Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вдохновение зависит от настроения


Техника
Материал

Картина панно рисунок Энкаустика Вдохновение зависит от настроения Воск парафин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сегодня мне пришла в голову мысль о том, что вдохновение зависит от настроения.Это, конечно не я придумала, но прочувствовала это я на себе.После последних событий з-х дневной давности(В моей работе серебряная роза МК) в комментариях меня в очень оскорбительной форме обвинили в плагиате. Очень неприятная ситуация...Руки опустились...Но сегодня вечером я узнала , что мои работы, которые я несколько дней назад отвезла в музей на конкурс "Мир красоты"получили высокую оценку ( пока не знаю какое место, но это и не так важно) внутри что-то зашевелилось, включила утюжок и посмотрите, что получилось...
________________________
На этом фото несколько фантазийный пейзаж, отрабатывала смешение цветов, что чаще всего используется для изображения неба. Цвета очень яркие, таких в природе не бывает, но спишем это на настроение

Сегодня мне пришла в голову мысль о том, что вдохновение зависит от настроения.Это, конечно не я придумала, но прочувствовала это я на себе.После последних событий з-х дневной давности(В  моей работе серебряная роза МК) в комментариях меня в очень оскорбительной форме обвинили в плагиате. Очень неприятная ситуация...Руки опустились...Но сегодня вечером я узнала , что мои работы, которые я несколько дней назад отвезла в музей на конкурс "Мир красоты"получили высокую оценку ( пока не знаю какое место, но это и не так важно)  внутри что-то зашевелилось, включила утюжок и посмотрите, что получилось...
________________________
На этом фото несколько фантазийный пейзаж, отрабатывала смешение цветов, что чаще всего используется для изображения неба. Цвета очень яркие, таких в природе не бывает, но спишем это на настроение (фото 1)

На этом фото отрабатывала элемент невысокие горы или холмы

На этом фото отрабатывала элемент невысокие горы или холмы (фото 2)

А это уже небольшой пейзаж, который я назвала"Скоро осень"
В природе в наших краях еще осталась зелень, но желтый цвет уже прочно отвоевал свое место

А это уже небольшой пейзаж, который я назвала"Скоро осень"
В природе в наших краях еще осталась зелень, но желтый цвет уже прочно отвоевал свое место (фото 3)

Эти работы выполнены в формате А 4.Мои предыдущие работы в технике энкаустика(за исключением композиций на черном фоне) выполнены в формате А5.Я специально не даю ссылки, т.к  работ в технике энкаустика на сайте мало и ценители этой удивительной техники знают все работы. Очень рада, если досмотрели до конца .Всех люблю! Успехов в творчестве!

Марина Александрова

очень красиво! цветыа настроение...дело поправимое, махните рукой на все и на всех, и вперед! нужно быть оптимистом по жизни!симпатия

...Валентина...

Марина, спасибо за поддержку. Вы правы, на нашем сайте только оптимисты .Спасибо за оценку моих работ.

Настюше4ка...

Мне очень понравилось!)

Пейзажи прекрасны!бравоО'кейцветы

...Валентина...

Спасибо, Настенька.

Nilusha

U vas prekrasnie raboti!!!

...Валентина...

Спасибо, рада, что Вам нравится моя энкаустика.

львовна

бравоКартины изумительные! Браво!!!

...Валентина...

Спасибо!Я сегодня духом воспряла.

Leonardeska

Картины потрясающей красоты!!!Браво!!!браво..

а обидеть художника очень легкогрустно не расстраивайтесьцветы

...Валентина...

Леночка, спасибо и за оценку работ и за поддержку.Второе особенно ценно!!!

_Jane_

...Валентина...

Спсибо!!!

фелта

Фантастика! Какой редкий вид творчества  и изумительное исполнение ! А насчет плагиата  : мы все здесь чему- то учимся , поэтому иной раз хочется повторить , овладеть тем или иным видом ремесла .Это ведь не Бюро изобретений ,где нельзя повторяться. Поэтому мы все в какой-то мере плагиаторы ,и поэтому ремесла не умирают.

...Валентина...

