Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попытка № 2 - солонка и "золотая" баночка.


 32 из 33 
Техника

Декор предметов Декупаж Попытка № 2 - солонка и "золотая" баночка Пуговицы Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Была у меня солонка. Давным-давно. Когда-то была расписанная и красивая, но потом все стерлось, осталось чистое дерево. А я как раз прикупила чудненькую салфетку с мелкими рисунками. И вот что получилось. Не совсем то, что ожидала, совет профессионалов не помешает.
Зашкурила, зачпокала внешнюю поверхность белой акриловой краской. Вырезала фрагменты, наклеила на ПВА. Чтобы фон не был ослепительно белым, хаотично затонировала пастелью. Ободок и нижний край хотела припудрить золотом, и как будто получилось, но когда брызгала лаком для волос, это золото как-то сбилось, получилось пятнами. А я как раз думала, что лак не даст золоту "поплыть". Клубничку украсила контуром с блестками (на фотке не видно). Других подходящих цветов просто не оказалось. Ну и покрыла сверху лаком дважды, а третий слой паркетным лаком, поскольку придется мыть. Ну и хоть получилось не совсем то, что задумывала, все равно глаз радует.

Была у меня солонка. Давным-давно. Когда-то была расписанная и красивая, но потом все стерлось, осталось чистое дерево. А я как  раз прикупила чудненькую салфетку с мелкими рисунками. И вот что получилось. Не совсем то, что ожидала, совет профессионалов не помешает.
Зашкурила, зачпокала внешнюю поверхность белой акриловой краской. Вырезала фрагменты, наклеила на ПВА. Чтобы фон не был ослепительно белым, хаотично затонировала пастелью. Ободок и нижний край хотела припудрить золотом, и как будто получилось, но когда брызгала лаком для волос, это золото как-то сбилось, получилось пятнами. А я как раз думала, что лак не даст золоту "поплыть". Клубничку украсила контуром с блестками (на фотке не видно). Других подходящих цветов просто не оказалось. Ну и покрыла сверху лаком дважды, а третий слой паркетным лаком, поскольку придется мыть. Ну и хоть получилось не совсем то, что задумывала, все равно глаз радует. (фото 1)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 2)

И третья сторона. Уж очень картинки классные.
Подскажите, что не так сделала?

И третья сторона. Уж очень картинки классные.
Подскажите, что не так сделала? (фото 3)

А это еще одна повторюшка, баночка для кисточек. Видела пару раз что-то подобное на сайте. Так понравилось, что сразу бросилась пуговки перебирать. Хотела сейчас дать ссылочку на работы, а найти не могу. Наверное, работы были представлены не первыми. Зато даю ссылочку на мастер-класс, нашла в комментах http://www.youtube.com/watch?v=1RPxu4l9EXE&feature=player_embedded . Делается очень легко, а какая нарядная вещица! Клеющего пистолета у меня нет, работала клеем Дракон с дозатором, очень просто и быстро. Сверху покрыла несколько раз спреем "золото". Уже несколько дней стоит, налюбоваться не могу.

А это еще одна повторюшка, баночка для кисточек. Видела пару раз что-то подобное на сайте. Так понравилось, что сразу бросилась пуговки перебирать. Хотела  сейчас дать ссылочку на работы, а найти не могу. Наверное, работы были представлены не первыми. Зато даю ссылочку на мастер-класс, нашла в комментах http://www.youtube.com/watch?v=1RPxu4l9EXE&feature=player_embedded . Делается очень легко, а какая нарядная вещица! Клеющего пистолета у меня нет, работала клеем Дракон с дозатором, очень просто и быстро. Сверху покрыла несколько раз спреем "золото". Уже несколько дней стоит, налюбоваться не могу. (фото 4)

Рада всем, кто зашел! улыбаюсь

Неугомонная Анна

И солонка замечательная и баночка супер!

allatolm

Анна, спасибочки! цветы

НИНА П

Солонка очень даже премиленькая! Так и хочется её потискать и рассмотреть подробнее! А баночка - оригинальная штукенция идея! Надо перебрать свои залежи пуговиц!

allatolm

Вот и у меня такие же эмоции. Спасибо, Нина! благодарю

N-Tali

Ой! У меня у мамы есть такая коробочка с крышечкой только!!!

Такая прелесть у Вас получилась! А говорите не ждут от Вас подвигов! браво

Я уже утащила идейку, буду мамину солонку переделывать  - а то чего она валяется подмигиваю

allatolm

Вот здорово!  Тащите - мне это бальзам на душу! Очень рада!

Леотали

Солонка очень милая. цветыКак ведёт себя в службе?

allatolm

После декора уже года 2 прошло, на пенсию не просится смеюсь  И внешне не изменилась...

Natalia Klochkova

Баночка для кисточек очень оригинальная, а главное, наверняка делается очень просто:) Уже чешутся руки перебрать пуговицы смеюсь.
Солонка тоже очень симпатичная. Вкусный рисуночек, весело смотрится. супер!

allatolm

Да, карандашница простая в исполнении, да и солонка тоже без наворотов. Спасибо, Наташа!