Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

проба пера


 4 из 4       

Интерьер Картина панно рисунок Аппликация Рисование и живопись проба пера Карандаш Картон Клей Материал природный Пастель Ракушки

В избранных: 2

Поделиться:

 
проба пера (фото 1)

когда все было готово, засомневалась - как лучше повесить панно?кому как больше нравится?

когда все было готово, засомневалась - как лучше повесить панно?кому как больше нравится? (фото 2)

Это моя первая работа) сначала сделала фон при помощи пастели - ножом сделала стружку с пастельных карандашиков и все растерла пальцами (синий, зеленый и голубой цвета). Использовала ракушки из сувенирного набора, который когда-то с моря привезли. Сначала прикрепила сетку от цветов, а на нее приклеила ракушки и камушки. Морские звездочки, сухие водоросли и бусинки купила в магазине, "жемчужины" - со старой заколки, камушки тоже с морского берега. Все клеила на жидкие гвозди, а потом муж принес клеевой пистолет - он намного лучше)) После того, как все приклеила, решила дорисовать пузыри (гуашью). Сетку по краю прижгла, а те ниточки, что выпали накрутила при помощи ножниц (как при упаковке подарков крутят ленточки) и в пучке прцепила под ракушку. Но на фото их практически не видно(( После того, как все было готово, кажую деталь вскрыла акриловым лаком. Вот такое морское дно у меня получилось))

Татьяна Яськова

Интересно, красиво получилось. Мне больше нравится вариант №1

Каравелла

спасибо)мои домашние тоже все говорят, что лучше первый вариант. изначальная идея и была именно такой, но когда все сделала, то засомневалась. Теперь ятоже все больше склоняюсь  первому варианту)