Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Классные(школьные) вазоны


 37 из 37       
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Классные школьные вазоны Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте Мастера и Мастерицы ! В мае месяце подхватила вирус , заболела декупажем . Ни какое лечение не помогает . Вот и решила я к вам присоединиться , ведь болеть вместе веселее .

В конце учебного года , на последнем родительском собрании прихватила я шесть цветочных вазончиков ( надо было на чем-то тренироваться , а на пустых баночках я к этому времени чуть-чуть потренировалась) . Учительница , конечно , толком ничего не поняла , что я хочу с ними сделать , но попросила светлые тона . Надо сказать , что она у нас заядлая цветочница . Всегда просит на 1 Сентября , да и на другие праздники не дарить ей срезанные цветы , а лучше друг с другом скооперироваться и купить цветы в вазонах . Короче , все вазоны были коричневого цвета , пластмассовые и только один был керамический . И вот итог моей работы , которую я завтра должна сдать .

Здравствуйте Мастера и Мастерицы ! В мае месяце подхватила вирус , заболела декупажем . Ни какое лечение не помогает . Вот и решила я к вам присоединиться , ведь болеть вместе веселее .

В конце учебного года , на последнем родительском собрании прихватила я шесть цветочных вазончиков ( надо было на чем-то тренироваться , а на пустых баночках я к этому времени чуть-чуть потренировалась) . Учительница , конечно , толком ничего не поняла , что я хочу с ними сделать , но попросила светлые тона . Надо сказать , что она у нас заядлая цветочница . Всегда просит на 1 Сентября , да и на другие праздники не дарить ей срезанные цветы , а лучше друг с другом скооперироваться и купить цветы в вазонах .  Короче , все вазоны были коричневого цвета , пластмассовые и только один был керамический . И вот итог моей работы , которую я завтра должна сдать .  (фото 1)

Или так .

Или так . (фото 2)

А теперь по порядку . Этот вазон керамический . Одна сторона .

А теперь по порядку . Этот вазон керамический . Одна сторона . (фото 3)

Другая .

Другая . (фото 4)

А здесь виден мой косяк . Когда я наклеила салфетку на фон и она высохла , то перехода видно не было , но после лака фон и салфетка стали жить раздельно . В то время , а я делала его еще в начале июня , я не умела делать прорисовку .

А здесь виден мой косяк . Когда я наклеила салфетку на фон и она высохла , то перехода видно не было , но после лака фон и салфетка стали жить раздельно . В то время , а я делала его еще в начале июня , я не умела делать прорисовку .  (фото 5)

Кроме того он оказался треснутым .То ли он таким был , то ли треснул при перевозке - не известно .

Кроме того он оказался треснутым .То ли он таким был , то ли треснул при перевозке - не известно . (фото 6)

Я решила подстраховаться и прикупила ему замену , о чем совершенно не жалею.

Я решила подстраховаться и прикупила ему замену , о чем совершенно не жалею. (фото 7)

Вазончик оказался приятным в работе и здесь я уже делала , хоть и маленькую, прорисовку .

Вазончик оказался приятным в работе и здесь я уже делала , хоть и маленькую, прорисовку . (фото 8)

Третий вазон . Мылся два раза .

Третий вазон . Мылся два раза . (фото 9)

Другая сторона .

Другая сторона . (фото 10)

И еще цветочек . Вот цвет ободочка и тарелки мне не очень нравится , изменился он после нанесения лака , а до этого был более нежным .

И еще цветочек . Вот цвет ободочка и тарелки мне не очень нравится , изменился он после нанесения лака , а до этого был более нежным . (фото 11)

Четвертый .

Четвертый . (фото 12)

Он такой приятный на ощупь , даже не скажешь , что это пластмасса . Но жизни он попортил ... Мылся два раза . Первый раз как-то нормально помылся , а второй - просто ужас . Поверхность ребристая , а краска так впиталась , что я подумала - легче выбросить .

