Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя изостудия.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Начало учебного года Роспись Моя изостудия Краска

В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85

Поделиться:

Хочу показать свою изостудию в детском саду. Дизайн комнаты, эскиз мебели, ремонт, роспись стен, стульев, картины - всё своими руками.
Это центральная стена. Солнышко, раздвинув тучки показывает картины с временами года.

Хочу показать свою изостудию в детском саду. Дизайн комнаты,  эскиз мебели, ремонт, роспись стен, стульев, картины  - всё своими руками.
Это центральная стена. Солнышко, раздвинув тучки показывает картины с временами года. (фото 1)

Солнышко ближе.

Солнышко ближе. (фото 2)

Слева стоит очень вместительный шкафчик. В нём я прячу краски, бумагу, различный материал для творчества и ещё много - много всяких мелочей, необходимых для работы.

Слева стоит очень вместительный шкафчик. В нём я прячу краски, бумагу, различный материал для творчества и ещё много - много всяких мелочей, необходимых для работы. (фото 3)

Шкаф переходит в интерактивное полотно "Дом", на котором я вывешиваю репродукции картин по темам, иногда выставки детских работ.

Шкаф переходит в интерактивное полотно "Дом", на котором я вывешиваю репродукции картин по темам, иногда выставки детских работ.  (фото 4)

На столике дети составляют натюрморты, иногда для красоты ставлю сама что-нибудь интересненькое!

На столике дети составляют натюрморты, иногда для красоты ставлю сама что-нибудь интересненькое! (фото 5)
 
Моя изостудия. (фото 6)

Мой рабочий стол и полочки красоты. Длинный стол специально для того, чтобы можно было детям разложить готовые работы для просушки и полюбоваться созданной красотой.

Мой рабочий стол и полочки красоты. Длинный стол специально для того, чтобы можно было детям разложить готовые работы для просушки и полюбоваться созданной красотой. (фото 7)

  (фото 8)

Кот летит под облаками и наблюдает за работой детишек. Некоторые приходят в изостудию и первым делом машут рукой Рыжику.

Кот летит под облаками и наблюдает за работой детишек. Некоторые приходят в изостудию и первым делом машут рукой Рыжику. (фото 9)

А этот зайка с кисточкой и красками тоже хочет рисовать. Дети его ещё не видели. Нетерпится посмотреть их реакцию на зайчика.

А этот зайка с кисточкой и красками тоже хочет рисовать. Дети его ещё не видели. Нетерпится посмотреть  их реакцию на зайчика. (фото 10)

Это картины с центральной стены ближе. Только фотографии были сделаны в изостудии ещё до ремонта.

Это картины с центральной стены ближе. Только фотографии были сделаны в изостудии ещё до ремонта.
 (фото 11)

Зима.

Зима. (фото 12)

Лето. (У Поленова такая картина "осень")

Лето. (У Поленова такая картина "осень") (фото 13)

Весна.

Весна. (фото 14)

Центральная картина. Лето. (Чуть-чуть подглядела у Левитана)

Центральная картина. Лето. (Чуть-чуть подглядела у Левитана) (фото 15)

Вот такая у меня изостудия. К сожалению, в ней нет самого главного и необходимого для меня - воды. Приходится приносить и выносить вёдрами.

Благодарю всех, кто посмотрел мою изостудию.

Юля Кобяшова

Очень красивая  и по-душевному теплая студия, уверена: детки занимаются здесь с большим интересом.

Сергеенко Елена

Спасибо, Юлечка! Да, детки с удовольствием занимаются. Иногда плачут, когда занятие заканчивается.

ЛеночкаТ

Ой,как всё здорово!Тепло  и радушно!И  чего это  я не  Ваша  детка!подмигиваю

Сергеенко Елена

А запросто приходите и будете моей деткой! Да ещё какой талантливой!!!

Елена и Кристина

во все бы сады такую красоту. Вы молодец!!!!!!!

Сергеенко Елена

 Спасибо! Сейчас все сады стараются навести красоту.

Tanechka

Как у вас тепло и уютно! Вы молодец! Мне очень понравилось Ваше солнышко. Греет по - настоящему.

Сергеенко Елена

Спасибо большое.благодарю

МаЮрКа

Вот она - атмосфера для творчества! бравоКак повезло деткам с педагогом!жму руку Здесь, конечно, захочется творить! Желаю успехов Вам и ребятишкам!

Сергеенко Елена

Спасибо, Марина! Рада, что просмотрели мою работу!

Татьяна Яськова

Замечательная изостудия, тематически продуманная, уютная и теплая!

Сергеенко Елена

благодарюблагодарюблагодарю

GaLLiNKa

Ой, красота какая!!!! бравоНу всё обзавидовалась.....плачуТоже такую хочу. Но помещения в саду нет. Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!бравобравобраво

Сергеенко Елена

Спасибо за хороший комментарий. У Вас нет изостудии, по группам ходите, да? Но это ужасно!!!

