Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

маффин "Розовый чудик"


 10 из 10       
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами маффин "Розовый чудик" Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

а это кусудама в процессе)

а это кусудама в процессе) (фото 1)

общий вид)) вот такое чудо получилось))
за идею спасибо большое Eva Vell ))

общий вид)) вот такое чудо получилось))
за идею спасибо большое Eva Vell ))
 (фото 2)

сама кусудама

сама кусудама (фото 3)

вот такой чудик оказался под рукой)))

вот такой чудик оказался под рукой)))  (фото 4)

вот))

вот)) (фото 5)

за идею спасибо большое Eva Vell:

https://stranamasterov.ru/node/206246?tid=850

ЛиЛеКа

Какое розовое чудо! Прелестный шарик! И мышка подходит! А как соединяли? На клей или сшивали? Сколько шишечек в кругах? Нечетное количество... А он симметричный получился?  У меня маффин в процессе, потому и столько вопросов...

leonet

спасибо большое) если я правильно все подсчитала, то их 37. я сначала брала в расчет 28 шишечек, но когда начала склеивать (давно отказалась сшивать супершары... неблагодарное это дело.. модули потом отрываются и выпадают), то поняла, что маловато.. я наверное очень плотно склеивала (дырки не люблю), поэтому пришлось еще дорезать бумагу и добавлять... делала примерно со скоростью 10-12 шишечек в день..

ЛиЛеКа

Спасибо за ответ! Ну и скорость у вас! У меня 1-2 шишки в день... А сейчас забросила, отвлекаюсь на другие дела. Значит, сшивать не советуете? Буду тогда тоже клеить... Но сделана только половина шишечек, а если еще добавлять придется....

leonet

я просто на море была, скучно так... вот и заняла себя оригами (благо хоть взяла с собой бумагу, нож... ) а вообще если я загораюсь какой-то кусудамой, то буду убивать все свободное и несвободное время (на лекциях очень хорошо лепить.. как раз вдохновение приходит) чтобы только доделать быстрее))) поэтому дня 3 в море не купалась)))

leonet

я думаю сшивать или клеить - это индивидуально для каждого... у меня был печальный опыт со сшиванием, поэтому я предпочитаю склеивать, так надежнее)

Роната

Какой чудесный маффин! Прелесть! Очень красиво!

leonet

спасибо большое)

Зимняя

удивляюсьбравоВот это красавица!!!! супер!

leonet

смущаюсь спасибо)

 

фи@ллочка

Очаровательный милашкацветы!!!

Валентина Минаева

Маффин поражает! классный

leonet

смущаюсьсмущаюсьзасмущали) спасибо)