Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ирисы. На участке и в декупаже.


 53 из 129 
Техника

Декор предметов Декупаж Ирисы На участке и в декупаже Банки стеклянные Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 1

Поделиться:

Это - повторно цветущий ирис. Порадовал меня цветением первый раз.

Это - повторно цветущий ирис. Порадовал меня цветением первый раз. (фото 1)

Вон какой красавец!

Вон какой красавец! (фото 2)

На радостях вдохновение меня посетило. Эти баночки с наклеенной салфеткой чуть не месяц стояли. Фон у меня никак не получался.

На радостях вдохновение меня посетило. Эти баночки с наклеенной салфеткой чуть не месяц стояли. Фон у меня никак не получался. (фото 3)

Хотелось понежнее сделать. Решила впервые применить акварельные краски. Тут использовала перламутровую акварель

Хотелось понежнее сделать. Решила впервые применить акварельные краски. Тут использовала перламутровую акварель  (фото 4)

Оказывается, в фотоаппарате есть режим макросъемки. Так лучше псевдотрещинки видны и блестки.

Оказывается, в фотоаппарате есть режим макросъемки. Так лучше псевдотрещинки видны и блестки. (фото 5)

Обратная сторона вот такая весенняя. нА мой взгляд контуры тут грубовато смотрятся.

Обратная сторона вот такая весенняя. нА мой взгляд контуры тут грубовато смотрятся. (фото 6)

Вот еще фото моей весенней красоты тем, кто до конца досмотрел.

Вот еще фото моей весенней красоты тем, кто до конца досмотрел. (фото 7)

Этот ирис увидела у одной знакомой. Очаровал меня формой и размером цветка. Выпросила, конечно.Но она не цветовод, ирис попал к ней случайно. Короче, выкопала она мне его в октябре. Я за голову схватилась: как сохранить?!В итоге с землей поместила его в подпол.к весне корневище почти высохло, конечно. Но осталась живой одна почка. вот из нее и начало развиваться новое растение.Первый год нарастил мой ирис веер  величиной с нарцисс. Боялась, не перезимует. Но прошедшая зима оказалась мягкой. Ирис благополучно ее перенес, весной не цвел, правда. Раскрылся во всей красе в середине августа.

  пишу так поддробно потому, что вдруг пригодится кому такой опыт сохранения посадочного материала.

Белгородочка

Замечательные цветы,замечательные работы!

К. Ирина

Ирина, здравствуй! Где ты притаилась? Так давно твоих работ здесь нет.

Белгородочка

Привет,Ириш!Да эта проклятая нехватка времени.....То мама приболела,то дочь заканчивала школу,то поступала....ит.д и т.п.  Ничего,скоро длинные осенне-зимние вечера,наверстаю упущенное,столько мыслей в голове и всяких баночек скляночек,салфеточек новых .я и для тебя отполовинила салфеток уже посылку собрала,осталось за малым- дойти до почты у мееня с этим всегда проблемадумаю

К. Ирина

А я наоборот летом без школы "отрываюсь".Можно и ночью посидеть подольше, рано вставать не нужно. Студентка наша уехала уже, школьники мои все в школу уже так хотят, я для меня - тоска, как про занятия вспомню...

lagonaki

Ирис,красивюший!Однако как я знаю ирисы можно сажать в землю осенью.баночки хороши.Но на крышечках тоже кажется контуры грубовато.В ето я с вами солидарна.

К. Ирина

Ирис должен хорошо укорениться перед зимовкой. В нашей местности их пересаживают в августе, а когда я получила деленку ириса, почва уже была мерзлая. А контуры может белой краской теперь закрасить и чуть выделить их потом по рельефам? как Вы считаете?

lagonaki

Ирина,посмотрела еше раз крышечки.Наверное так и сделайте.Посмотрела на каждой между скорлупками разный цвет вот так и оттените каждую.Думаю будет лучше.Извините,но если земля мерзлая ,конечно не посадишь.А где вы живете?A kстати второй раз зацвел ирис,интересно.У нас Ботаническом саду такие красивые ирисы.Всякие разные цвета.Весной красота.

К. Ирина

Спасибо, что советами помогаете.А ирисов сейчас уже выведена большая группа повторно цветущих. Мечтаю завести и другие сорта. Живу в Мордовии.

Гладиолус

дааа..ирис у Вас знатный..красавецулыбаюсь и незабудки тоже

декупаж тоже хорошийда

К. Ирина

Только эти нарциссы и уцелели после прошлогодней зимы. Заново теперь заводим. А сочетание их с незабудками мне очень нравится. А ирисами повторно цветущими я прямо заболела: хочется и другие сорта развести. Такая красота два раза за сезон!

Неугомонная Анна

Отличные баночки вышли.

К. Ирина

Ирис вдохновил. Сначала я их по-другому сделать планировала. А потом чего то понежнее захотелось.

Любовь Дычек

А у меня купавки расцвели в саду второй раз!

К. Ирина

Да уж, в этом году цветам повезло с погодными условиями.Люба, а у Вас есть сорта повторно цветущих ирисов?

Любовь Дычек

Хотелось бы, но думаю, что таких в природе не существует.улыбаюсь

К. Ирина

Люба, в природе не существует, а селекционеры вывели. Мой - не ошибка природы. Я уже года три в каталогах на такие завидую.ОН реально цветет дважды за сезон: в конце мая и в августе. сам по себе, не нужно для него особых условий создавать.

Любовь Дычек

Это интересно, но стоит, наверное как "самолет"!?Мои кувшинки расцвели бесплатно!смеюсь