Он такой приятный на ощупь , даже не скажешь , что это пластмасса . Но жизни он попортил ... Мылся два раза . Первый раз как-то нормально помылся , а второй - просто ужас . Поверхность ребристая , а краска так впиталась , что я подумала - легче выбросить . (фото 13)

И прикупила я ему замену . Пятый пошел .

И прикупила я ему замену . Пятый пошел . (фото 14)

Он же еще разок.

Он же еще разок. (фото 15)

Это шестой - музыкальный . С ним проблем не было .

Это шестой - музыкальный . С ним проблем не было . (фото 16)

И еще.

И еще. (фото 17)

Седьмой . Тюльпанчики . У этого почему-то постоянно образовывались подтеки от лака .

Седьмой . Тюльпанчики . У этого почему-то постоянно образовывались подтеки от лака .  (фото 18)

Может быть и не нужно было клеить салфетки внутри тарелок , не знаю как они поведут себя во время эксплуатации , но что сделано , то сделано . Буду теперь за ними следить . Если что - переделаю .

Может быть и не нужно было клеить салфетки внутри тарелок , не знаю как они поведут себя во время эксплуатации , но что сделано , то сделано . Буду теперь за ними следить . Если что - переделаю . (фото 19)

И последний , восьмой . Все домашние называют его - веселеньким . На яичной скорлупе .

И последний , восьмой . Все домашние называют его - веселеньким . На яичной скорлупе . (фото 20)

Поближе .

Поближе . (фото 21)

Ну и как же здесь без леечки ? Ну нет у нас Икеи , а леечку все равно хочется . Вот и родилась такая . Хотя она , наверное , по дизайну больше подходит для детского сада , но остановить меня было некому . Фрагменты четырех салфеток .

Ну и как же здесь без леечки ? Ну нет у нас Икеи , а леечку все равно хочется . Вот и родилась такая . Хотя она , наверное , по дизайну больше подходит для детского сада , но остановить меня было некому . Фрагменты четырех салфеток . (фото 22)

С другой стороны .

С другой стороны . (фото 23)

Теперь вот так.

Теперь вот так. (фото 24)

Вид сзади .

Вид сзади . (фото 25)

Ну и сверху .

Ну и сверху . (фото 26)

Все вместе .

Все вместе . (фото 27)

Вот так , из шести классных вазонов получилось восемь плюс леечка . Волнуюсь перед завтрашним днем , как первоклассник . Но надеюсь , что тапками не закидают . Если что не так - скажите , у меня еще вся ночь впереди .

Спасибо всем , кто досмотрел до конца . Надеюсь , что не сильно вас утомила .

Solnechnayа A

какие яркие, красочные горшочки)) очень понравились!!!

_Надежда_

Огромное спасибо за первый и такой приятный отзыв !  Рада знакомству ! 

sharkie

Вазоны действительно классные! И я не про школу! Все аккуратно и нежно - прелесть! Не волнуйтесь: если кому-то не понравится, можете сами тапком в него кинуть подмигиваю

_Надежда_

Огромное спасибо за такой позитивный отзыв ! Я волнуюсь не только за школу , но и за то , как примет меня Страна . А Ваши работы просто бесподобны  ! Рада знакомству .

sharkie

Судя по отзывам ниже, переживания можно выкинуть в ближайшую урнуподмигиваю

_Надежда_

цветыблагодарю

Мысли Евгения

Очень все красиво.

_Надежда_

Спасибо , Евгения ! Получить отзыв от Вас - дорогого стоит ! Мне до Вас - как до луны , а может и дальше ! Рада знакомству !

Stefaniya

по-моему, учительница будет скакать от счастья и "в воздух чепчики бросать"(как сказал классик Фонвизин)!!!! очень симпатичные горшочки и леечка!!!! пусть живут долго и глаз радуют!!!бравобравобравосупер!цветы

_Надежда_

Спасибо огромное , Оля ! Учительница у нас человек творческий , каким и положено быть учителю , тем более начальных классов . Я тоже надеюсь , что ей понравится !  А Ваши работы вызывают восхищение и хорошую зависть ! Рада знакомству ! жму руку

Stefaniya

как приятно, что всем приятно!!!!смеюсь

_Надежда_

благодарю

Олечка Витальевна

бравобравобравоШИКАРНЕЙШИЙ  НАБОР  ПОЛУЧИЛСЯ!!!

