Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ожидании Дедушки Мороза...


 16 из 55 
Тип работы
Событие
Материал

Интерьер Новый год Рисование и живопись В ожидании Дедушки Мороза Акварель

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дело было пару лет назад. Накануне Нового года меня посетила мысль: а не нарисовать ли нам картину прямо на стене! На лето был запланирован ремонт, поэтому все обои в квартире были в нашем распоряжении. Дочка была в восторге: обычно рисовать на стенах запрещали, а тут родители сами предлагают! Набросок делала я, а раскрашивали уже вместе.

Дело было пару лет назад. Накануне Нового года меня посетила мысль: а не нарисовать ли нам картину прямо на стене! На лето был запланирован ремонт, поэтому все обои в квартире были в нашем распоряжении. Дочка была в восторге: обычно рисовать на стенах запрещали, а тут родители сами предлагают! Набросок делала я, а раскрашивали уже вместе.  (фото 1)

Новогоднее настроение было обеспечено на все 100%.
Обои летом заменили, а воспоминания, позитив и фотографии остались с нами!

Новогоднее настроение было обеспечено на все 100%. 
Обои летом заменили, а воспоминания, позитив и фотографии остались с нами! (фото 2)

На создание этой записи меня сподвигла запись Оли (ya-yalo) https://stranamasterov.ru/node/230405#comment-2229178 , в которой она рассказывает о том, как замечательно решила вопрос детского рисования на стенах её дочка. Я поддерживаю идею "пространства для юных художников" да!
Спасибо всем, кто заглянул цветы!
Творческих успехов!!!

Оля Краева

Тань, как странно и приятно!!!! видеть Деда Мороза летом! Представляю восторг дочери, когда разрешили запретное. А идея дать порисовать на обоях перед ремонтом очень хороша. Пусть  напоследок послужат старые обои детям, а дети пусть отведут душеньку! Рада, что ты выложила эти фото!

Umka78

Спасибо тебе, Оля! Очень рада твоему комментарию. Если бы не твой пост, наш дед Мороз так и остался бы в архиве. Доча, действительно, была в полном восторге, а моя мама - в ШОКЕ! Сначала. Потом ей даже понравилось улыбаюсь. Мы своим творчеством взорвали мозг всем нашим знакомым! Никому подобное в голову не приходило. Это к моим словам о формате А4 - детям нужно предлагать РАЗНЫЕ форматы, чтобы в их сознании не было границ! Во взрослой жизни границы, установленные в детстве, часто очень мешают.

Оля Краева

Про границы - СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!жму руку

Umka78

Приятно общаться с единомышленниками! улыбаюсь Про границы в сознании задумалась, прочитав книжечку Ричарда Баха "ЧАЙКА ПО ИМЕНИ ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН". Мама почитала и назвала это сказкой, а я была в восторге!

Оля Краева

А я не читала(((((. Надо поискать, дочке, я думаю, тоже понравтся. Спасибо за информацию, Танечка!

Людмила Егармина

Так приятно видеть летом Деда Мороза! Замечательная задумка и воплощение!

Umka78

Спасибо огромное! Мне очень приятно Ваше внимание цветы!

Корната

Татьяна, какие вы молодцы! Так здорово дать ребенку то о чем он мечтал, хотя бы ненадолго, ведь запретный плод может принести и другие, очень позитивные плоды!Здорово! Очень хорошо, что выложили этот пост, может у кого-то тоже появится такое желание - потворить на стенах вместе с детьми!супер!

Umka78

Спасибо большое! Очень приятно, что наше творчество нашло поддержку. улыбаюсь заходите ещё!

Заяц Боевой Ушастый

здоровобраво

помню как то перед НГ тоже рисовала на обоях, правда не Деда Мороза, а мышь (дело было в преддверии года крысы ) потом кто приходил были очень удивленысмеюсь

Umka78

Спасибо большое за Ваш отзыв! Кто не попробовал, тот даже представить себе не может, как это интересно - рисовать на обоях в квартире! Вы-то меня понимаете подмигиваю? Ведь в каждом из нас живет маленький ребенок, которому тоже хочется иногда пошалить! улыбаюсь