Джесс 22

Очень красивая комната настраивает на рабочий лад.

Сергеенко Елена

Благодарю. Рада Вашему комментарию.

lubasik

Леночка, я в восторге! Какую красоту создали и уют!

Сергеенко Елена

Спасибо, Люба. Мне самой нравится моя изостудия.

гость

Очень понравились ваши работы.Я тоже работаю в детском саду  воспитателем ИЗО и веду кружок по нетрадиционному рисованию. Кое-что взяла на заметку. Спасибо вам что вы есть.

Copilka

Эх! Красиво кааааак!!!супер!цветыВСЕМ повезло - деткам,взрослым -что у них есть ТАКОЙ талантливый человек рядом!цветыСразу мой кабинетик в садике вспомнился, даже взгруснулось...И та же была проблема - не было воды, носила из соседних групп вёдрами ...грустно

Сергеенко Елена

ДАааа,  а к концу дня от вёдер воды руки ниже колен опускаются! плачуСпасибо за комментарий!

Коробчук Екатерина

Картины вы писали сами? Я В ШОКЕ МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ ВАМ!мне стыдно за свои картины

Сергеенко Елена

Да, картины рисовала сама. Катя, а Вы не пишите глупости - Ваши картины ОЧЕНЬ хороши! Я никогда не хвалю работы, если они сделаны на низком уровне! А от последних пионов я просто в восторге! А ещё мне очень нравится, что Вы часто меняете аватарки. Здорово, я тоже так буду.

GolchikovaGV

Мне очень понравилось в вашей изостудии! Прекрасное оформление! Шикарные картины! К сожалению я занимаюсь теперь с детьми в кабинете математики, но что мешает мне сделать таким же красивым хотя бы уголок?!  Вдохновилась!

Мыльникова Наталья

Очень красиво оформили свою изостудию. Рада, что у вас есть свой кабинет. Особенно понравилась сложная роспись стен. Мы у себя в группе тоже стремимся к нестандартному оформлению.

Ольга Милова

Я тоже хочу  к вам в студию! смеюсь

Allя

Эх! Жаль, что я не Ваша заведующая!

гость

Елена!!! все ваши работы - просто прелесть! Подскажите пожалуйста, а какими красками вы росписываете стены? А то, ребёнок идёт в сад, я вот тоже взялась росписать спальню! Пару идеек даже у вас присмотрела... ))))

Сергеенко Елена

По санпину и противопожарной безопасности в детских садах и школах можно примнять для покраски стен только водоэмульсионную краску и вододисперсионную. Для того, чтобы краска не пачкала руки детям, надо брать моющуюся. А цвет подбираю с помощью колера.

Ольга Зимова

Лена! Внимательно посмотрела твою изостудию. Прелестно. Наверно твои детки радуют тебя своими работами. покорили меня твои пейзажи. а я пишу радко.. А хотелось бы. Добавила тебя в из. авторы. Буду черпать у тебя  опыт работы в дет саду...

Сергеенко Елена

А ты у меня уже даааавно в избранных....

Lanka2012

Такая классная изостудия !!!  Все сделано стильно, рационально, удобно и красиво!  Я думаю, работать в таком кабинете- одно удовольствие! Замечательных, талаантливых  Вам деток!!!улыбаюсь

Сергеенко Елена

Да, изостудия мне самой нравится, только в этом году у меня её отбирают, там будет группа кратковременного пребывания. А жаль... детям она очень нравилась!

елеонора

Замечательная изостудия!!!!!красиво, уютно и для детишек интересно! возьму себе на заметку)))

сестричка-лесичка

Да это именно то что я искала! очень вовремя!!!!!!все супер красиво!!!!!!!А чем вы еще занимаетесь с детками кроме рисования?

сестричка-лесичка

если я не ошиблась, 18 посадочных мест!?! к вам в студию приводят  по очереди все групы или вы работаете только с избраными? извените за такое количество вопросов, просто я больше не знаю к кому обратиться за помощью!!!!!!!

Сергеенко Елена

Извините, что не сразу отвечаю. 16 посадочных мест +2 места на всякий случай за моим столом, где я показываю работы. Но так много детей бывает только на кружке, а на занятия группы делят на подгруппы. В первой половине дня веду занятия во всех группах, детей приводят воспитатели и уходят на занятия, которые ведут со второй подгруппой. Перерыв между занятиями 5 минут, нужно убрать, помыть и снова приготовить всё для новых детей. Кручусь как белка. А во второй половине - кружок по нетрадиционному рисованию. Вот сюда-то и ходят избранные (вернее, те кто записан родителями, потому, что кружок платный) и к сожалению далеко не все дети одарённые. Если есть ещё вопросы - задавайте. Постараюсь ответить быстро.

НАТАВЛАДА

Задумка отличная! Исполнение великолепное! Картины просто суперура!От меня большой привет Рыжику!благодарю

Сергеенко Елена

Спасибо. Рыжику привет передала.