Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская соль


Материал

Декор предметов Морская соль Соль

В избранных: 1

Поделиться:

Набравшись вдохновения на сайте "Страна мастеров", я таки решилась сделать "соляную" бутылку. Весь процесс был скорее импровизацией, никаких конкретно советов я не применяла, поэтому есть и небольшие косяки, которые в будущем, выучившись на своих ошибках, будем исправлять)

Набравшись вдохновения на сайте "Страна мастеров", я таки решилась сделать "соляную" бутылку. Весь процесс был скорее импровизацией, никаких конкретно советов я не применяла, поэтому есть и небольшие косяки, которые в будущем, выучившись на своих ошибках, будем исправлять) (фото 1)

Для начала соль была выкрашена в разные цвета: в чашках в нее добавлялось несколько мг подкрашенной акрилом воды. Соль нужно было просушить, что я и сделала. Затем тщательно перемешала уже сухую и высыпала в посуду.

Для начала соль была выкрашена в разные цвета: в чашках в нее добавлялось несколько мг подкрашенной акрилом воды. Соль нужно было просушить, что я и сделала. Затем тщательно перемешала уже сухую и высыпала в посуду. (фото 2)

В этих маленьких чашках разводили соль с водой, а ободранная водочная бутылка пока сохла)

В этих маленьких чашках разводили соль с водой, а ободранная водочная бутылка пока сохла) (фото 3)

Несколько ответственных моментов...

Несколько ответственных моментов... (фото 4)

И абсолютно подсобный материал.
Кстати, одним советом я пользовалась точно: постучать дном бутылки об стол по завершении работы, чтобы соль улеглась.

И абсолютно подсобный материал.
Кстати, одним советом я пользовалась точно: постучать дном бутылки об стол по завершении работы, чтобы соль улеглась. (фото 5)

В довершение сверху была вставлена винная пробка, а в качестве сургучовой печати - глиняная пластинка с оттиском раковины.

В довершение сверху была вставлена винная пробка, а в качестве сургучовой печати - глиняная пластинка с оттиском раковины. (фото 6)

Вот такая морская бутылка))

Вот такая морская бутылка)) (фото 7)
Павлушина мама

Очень симпотичная бутылочка!супер!

Дворовый Романтик

благодарю! идея

Трофимцева Таня

красиво..браво

Дворовый Романтик

благодарю

Angrietta - ваша Анюта

Здорово! Хороший вариант подарка.браво