Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Носочки для сыночка!)


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Носочки для сыночка Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Носочки для сыночка!)) Теплые и тоненькие, чтобы в валеночки влезли. Вязка плотная. 4 цвета, под тот свитерок, что был вначале. В разделе "Материал:" у меня не получается выделить слова, носки, шерсть и пряжа.

Носочки для сыночка!)) Теплые и тоненькие, чтобы в валеночки влезли. Вязка плотная. 4 цвета, под тот свитерок, что был вначале. В разделе "Материал:" у меня не получается выделить слова, носки, шерсть и пряжа.
 (фото 1)

А вот наша коллекция носочков. Все вяжу по одному принципу, а так как у нас очень удобная пяточка, которая никогда не сваливается, для дома, я вяжу носочки без резинки, теплые как валеночки. Зато у моих деток крайне редко бывают простудные заболевания, а если и бывают, то мы лечимся носочками, без горчичников. Поэтому у нас их много и это не предел.

А вот наша коллекция носочков. Все вяжу по одному принципу, а так как у нас очень удобная пяточка, которая никогда не сваливается, для дома, я вяжу носочки без резинки, теплые как валеночки. Зато у моих деток крайне редко бывают простудные заболевания, а если и бывают, то мы лечимся носочками, без горчичников. Поэтому у нас их много и это не предел. (фото 2)
  1. Так как пряжа осталась, я решила связать носочки, авось хватит...)) Пряжа в данном случае голубая, это нить в 6 сложений, что для меня всегда составляло большую трудность, требует более аккуратной вязки и внимательности. Нить тонкая, и я уже не припомню по сколько петель набирала на каждую спицу.
  2. Вязала на 5 спицах.
  3. Сначала резинка 1X1, чередуя цветные нитки по 2 ряда, потом прибавление на каждой спице по одной петле, провязала несколько рядов подъема 4-5 рядов.
  4. Выбрав где у носочка будет пяточка, на двух спицах начинаю убавлять с каждой стороны петли,(на двух спицах, две другие остаются нетронутыми), убавление петель производится как с лицевой так и с изнаночной стороны. Последняя петля убавления должна быть с изнаночной стороны. На спице должно остаться в три раза меньше петель от суммы тех петель, что были на двух спицах вначале убавления.
  5. Если на три число не делится, то я оставляю на одну петлю больше.
  6. Теперь идем на прибавление. По лицевой стороне в ту косичку что образовалась от провязки изнаночной петлей, то есть не за одна сторону петли, а за целую петлю, прибавляем петлю.
  7. и вяжем весь ряд до конца лицевыми петлями. Последняя петля всегда изнаночная. И той же спицей, по лицевой стороне прибавляем петлю. И так до тех пор в каждом ряду прибавляем по две петли пока не образуется исходное количество петель, распределяя на две спицы.
  8. Таким образом вяжем на 4-х спицах носок, по размеру убавляя петли к носку.
  9. Сам носочек вяжем как пятку, только петли закрывает крючком, продевая поочередно петли, то с одной спицы, то с другой.
  10. Нитку прячем с изнанки и закрепляем внутри носочка.
  11. Носочек готов!супер!

 

Pantera

Какие аккуратненькие,прелесть! супер!А у меня терпения не хватает носки вязатьсмущаюсь

Катерина Черняева-Игнатович

Спасибо!благодарю Да, у тебя такие вещи получаются,подмигиваю такие шедевры из бисера и кружева крючком,цветы усидчивости и аккуратности поболее, чем на носочки надо! У тебя, красота неописуемая, а у меня больше практичность. Я посмотрела все твои работыфото на одном дыхании. цветы

Спасибо за такие минуты удовольствия от просмотра и такие идеи для мастерства.благодарю Я уже подставочку под ручки заготовила, краску вот не купить акриловую, покажу обязательно скоро. И фото остальных носочков выставить хочу еще, а то никак не получается днем сфотографировать при свете солнышка.

Pantera

И тебе ,Катюш,спасибо!

4ертенОК

Катюша, сколько носочков!!! Для меня это китайская грамота. Даже вникать не буду. Просто повосторгаюсь твоим мастерством!!!

Катерина Черняева-Игнатович

Спасибо! Очень красивая картинка! Супер!цветы