Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Синевир


 133 из 238 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Синевир

В избранных: 4

Поделиться:

Дорогие друзья!! Приглашаю вас посетить удивительный уголок Карпат- Синевир.
Синевир - самое большое и одно из самых красивых горных озер Карпат.

Дорогие друзья!! Приглашаю вас посетить удивительный уголок Карпат- Синевир.
 Синевир - самое большое и одно из самых красивых горных озер Карпат. (фото 1)

"Озеро окружено вековыми буками и пихтами. Стволы толщиной в несколько обхватов. Вода в озере настолько чистая, что можно видеть дно. Издалека вода кажется ярко голубой. Воздух здесь как нигде свежий и легкий, наполненный ароматом хвои.

"Озеро окружено вековыми буками и пихтами. Стволы толщиной в несколько обхватов. Вода в озере настолько чистая, что можно видеть дно. Издалека вода кажется ярко голубой. Воздух здесь как нигде свежий и легкий, наполненный ароматом хвои. (фото 2)

Находится на высоте 989 метров над уровнем моря. Средняя глубина озера - 10-12 метров, максимальная - 24 метра. Озеро образовалось в послеледниковый период.

Находится на высоте 989 метров над уровнем моря. Средняя глубина озера - 10-12 метров, максимальная - 24 метра. Озеро образовалось в послеледниковый период. (фото 3)

существует легенда, которая гласит, что в давние времена у одного графа была дочь Синь. Однажды она встретила пастуха Вира. Они начали тайно встречаться и полюбили друг друга. Однако граф не позволил дочери встречаться с Виром. Он приказал своим слугам убить пастуха. Они сбросили его с высокой скалы на камни. Синь, узнав об этом, долго плакала. Из ее слез и образовалось озеро. Сейчас на берегу озера установлены, вырезанные из дерева, фигуры Сини и Вира. Сюда приезжают праздновать свадьбы из многих уголков Карпат. Говорят, что если люди познакомились и полюбили друг друга на озере, то их ждет крепкая любовь.

существует легенда, которая гласит, что в давние времена у одного графа была дочь Синь. Однажды она встретила пастуха Вира. Они начали тайно встречаться и полюбили друг друга. Однако граф не позволил дочери встречаться с Виром. Он приказал своим слугам убить пастуха. Они сбросили его с высокой скалы на камни. Синь, узнав об этом, долго плакала. Из ее слез и образовалось озеро.  Сейчас на берегу озера установлены, вырезанные из дерева, фигуры Сини и Вира. Сюда приезжают праздновать свадьбы из многих уголков Карпат. Говорят, что если люди познакомились и полюбили друг друга на озере, то их ждет крепкая любовь. (фото 4)

В 1989 году на месте озера создан Национальный парк Синевир. Приехав сюда, вы попадете в уголок нетронутой природы, увидите красоту высоких стройных буков, которым уже несколько столетий. Здесь можно встретить диких животных - горную косулю, оленя. Встречается также рысь, медведь, и многие виды редких животных. Численность животных не уменьшается, благодаря запрету на охоту и вырубку лесов. В парке можно увидеть около 90 видов редких и исчезающих растений, занесенных в красную книгу - шафран, подснежник белоснежный. Работниками парка поддерживается порядок и восстановление природных условий. В озере водится большое количество форели. Форель является индикатором чистоты воды - в грязной воде она жить не будет."

 В 1989 году на месте озера создан Национальный парк Синевир. Приехав сюда, вы попадете в уголок нетронутой природы, увидите красоту высоких стройных буков, которым уже несколько столетий. Здесь можно встретить диких животных - горную косулю, оленя. Встречается также рысь, медведь, и многие виды редких животных. Численность животных не уменьшается, благодаря запрету на охоту и вырубку лесов. В парке можно увидеть около 90 видов редких и исчезающих растений, занесенных в красную книгу - шафран, подснежник белоснежный. Работниками парка поддерживается порядок и восстановление природных условий. В озере водится большое количество форели. Форель является индикатором чистоты воды - в грязной воде она жить не будет." (фото 5)
 
Синевир (фото 6)
 
Синевир (фото 7)
 
Синевир (фото 8)
 
Синевир (фото 9)

В ущельях протекают горные речушки и ручейки

В ущельях протекают горные речушки и ручейки (фото 10)

Медлду деревьями прячутся полянки- полоныны

Медлду деревьями прячутся полянки- полоныны (фото 11)
 
Синевир (фото 12)
 
Синевир (фото 13)
 
Синевир (фото 14)
 
Синевир (фото 15)

В разных местах можно увидеть водопады

В разных местах  можно увидеть водопады (фото 16)

А это самое настоящее природнее джакузи. Мы любим сюда ходить и принимать ванны

А это самое настоящее природнее джакузи. Мы любим сюда ходить и принимать ванны (фото 17)
 
Синевир (фото 18)

Вся наша компашка балдеет.

Вся наша компашка балдеет. (фото 19)

Это сын на камешке пригрелся

Это сын на камешке пригрелся (фото 20)

А мы в это время водный массаж принимаем

А мы в это время водный массаж принимаем (фото 21)

Живем мы в очаровательном отеле "Дом художника" Этот отель отличается от других тем, что все здесь, до самых мелочей сделано с любовью и душой! Хозяин хужожник, потому отель так и называется. Очень хорош для семейного отдыха. Сочетание дикой, почти не тронутой природы ,с комфортабельными условиями в номерах делает отдых незабываемым.

