Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот такой пруд появился у нас во дворе


 51 из 55 

Ландшафтный дизайн Мастер-класс Моделирование конструирование Вот такой пруд появился у нас во дворе Материал бросовый

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Семейство лебедей

Семейство лебедей (фото 1)

Первый лебедь - папа

Первый лебедь - папа (фото 2)

Берем покрышку и рисуем н ней мелом места надрезов. Рзарезаем с двух сторон где-то наполовину покрышки. Резать лучше большим ножом, часто его подтачивая и смазывая место разреза машинным или обычным растительным маслом. Вообще лучше попросить мужчин, в моем варианте резала дочка.

Берем покрышку и рисуем н ней мелом места надрезов.  Рзарезаем с двух сторон где-то наполовину покрышки. Резать лучше большим ножом, часто его подтачивая и смазывая место разреза машинным или обычным растительным маслом. Вообще лучше попросить мужчин, в моем варианте резала дочка. (фото 3)

Вот что должно у вас получится.

Вот что должно у вас получится. (фото 4)

Намечаем место разреза головы-хвоста. Гдето на 15 сантиметров выше места надреза.

Намечаем место разреза головы-хвоста. Гдето на 15 сантиметров выше места надреза. (фото 5)

Разрезаем по намеченным линиям. Если покрышка попалась с металлическим кордом, то лучше попросить мужчин разрезать болгаркой. Дочка резала ножницами по металлу.

Разрезаем по намеченным линиям. Если покрышка попалась с металлическим кордом, то лучше попросить мужчин разрезать болгаркой. Дочка резала ножницами по металлу. (фото 6)

Вот, что получается в результате всех разрезов. (А это моя дочь - Алена, ювелир по профессии)

Вот, что получается в результате всех разрезов. (А это моя дочь - Алена, ювелир по профессии) (фото 7)

Далее в тисках зажимаем длинный конец разрезанной покрышки и крепим проволокой в двух местах. Надеюсь видно.

Далее в тисках зажимаем  длинный конец разрезанной покрышки и крепим проволокой в двух местах. Надеюсь видно. (фото 8)

Вот такой лебедь, уже поставленный на место. Вид сзади

Вот такой лебедь, уже поставленный на место. Вид сзади (фото 9)

А это мы увеличили крылья. Обычные пластиковые бутылки (желательно 5-ти литровые). Крепились между собой и к покрышке с помощью мебельного степлера. Выгибались с помощью обычной зажигалки.

А это мы увеличили крылья. Обычные пластиковые бутылки (желательно 5-ти литровые). Крепились между собой и к покрышке с помощью мебельного степлера. Выгибались с помощью обычной зажигалки. (фото 10)

А это мои внучки уже позируют возле лебедей.

А это мои внучки уже позируют  возле лебедей. (фото 11)

Как-то знакомая сказала, что видела лебедей сдаланных из покрышек. Мы с дочкой не поленились, поехали, посмотрели, кое-что сделали по другому, добавили крылья из пастиковых бутылок, нос - тоже вставленный конус из пластиковой бутылки. Кстати шея, крылья и спереди с сзади формируются с помощью обычной лески (ее и не видно и держит хорошо, это на тот случай если разрезали слишком много или хочется что бы крылья держались немного подругому. Все это уже делали  после того как установили на месте. Покрасили, сделали лилии (пласт. бутылки). Да, пытались посадить внутрь лебедя  цветы. но не учли что воде некуда будет уходить, надо либо сверлить внизу отверстия, либо вставить в них горшочки с цветами.  Первого лебедя делали два дня: из-за металлического корда, долго не могли разрезать. А два других были сделаны за два дня, потому что эти два дня у нас не было света после грозы. Вот так и родился этот пруд. Если будут вопросы спрашивайте. Спасибо за внимание!

Коробчук Екатерина

МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ!

m.jackovleva

Спасибо за отзыв. Как приятно радовать окружающих.

Елена Андронюк

Здорово!!! Главное, пруд сухой, нет опасности для маленьких детей. Спасибо за МК, можно воспользоваться?

m.jackovleva

Конечно пользуйтесь, создавайте красоту, добавляйте что-то свое. Спасибо за внимание.

m.jackovleva

У нас в пруду щебень,  покрашенный голубой краской,для деток островатый, а для маленьких детей можно придумать что-то другое

Saphir

Как здорово! Немалый труд вложен в эту красоту!!! БРАВО!!!цветы

m.jackovleva

Спасибо. Труд не малый, но когда увлечен, да еще и не один, кажется, что не трудно. Ксати и внучки помогали - красили лебедя и клювы.

Елена Андронюк

Если цветы будут в горшочках, то можно менять цветы по настроению или по сезону цветения. :-))

m.jackovleva

Спасибо за подсказку. А цветы - то в горшочках (комнатные) стоят без дела на улице! Сейчас планируем с дочкой сделать кашпо "Попугай". Постараюсь сделать мастер-класс. И еще в плане  пальмы из пластиковых бутылок.

Olga V

Очень красивые лебеди! У нас в городе я давно таких видела, но вы добавили еще и  крылья из пластиковых бутылок. Лебеди ваши - супер!!!!!!!!супер!браво

m.jackovleva

Спасибо.

svetik629

Чудесный пруд браво

aleck

Брависсимо!!!! Какие вы молодцы! Утащила вашу идею к себе в копилку, но, наверное, воспользуюсь только на следующий год. Осень наступает прямо уже на пятки, тем более у нас на Севере.  Идея просто замечательная!!!!! Смотрели вместе с сыном (4 года), он в восторге от лебедей, но попросил еще "пиратский фрегат". Будем думать....

m.jackovleva

Спасибо за отзыв. Мы тоже живем на севере, в Якутске. Времени практически нет, что бы заниматься такими вещами, уже и огород убирать нужно. Гдето в инете видела корабль сделанный из покрышки. Просто лежит покрышка. в ней высверлено отверстие, туда вставлен флаг (кстати флаг можно сделать из пластиковых бутылок, и соответственно покрашен. Можно пофантазировать, А можно сделать также как лебедя, только без шеи, и вывернуть его, тогда он будет похож на лодку. Удачи!

IRINA.artist

Ювелирная работа! Из такого грубого материала и такие нежные изящные вещи сделали. Здорово!

STRENFLEX

Марина, лебеди замечательные!!! Но работа далеко не ювелирная!!! Дочка - молодец, такую тяжелую работу проделала!!!

m.jackovleva

Светлана спасибо! Так уж получилось, что мужчин у нас в доме практически нет, в том смысле, что есть мой брат - инвалид 2 группы, сын живет в городе и бывает редко. Так, что мы с дочкой и за баб иза мужиков. И давай на "ты"?симпатия

STRENFLEX

Марина, я согласна, очень приятно!!!жму руку