Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корсажные цветы


Тип работы
Материал

Украшение Корсажные цветы Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Цветок из натурального шелка

Цветок из натурального шелка (фото 1)
 
Корсажные цветы (фото 2)
 
Корсажные цветы (фото 3)
Елена Андронюк

Очень красиво. Погуляла по вашей страничке, я в восхищении, какая красота. Мне показалось, что ткань вы используете различную, а ткань обрабатываете желатином? Если не трудно откройте секрет своего мастерства. Ооочень хочется МК. Мастеру браво!!!

Зеленый чай

Лена, спасибо за хороший отзыв о работах. Цветы можно делать как из натуральных тканей (тонкий хлопок, шелк), искусственных (ацетатат, вискоза), синтетики. Из синтетики лучше делать мягкие цветы, потому что она непредсказуемо ведет себя в обработке, плохо держит форму. Дети учатся делать цветы на простом ситчике. Ткань нужно предварительно нажелатинить.

Про МК не думала, никто, кроме Вас, пока не спрашивал.

irsen2307

Очень красиво! А о мастер-классе вы подумайте улыбаюсь. Очень мало мастер-классов по цветоделию! Я вот тоже увлеклась цветами из ткани, так что с удовольствием стану вашей виртуальной ученицей цветы

Счастливая Оленька

Какие нежные и красивые розы!!!! БРАВО!!!!!!!!!!

Ольга250473

Очень красиво. Я тож за МК. Я начинаю заниматься цветами и мне это очень нравится. В России это гораздо быстрее развивается. На Украине, а тем более в свеем городе я пока не нашла учителей. так что готова поучиться виртуально.