Живем мы в очаровательном отеле "Дом художника" Этот отель отличается от других тем, что все здесь, до самых мелочей сделано с любовью и душой! Хозяин хужожник, потому  отель так и называется. Очень хорош для семейного отдыха. Сочетание дикой, почти не тронутой природы ,с комфортабельными условиями в номерах делает отдых незабываемым. (фото 22)

Это сказочный домик , внизу кухня и бар. Как там готовят!!А какое вкусное молоко у местных жителей!!!Коровки -то жуют экологически чистую , горную травку.
За этим домиком отдельно стоит банька с бассейном. Охх, хорошо там париться с веничком!!

Это сказочный домик , внизу кухня и бар. Как там готовят!!А какое вкусное молоко у местных жителей!!!Коровки -то жуют экологически чистую , горную травку.
За этим домиком отдельно стоит банька с бассейном. Охх, хорошо там париться с веничком!! (фото 23)
 
Синевир (фото 24)

Что мне особенно нравится это то, что в номерах все из дерева и спится здесь чудесно!

Что мне особенно нравится это то, что в номерах все из дерева и спится здесь чудесно! (фото 25)
 
Синевир (фото 26)
 
Синевир (фото 27)
 
Синевир (фото 28)
 
Синевир (фото 29)

Эти фотографии с Синевира из прошлогодних поездок. Я на прошлой неделе ездила снова,обещала сделать фоторепортаж, но увы плачузабыла дома фотоаппарат. О чем сильно жалею. так как в этот раз мы посетили еще много новых и красивых мест.Каждое утро мы наматывали в диком лесу по 8-10 км, собирали грибы. Грибов-море!  И отличаются ьелые грибы Синевира от других белых грибов тем, что они плотные и не червивые. Жаль нет фото этих корзин полных белых грибов! А еще там растут грибы трюфеля, там называются -корбаны. Раньше местное население их копало ногами, а как узнали , что это за гриб стали собирать. Мне тоже довелось попробовать эту вкуснятину!!Гуляя по лесу однажды мы даже напоролись на медведя!!  Правда, я подняла такой крик, что он убежал. Больше меня в дикий лес не тянуло...Стали ходит за ягодами. Еживика растет целыми полями,Мелкая, но сладкая!! Еще мы ходили на старый хутор, где между гор на полонине стоят старющие хатки и все вокруг в кочках брусники и черники. Как там красиво!! Вообщем отдохнули на славу! Приехали домой поломаные ,замученые, но счастливые!!

 

Светлана 21

Чудесный уголок природы.

Nila

Спасибо за визит!!

Корната

Только хотела написать свой вострг, вывалились еще фотки, подожду с восторгами....хихикает

VASILISA11

Нилочка, ну как ты могла?? как? как же забыть фотик??? смеюсь ладно... и так понятно что это волшебное место, тоже хочууу!!!!! спасибки за чудесный экскурс!!! благодарю

Nila

Спасибо, Леночка!! Вот такая я растеряшасмущаюсь

Корната

Нила, спасибо! благодарюВот теперь я в полной мере могу выразить свои восторги!!!!ура!Какая красотища, природа - сказочная, а камни на фото № 12 очень похожи на больших черепах! супер!И отель очень понравился!!!Все так уютно, по домашнему.А как туда можно попасть?Очень хотелось бы увидеть такую красоту воочию!

Nila

Спасибо, Наталья!! Мне очень приятно, что тебе понравилась экскурсия. Там действительно чудесно. Даже 5 % не показано. Я тебе скину адресок и телефоны. Будет возможность обязательно приезжай! Туда очень много туристов ездит из разных уголков Европы и не только

Корната

Спасибо,Нила!Буду очень признательна!

Tata.ua

Как здорово!!! Очень красиво!!!

Nila

спасибо огромное!!!благодарю

лариса88

Спасибо, тебе, Нила! Я очень люблю Карпаты! И снова увидела те места, где уже была когда-то! А теперь мы ездим в Сходницу пить водичку. Там тоже красиво очень! Воздух, лес! Вот в ноябре опять поедем подлечимся!

Nila

Лариса, очень рада, что напомнила о приятных моментах. Там действительно красота непередаваемая.

Шелкопряд

Красивые места.

Nila

Да, обворожительные...

Vikolka

Завораживающий край! Очень хочется там побывать! А если не суждено, то ты дала хотя бы полюбоваться этой природой!

Nila

Спасибо, если будет малейшая возможность-приезжайте, не пожалеете!!!

Людмила Дмитриевна

Нилочка!!! Молодец, показала такую красоту! Спасибо большое!!!!благодарю

Nila

Очень рада, что аонравился мой край!! спасибо, Людочка!!!

Olga V

КАКАЯ  КРАСОТА!  Спасибо за репортаж! супер!благодарю

Nila

Очень приятно,, Спасибоблагодарю

Ilatan

Нилочка, спасибочки за прекрасные фотки и супер комментарии к ним. Так интересно! Сколько нового узнала!ура!
Смотрела на фотки и чувствовала запах хвои....и свежего ветра со стороны озера!!!улыбаюсь

В следующий раз фотоаппарат первым положи в чемодан...и не забывай нигда это важное ОРУДИЕ....!!!хихикает

Спасибочки!!!цветы

Nila

Людочка,  рада, что тебе понравилось гулять в Карпатах. Там неимоверная красота!! в этот раз еще больше видела, но склероз подвел и не смогла с вами поделиться! Но это не в последний раз и в следующий раз фотик сразу повешу на шею и без него ни-ни..

Юлия и Михаэль Деспоташвили

IA DUMAL SGHTO FOTKI SNIMALIS BARJOMIфото

Nila

 Так похоже?

Florena

Как красиво!Спасибо за экскурсию!

АлисаЛиса

Сказка, да и только)))

Я тоже хочу в сказку!!! Нила, можно узнать как туда попасть в гости??

Nila

Спасибо, Алиса. Я скину в личку координаты

OlgushkaK

Красота! Как же хочется туда!