Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гобелены


 8 из 8       
Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Гобелены Канва

Поделиться:

Вера, Надежда, Любовь

Вера, Надежда, Любовь (фото 1)

Дева Мария

Дева Мария (фото 2)

Мона Лиза

Мона Лиза (фото 3)

Мона Лиза

Мона Лиза (фото 4)

Мадонна Долоросса

Мадонна Долоросса (фото 5)

Иерусалимская икона Божьей матери

Иерусалимская икона Божьей матери (фото 6)

Крест с розой

Крест с розой (фото 7)
 
Гобелены (фото 8)

Ура! У меня уже новый фотоаппарат и я сделаю хорошие фотографии и мой первый МК на гобелен "Крест с розой"!

 

Уже я сделала. Смотрите " Как я делала гобелен " Крест с розой".

ЛиЛеКа

Наверное, это красиво... Но для того, чтобы рассмотреть, нужно другое фото... Это слишком мало.

Danny

Да, этот гобелен маленький : 8/11 см. Спасибо Вам за проявленный интерес.

ЛиЛеКа

Надо сфотографировать ваш гобелен в макрорежиме (на фотоаппарате он обозначен цветочком), тогда даже бусинка будет очень большой... Это для того, чтобы можно было рассмотреть.

Danny

Спасибо большое. Постараюсь, но никак не уверена, что справлюсь с фотографиями. Постараюсь, конечно. Спасибо!

ЛиЛеКа

С удовольствием посмотрела ваши работы! Они мне кажутся очень сложными... Вышивать на религиозную тематику вообще трудно, а у вас отлично получается! Браво! Я вижу, что и фотографированием вы справились! Можно почитать советы Анупа по фотосъемке. Желаю успехов в творчестве!

Danny

Спасибо Вам большое за помощь. Я уже подготавливаю МК на гобелен "Крест с розой" и, если не успею сегодня, завтра постараюсь опубликовать. А религиозную тематику выбираю, потому что там выполнение более тяжелое,а мне это нравится. Благодарю Вас, милая ЛиЛеКа!

Юлия 1976

Мона Лиза шикарно смотрится.

Danny

Спасибо Вам. Это просто руки Джоконды я показала, так как эта работа достаточно сложная. Цель моя была показать как вяжем все это, а не сами гобелены. В действительности это очень красивые произведения искусства, но сайт для детей школьного возраста, а вязяние таких гобеленов не для них. Спасибо еще раз!

Юлия 1976

Я бы не сказала, что это сайт для детей школьного возраста, на этом сайте собираются люди разных возрастов, здесь очень много молодежи, которая выполняет такие техники рукоделий, что у них стоит поучиться, недавно я просматривала материал выставки, выполненых работ (вышивки) молоденьких девушек 13-14 лет, их работы выше всяких похвал, одна объемная вышивка чего стоит. Спасибо за разъяснение вашей техники работ, я люблю вышивать, возможно когда-нибудь я доберусь и до гобеленов.

Danny

Спасибо Вам за поощрение. Может быть сделаю и еще МК на другой гобелен, который я еще не делала, но повешу схемы и нитки. Может быть кому-нибудь понадобиться, захочется сделать и повесить картинку готового гобелена прежде чем я. Спасибо, Вы очень милая девушка.

Валисий

Весьма здорово!цветы

Danny

Спасибо Вам, Валисий! Ваши бутылки тоже очень красивые. А сейчас я посмотрела и все Ваши работы. Они прекрасные!удивляюсь Если б я могла чуть-чуть рисовать как Вы!цветы

Валисий

Спасибо! Но я не умею рисовать. Фактически, большинство пироманов кописты, всё под капирку. Потом, уже, набиваешь руку и переводишь основное, а остальное подрисовываешь. Это вопрос всремяни и практики. Единственно, что, это собственный монтаж, путём перевода с разных какртинок, в свою задуманную тему. Сам бы умел рисовать- был бы профессионалом, по-тому, как умеющий рисовать, невсегда сможет выжечь.