Фелта рада познакомиться.Спасибо за оценку моих работ.Они у меня за час родились и я их даже набросками могу назвать.Я не ожидала такой реакции.А насчет плпгтата-невозможно повторить точь в точь любую работу.Человек творческий всегда вносит в работу что-то свое, а иногда сильно отличающееся от оригинала.Я думаю, что истиный творец, создатель метода был бы только рад, что на основе его метода создаются более совершенные работы.А если творят дети-то это должно радовать вдвойне.Жаль , что в нашем мире много людей, которых интересует только нажива.Но я думаю, что только истинная красота и доброта спасет мир.

Людмила Марченкова

Ужасно красиво!!!!  Не обращайте внимания, мы здесь все чему-то учимся. Я даже не знаю как все это делается, но очень красиво! Супер! Надеюсь оценки будут высокие.

...Валентина...

Людмила, рада знакомству!Спасибо за оценку и ,главное, поддержку. Энкаустика-это рисование утюгом. На подошве утюга расплавляются восковые мелки и затем все. что на утюге переносится на картон.Что получится никогда нельзя угадать.В этом и прелесть этой методики.А еще я совсем не умею рисовать.Хотя энкаустика не относитмя к рисунку.

Людмила Егармина

Потрясающая техника!

...Валентина...

Людмила. рада видеть Вас у себя в гостях.Спасибо за оценку.

Николета

Валентина, Вы очень талантливы и у Вас замечательные работы, желаю успехов во всем, очень тяжело не обращать внимания на выпады в свою сторону, но все равно махните на все это рукой и творите дальше!!!!!

...Валентина...

Танюша, мне очень приятно получать такие оценки своего творчества. Вчера вечером я узнала (по большому секрету), что на фестивале"Мир красоты", который проходит в нашем районе, мои работы признаны лучшими.Это греет душу.А своим обидчикам я пожелала добра и здоровья.И отпустила от себя обиду.Пусть у них все будет хорошо, может быть тогда  меньше желчи и злости будет в их душах.

Мысли Евгения

Красота.. Первая очень понравилась "северное сияние" 

...Валентина...

Женя, спасибо.Вот не думала, что мои наброски, отработка элементов вызывают столько эмоций.А что будет когда у меня станет что-то получаться???

Ирина Ташкент

Мне нравится все,что Вы творите,что то меньше,что то больше,но все Ваши картины наполнены чувством и любви к природе и родному краю!А то,что касается обвинений в плагиате,так все искусство можно тогда обвинить,или назвать сплошным плагиатом!Ведь у каждого рождается идея не на пустом месте и об этом можно говорить долго!!!!!!!!!!!!!А Вас уже оценили,так, что выше голову!И вперед!!!!!!!!!!!!

...Валентина...

Ирина, большое спасибо за поддержку и понимание. После таких слов хочется творить!!!

Я не сразу поняла, что обвинения в плагиате-это высокая оценка моей работы, а иначе кто бы стал связываться причем на уровне администраторов сайта..

Волжская ДРИАДА

Валяяяяя!!!!!!!!Какие УЖАСНО КРАСИВЫЕ,ОБРАВОРИГИНАЛЬНЫЕ ТВОРЕНИЯ ТВОИХ умелых рук и фантазии художника!!!БРАВО,1000разбравоЖдём ещё картины твои в этой технике!!!Что касается плагиата и претензий некоторых "мастериц",то своё мнение я высказала в работе по серебрянной розе.жму рукуцветы

...Валентина...

Оля, спасибо за оценку моих "черновиков".Я , честно говоря, просто тупо отрабатывала элементы энкаустики, а оказывается что-то получилось.Твое мнение для меня очень важно!!!

Татьяна Имполитова

Даже не знаю,что написать,а написать просто,что очень красиво,это значит ничего не написать!Витиевато?Аплодирую стоя!!!

Copilka

Валечка! Нашла время к тебе забежать, полюбоваться! Осень твоя - просто невозможно хороша! А цветопереходы какие! ВОСТОРГ полнейший!бравоИ горы удались! А это северное сияние где-нибудь на Марсе - супер!!! Ах, какая же ты молодчина!!!цветыцветыцветыцветы

И_рина

Ух ты! Первая потрясла игрой цвета. Здорово!