Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Музыкальная "солонка.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж "Музыкальная "солонка Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Всем здравствуйте! В куче подаренных мне салфеток нашлась вот эта-музыкальная ,которую я приспособила под баночку -солонку. Хотела сделать повидавшую виды солонку ,с трещинами ,следами пожара и копоти , короче ,съевшую ПУД СОЛИ)))))).

Всем здравствуйте!  В куче подаренных мне салфеток нашлась вот эта-музыкальная ,которую я приспособила под баночку -солонку. Хотела сделать   повидавшую виды солонку ,с трещинами ,следами пожара и копоти ,  короче ,съевшую ПУД СОЛИ)))))).  (фото 1)

Со следами "пожара",кажется справилась)))

Со следами "пожара",кажется справилась))) (фото 2)

и дно замусолила битумом -горелое получилось))))

и дно замусолила битумом -горелое получилось)))) (фото 3)

и потертости всякие и древняя желтизна бумаги -тоже получились

и потертости всякие и  древняя желтизна бумаги -тоже получились (фото 4)

а вот с кракелюром напортачила (слишком жирно наложила лак ,получилось безобразно ,я весь и смыла).Но поверхность получилась все равно прикольная :такая слегка бугристая(видно на блике) ,местами даже трещинки просматриваются (на фото их не видно ).Ну и ладно,все равно старая-престарая солонка вышла)))))))

а вот с кракелюром напортачила (слишком жирно наложила лак ,получилось безобразно ,я весь и смыла).Но поверхность получилась все равно прикольная :такая  слегка бугристая(видно на блике) ,местами даже трещинки просматриваются (на фото их не видно ).Ну и ладно,все равно старая-престарая солонка вышла))))))) (фото 5)

Вид сверху-с содержимым. Салфеточка ,кстати ,была когда-то вышита моей мамой ,лет 25 назад(машинная гладь),когда она еще вышивальщицей работала в ателье. Мама у меня настоящая Марья -искусница,хоть и Валентина))))))

Вид сверху-с содержимым. Салфеточка ,кстати ,была когда-то вышита моей мамой ,лет 25 назад(машинная гладь),когда она еще вышивальщицей работала в ателье. Мама у меня настоящая Марья -искусница,хоть и Валентина)))))) (фото 6)

Вот этим бочком еще не показались: здесь ноту соль во весь дух выдувает труба(на самом деле этот инструмент не труба ,а как называется ,не знаю. Может кто подскажет?)

Вот этим бочком еще не показались: здесь ноту соль во весь дух выдувает труба(на самом деле этот инструмент не труба ,а как называется ,не знаю. Может кто подскажет?) (фото 7)

На пианино забралась -раз музыкальная ,решила ,что можно:)

На пианино забралась -раз музыкальная ,решила ,что можно:) (фото 8)

Вот мои поделки и переехали к своему новому хозяину. А я решила сделать еще несколько фотонатюрмортов,уж больно занавески на окнах по цвету подходили:)

Вот мои поделки и переехали к своему новому хозяину. А я  решила сделать еще несколько фотонатюрмортов,уж больно занавески на  окнах по цвету подходили:) (фото 9)

Мой сынуля -любитель не только чеснока,но и китайской кухни.Поэтому сложился вот такой натюрморт. В кучу все свалила ,конечно:тут и китайский чайник,и палочки ,и чеснок ,и советское полотенчико,и музыкальная соль...))) Но меня увлек прежде всего цвет :как-то все близко по цвету оказалось ,особенно занавеска!)))

Мой сынуля -любитель не только чеснока,но и китайской кухни.Поэтому сложился вот такой натюрморт. В кучу все свалила ,конечно:тут и китайский чайник,и палочки ,и чеснок ,и советское полотенчико,и музыкальная соль...))) Но меня  увлек прежде всего цвет :как-то все близко по цвету оказалось ,особенно занавеска!))) (фото 10)

Да и обои в тему...

Да и обои в тему... (фото 11)

Ну вот такие натюрморты в сливовых (или чесночных?))) тонах:-)

Ну вот такие натюрморты в сливовых (или чесночных?))) тонах:-) (фото 12)

А это тот уголок,где я и мудрила с натюрмортом:)

А это тот уголок,где я и мудрила с натюрмортом:) (фото 13)

А вот и музыка при чем)))). (Правда ,учится не на музыканта,музыка- пока для души!)

