Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Повторюшки Топиарий или розовое деревце


Событие

Поделка изделие Свадьба Повторюшки Топиарий или розовое деревце Булавка английская Гипс цемент Дерево Клей Ленты Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Моё первое деревце из роз, сделанных из органзы методом обжига на свече по МК Светланы Павловой https://stranamasterov.ru/node/138022. Фото немного темноваты, так как делала их на мобильный и поздно вечером, а на следующий день уже дарила жениху и невесте (дома сделала сами цветы, а дерево собирала на месте (везла на поезде 1500км :)

Моё первое деревце из роз, сделанных из органзы методом обжига на свече по МК Светланы Павловой https://stranamasterov.ru/node/138022. Фото немного темноваты, так как делала их на мобильный и поздно вечером, а на следующий день уже дарила жениху и невесте (дома сделала сами цветы, а дерево собирала на месте (везла на поезде 1500км :) (фото 1)

Цветы на основу крепила клеем и дополнительно подкалывала в центре английскими булавками с белыми, как жемчужинки, наконечниками. Лучше перестраховаться :)

Цветы на основу крепила клеем и дополнительно подкалывала в центре английскими булавками с белыми, как жемчужинки, наконечниками. Лучше перестраховаться :) (фото 2)
 
Повторюшки Топиарий или розовое деревце (фото 3)

Крутила-вертела фатин, долго не знала, как его пристроить на композицию, но чётко понимала, что под деревом должна быть зелень :) Да и горшочек хотелось украсить немного

Крутила-вертела фатин, долго не знала, как его пристроить на композицию, но чётко понимала, что под деревом должна быть зелень :) Да и горшочек хотелось украсить немного (фото 4)

Окончательный результат. Когда дарила, сказала следующее жениху с невестой: "У цветов на этом деревце 521 лепесток, так пусть в вашей жизни будет не меньше таких же ярких и счастливых моментов, как этот день." На что жених ответил: "Да, но этого хватит только на ближайшую неделю!" :)

Окончательный результат. Когда дарила, сказала следующее жениху с невестой: "У цветов на этом деревце 521 лепесток, так пусть в вашей жизни будет не меньше таких же ярких и счастливых моментов, как этот день." На что жених ответил: "Да, но этого хватит только на ближайшую неделю!" :) (фото 5)

По совету мастера Светланы Павловой хотела сделать цветы из микроорганзы, но в нашем маленьком городе найти подходящий материал не получилось. Делала из простой органзы по 100руб за метр.Судить вам, дорогие мастера и мастерицы. А моему главному консультанту Светлане - сердечная благодарность!

Silva

Безумно красиво!!!!!!!Браво!!!!!цветы

Тихомирова Юлия

Спасибо Вам! Я старалась цветыцветыцветы

Людмила1604

Какое воздушное деревце!

Тихомирова Юлия

Спасибо! Мне тоже очень воздушный шарик напоминает моё деревце :) Розочки немного на пионы похожи, такие маленькие шарики смеюсь

svet71

Извиняюсь,Юлия,что не заходила к Вам давно,Вы сделали ОГРОМНЫЕ успехи.Очень милое дерево получилось,и органза у Вас дешевая ,у нас такая в райлне 200 рублей.

Браво!!!Удалось деревцо!!!

Тихомирова Юлия

От Вас, Мастер, мне особенно приятно слышать такие слова! цветы подмигиваю  Спасибо большое, Светлана!

Надежда 18 03

удивляюсь расскажите как такие цветочки делать плачу

Тихомирова Юлия

Надежда, цветочки я делала вот по этому мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/138022
Правда, в начале долго не могла приноровиться ровно обжигать края лепестков, была пара десятков кривеньких, а потом уже и поровнее стали получаться ))) Успехов!