Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой треугольный шарф


 21 из 23 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание спицами Мой треугольный шарф Пряжа

Поделиться:

К новому белому беретику и красному пальто понадобился шарф. Презент от Голубки - как раз кстати - никогда не вязала треугольный шарф! Решила попробовать и вот что получилось!

К новому белому беретику и красному пальто понадобился шарф. Презент от Голубки - как раз кстати - никогда не вязала треугольный шарф! Решила попробовать и вот что получилось! (фото 1)

У меня были 1 моточек белой пряжи - Лотос (250 м на 100г), оставшийся моточек красной пряжи (название не помню, ну а толщина -примерно 500м на 100г). Из них я соорудила что-то типа меланжевой пряжи. На спицы № 4.5 набрала 200 петель и начала вязать платочной вязкой(одними лицевыми петлями). равномерно убавляла с каждого края вывязывая из двух петель одну - сначала в каждом чётном ряду, через 9 см вязки в каждом ряду, а заканчивая шарф - вывязывала из трёх петель одну.

У меня были 1 моточек белой пряжи - Лотос (250 м на 100г), оставшийся моточек красной пряжи (название не помню, ну а толщина -примерно 500м на 100г). Из них я соорудила что-то типа меланжевой пряжи. На спицы № 4.5 набрала 200 петель и начала вязать платочной вязкой(одними лицевыми петлями). равномерно убавляла с каждого края вывязывая из двух петель одну - сначала в каждом чётном ряду, через 9 см вязки в каждом ряду, а заканчивая шарф - вывязывала из трёх петель одну. (фото 2)

Вот что получилось! Пора украшать, в моих закромах нашлось много самых разных цветочков, связанных из этой же красной пряжи - в дело их!

Вот что получилось! Пора украшать, в моих закромах нашлось много самых разных цветочков, связанных из этой же красной пряжи - в дело их! (фото 3)

Сначала я решила разложить декор на шарф так. Но передумала и оставила в результате только большие элементы. Мне показалось, что в завязанном виде - маленькие цветочки и круги - будут лишними. На концы шарфа - сделала небольшие кисточки.

Сначала я решила разложить декор на шарф так. Но передумала и оставила в результате только большие элементы. Мне показалось, что в завязанном виде - маленькие цветочки и круги - будут лишними. На концы шарфа  - сделала небольшие кисточки. (фото 4)

Вот и всё, никакие холода не страшны! Пришлось добавить на мой белоснежный беретик - большой цветок - очень он туда просился! Спасибо Голубке за подсказку - треугольный шарф - это находка. Я очень довольна результатом.

Вот и всё, никакие холода не страшны! Пришлось добавить на мой белоснежный беретик - большой цветок - очень он туда просился! Спасибо Голубке за подсказку - треугольный шарф - это находка. Я очень довольна результатом. (фото 5)
Танечка-2002

Красота!!!!! Очень понравилось применение цветочков!!!!!браво

Мария -я

БОЛЬШОЕ спасибо, мне очень приятно

Янина Наталья

Шарфик очень симпатичный!!!супер!Гармонично соединил белый берет и красное пальто!Удачи Вам в Презенте!

Мария -я

Спасибо за пожелание и добрые слова

OKSANA.A

Красивый получился шарфик!!!супер!

Мария -я

Спасибо, я очепнь старалась

GolchikovaGV

Задумка интересная! Классное выполнение!

Мария -я

Благодарю Вас за внимание и высокую оценку!

Темнова Елена

Как здорово! Осень будет не только тёплой, но и яркой!

Мария -я

Да в нашей жизни не хватает ярких красок! Спасибо за внимание!

Голубка

Мария Николаевна, Вы так быстро и славно справились! Получилась интересная, оригинальная косыночка! Удачи в Презенте!

Мария -я

Благодарю Вас, было очень интересно!

Серге-Мила

Очень красивый шарфик получился!!!браво

Мария -я

Спасибо!!!!

Людмила Егармина

Здорово получилось!

Мария -я

БОООльшое спасибо!благодарю

Ирина Качукова

Красивый получился комплект! Он вам очень идет! Удачи в Презенте!

Мария -я

Благодарю Вас за приятные слова!смущаюсь

Likmiass

Люблю, когда просто и красиво. Цветочки оказались как нельзя кстати.

Мария -я

Спасибо Вамблагодарю, цветочки действительно очень выручили.идея