_Надежда_

Олечка Витальевна , огромное спасибо !благодарю Ваши кофейные деревца просто прелесть ! супер!Они у меня в планах на будущее ( надеюсь не очень далекое ) . Рада знакомству ! жму руку

Дицентра

Какая же Вы умница! Несмотря на некоторые трудности, довели работу до такого шикарного результата! Думаю, учительница будет в восторге ( я бы точно была). Супер!браво

_Надежда_

Спасибо большое , Светлана ! Я тоже на это надеюсь ! А когда я их делала , то думала не только о том , как воспримет это учительница , но и дети . Поэтому хотелось сделать что-то светлое , радостное и повеселей . Салфеток было еще не много . А Ваши вышивки просто потрясающие . супер!

Оля Николаевна

Замечательно оживили горшочки!!!браво Вот у меня руки не доходят, доделаю недоделку и за горшкисмеюсьпривет

_Надежда_

Спасибо , Оля Николаевна ! Вы за одну бессонную ночь создали такой шедевр супер!! А я из-за этих горшочков ничего другого толком и не делала . А как мне нравится Ваша карандашница приветствую! Мечтаю сыночку такую же сделать в морском стиле , только заготовок надо насобирать . Открытки тоже пора начинать делать : не успеешь оглянуться - День Учителя . Очень рада знакомству ! жму руку

Оля Николаевна

Надежда, спасибо за похвалу и за то, что зашли в гостипривет.Не успеете оглянуться. как то, что Вы хотите будет у Васприветствую

_Надежда_

Спасибо за такое пожелание ! благодарюцветы

харузина

Прекрасная работа!!! Отличный отчет о проделанной работе!!! Не сомневайтесь,Ваша работа не останется незамеченной... И детишки,и учительница обязательно оценят Ваши старания!!!

_Надежда_

Спасибо огромное ! благодарюТем более приятно слышать это от учителя ! Вазончики уже готовы к переезду на новое место жительства . Через пару часов узнаю - понравились или нет . А Ваш блог просто кладезь идей для поделок супер!! Очень рада знакомству !

Татьяна Горбылева

Надежда! Какя же Вы молодец! Если бы еще кто то внес ТАКУЮ лепту в оформление класса, как хорошо и нарядно было детям!Удачи!!!

_Надежда_

Спасибо , Татьяна ! Горшочки уже сдала ! Учительнице понравились , а леечку она просто обняла и говорит : "Как же мне будет завидовать Людмила Александровна !"  А у Вас такие разнообразные работы !супер!Я вот тоже хочу научиться плести , даже трубочек накрутила . Осталось дело за малым - начать . И еще чуть-чуть побольше времени . Рада знакомству !жму руку

Татьяна Горбылева

цветыИ я очень рада! Как тепло становиться на душе, когда общаешься с добрыми и милыми людьми! А я тоже вся в творчестве. так хочется еще многое освоить.

_Надежда_

Вот и я о том же ! Хочется все попробовать , а " время ни на миг не остановишь " ! Я даже и не подозревала , что так много есть всего интересного и что это все меня так заинтересует . Вы не поверите , Татьяна , но я сейчас практически не смотрю телевизор . Только Страна мастеров , интернет и что-то учусь , творю , переделываю и опять творю .  Сын начал называть меня рукодельницей .

1006bysinka

Горшочки и леечка абсолютно очаровательные! Очень красивая работа, столько света в ней и главное надолго сохранится ощущение лета. Вы молодчина!супер! 