А вот и музыка при чем)))). (Правда ,учится не на музыканта,музыка- пока  для души!) (фото 14)

Конечно ,банальная идея :солонка и нота соль... Вот и старалась к соли добавить ...перчинку или горчинку))))). Банка доволно большая -пачка соли влезает  вполне!

Всем большое спасибо за визит! И за отзывы!  Надеюсь не ушли  "несолоно хлебавши"?)))))))))))

 

P.S.Последние несколько фоток (натюрморты)загружала позже.

Оля Николаевна

Класненькая вышла солонка, старющая, престарющаясмеюсь

Наталья Тигровая

Спасибо,Оля!приветРада знакомствужму руку!

фиолент

Хороша!

Наталья Тигровая

Спасибо!  Марина,а я у Вас интересную идейку подсмотрела -камушки с бабочкамиидея . Хочу тоже и свои как -нибудь  "оживить")))

ТА51НЯ

Здорово,с иронией!Заготовка понравилась,чудесная!браво

Наталья Тигровая

Татьяна ,мерси!приветблагодарю

Литтана

Очень симпатичная солонка! Сколько любви в неё вложено...

Наталья Тигровая

Ой и не говори ,Наташа!Столько любви в эти штучки вкладываешь,душу отдаешь,а они иногда такие уродцы получаютсяудивляюсь.Ну ,эта-то ничего еще, вполне симпатяга вышла, и пользоваться вполне можно.симпатия.смеюсь... Она в жизни -то все ж  лучше выглядит,чем на фото с мобильника))).

Литтана

  Ну уж,уродцы - это не про Вас!подмигиваю

Наталья Тигровая

Да прям!удивляюсь...Всяких рожаем,да не всяких на суд выносим...смущаюсь

Павлушина мама

Чудесная солонка!супер!

Наталья Тигровая

Наташенька ,спасибо  за приятный отзыв о моей новорожденной!цветы

Kpucka

Очень классно у вас получилось!

Наталья Тигровая

благодарю Спасибо за добрый отзыв)))

Корпускула

Чудесная солонка!!!супер!Винтажная, стильная!цветы

Наталья Тигровая

Ой Ольга,до стильности тянули,тянули....А уж дотянули ли...смеюсьНо все равно СПАСИБО!

lubasik

Получилось очень здорово и интересно!

Наталья Тигровая

Люба,благодарю!благодарю

львовна

супер!Солоночка просто супер! Учитывая ее размеры, то очень даже ... ого-го, какой супер! А инструмент этот, про который Вы спрашиваете - это, если я ничего не путаю, валторна. Хотя могу и спутать. Возраст, знаете ли...

Наталья Тигровая

Ой,Львовна, все Вы наговариваете на Ваш возраст!.смеюсь Не больше 25(и наличие внука не при чем!)А с валторной Вы не ошиблись,набрала в поисковике -точно ,она!Спасибо за подсказку и приятный отзыв!благодарю

KLLenochka

Здорово!

Наталья Тигровая

Спасибочки!улыбаюсь

Маюття

Музыкальные шкатулки видела, а вот музыкальные солонки....удивляюсьА "несолоно хлебавши" я не только от солонки не ушла, но и вообще из вашего блога! Так у вас интересно!

Наталья Тигровая

Спасибо,Марина! Взаимно!жму руку У вас на страничке тоже так много "вкусностей",да все никак времени не найти в гости заглянуть!привет

Маюття

Наташа, я просто пропала у вас! Никак не могу выйти из вашего блога! Что-то невероятно красивое и притягательное!....А в гости вас жду неприменно!

Наталья Тигровая

Да и гостюйте на здоровье!смеюсьЯ тут еще пару-тройку фоток впихнулафото,с солонкой  мини-фотосессию здесь.А к Вам зайду обязательно как-нибудь!да

Неугомонная Анна

Баночка шикарная получилась!

Наталья Тигровая

Аня,спасибо за "шикарную"хихикает!Я о ней более скромного мнениясмущаюсь

VASILISA11

Наташ, все предметы в одной такой шикарной гамме.... очень стильные натюрмортики! баночка под соль замечательная получилась, здорово у тебя получается состаривать, красиво очень) молодец!!! супер!цветы

Наталья Тигровая

Ой Лен,ты меня закидала цветами!Спасибо тебе огромное за такое  внимание!цветы

Натали И.

 Класс!браво

Наталья Тигровая

Мерси,Наталиблагодарю