_Надежда_

Приятно получить такой отзыв , да еще и от землячки ура!! К сожалению не знаю , как Вас зовут , но очень рада знакомству !жму руку

Неугомонная Анна

Надежда, вазончики и леечка замечательные. Думаю, что Вас тапками не закидали, а ноборот, теперь будут закупать горшки специально для Вас.

_Надежда_

Спасибо большое , Анна ! Я только вчера зарегистрировалась , но по сайту гуляю уже давненько и заметила , что Вы не оставляете без внимания практически ни одной работы , особенно новичков . Спасибо Вам за это , ведь новеньким нужно это внимание , тем более таких мастеров как Вы. благодарюцветыА тапками меня действительно не закидали , даже одна мамочка попросила записать ее в очередь на вазончики . Очень рада знакомству .жму руку

Неугомонная Анна

Спасибо за тёплые слова, Надежда. Я пока не мастер, до мастера мне учиться и учиться. Будем набираться опыта вместе.жму руку

_Надежда_

Я только ЗА ! Чем мне и нравится этот сайт , что здесь очень много действительно доброжелательных и отзывчивых людей ! цветы

Неугомонная Анна

Да, здесь практически все доброжелательные и отзывчивые. приветцветы

_Надежда_

Согласна на 100 % !приветствую

гость

просто супер ! я в восторге !

Оль Ха

Надежда,горшочки хороши,волноваться нечего,отличная работа!Леечка особенно понравилась!!!!бравожму руку

_Надежда_

Спасибо , Оля , огромное ! благодарюВолнение уже в прошлом , горшочки понравились не только учительнице , но и родителям . Я очень рада знакомству жму руку . Со мной можно и нужно на "ты" , мы здесь все молодые .хихикает

Оль Ха

Согласна!!!жму рукуцветы

Любовь Ло

Ну вы наделали деловудивляюсь Молодец какаясупер!. А я хоть и заболела с вами одновременно, в мае, как-то не дотумкала для класса что-то сделатьсмущаюсь. Теперь буду маяться угрызениями совестиплачуЛейка- самая пресамая красавицацветы

_Надежда_

Вот ! !! Заболели одновременно , а я дальше баночек - вазончиков никуда не продвинуласьплачу , по сравнению с Вами ( может на "ты" ?) . Правда два месяца провела на добровольно-принудительном отдыхе , почти в деревне . Сначала думала , что здорово будет подекупажить на свежем воздухе , а потом гоняла всяких букашек-таракашек , которые видимо тоже хотели полюбоваться моими творениями . Ветер дует , листья падают , салфетки летают и т.д. Не приспособленный я человек к деревенской жизни . Тарелочки тоже хочется попробовать , только надо умудриться их купить .

Спасибо за отзыв благодарюцветы

Катерина Л.

Здорово,Надежда! У Вас замечательные работы!!!!цветыПонравилось всё без исключения и не только в этом альбоме!

_Надежда_

Спасибо , Катюша благодарюцветы! Но я еще только в начале "декупажного" пути , так как шагнула на него только в мае и прошла совсем ничего .  улыбаюсь

Imenno

Охо! Вот класс то преобразился!!!! После всех этих керамическо-пластиковых горшков , да такая красота!!!!супер!

Мега-позитивная тара получилась!!!!ура! В них даже кактусы отлично смотреться будут!!!цветы

_Надежда_

Наташ , спасибо тебе большое ! благодарюПересадка цветов еще не назначена , а кактус один маленький-маленький у учительницы на столе .

lenakoval

Работы замечательные, безукоризненные в исполнении, в каждой - столько любви и тепла, что они оживают! ПРЕЛЕСТЬ!!!!

_Надежда_

Леночка , спасибо тебе дорогая !цветы После твоих безукоризненных свадебных наборов ( и сегодняшнего, и предыдущего, и вообще всех работ) мое безукоризненное исполнение можно использовать только в кавычках . 

Tarasova Tanya

Как красиво! я так хочу у себя дома оформить, так как все горшочки разные, подскажите чем покрыть пластиковый горшочек(прогрунтовать) чтоб не отшелушилось и не отрескалось?