Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мятное мыльное дыхание.


 52 из 53 
Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мятное мыльное дыхание Мыло

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

А вот мое мыло душистое
И полотенце пушистое.
Хоть мыловаром не славлюсь я,
Но от души постаралася.
Так давно грезила о создании мыла, что не могла устоять. Состав не затейливый: детское мыло, масло виноградных косточек, крееепкий отвар мяты, в само мыло немного сухой травки мяты( предварительно перебрала, удалив палочки), касторка, глицерин, в темной прослойке черная глина, и немного эф.масла мята. Вообщемто мятой пахнет. при близкой контакте. Но я результатом довольна.

А вот мое мыло душистое
И полотенце пушистое.
Хоть мыловаром не славлюсь я,
Но от души постаралася.
Так давно грезила о создании мыла, что не могла устоять. Состав не затейливый: детское мыло, масло виноградных косточек, крееепкий отвар мяты, в само мыло немного сухой травки мяты( предварительно перебрала, удалив палочки), касторка, глицерин, в темной прослойке черная глина, и немного эф.масла мята. Вообщемто мятой пахнет. при близкой контакте. Но я результатом довольна. (фото 1)
 
Мятное мыльное дыхание. (фото 2)

Честно сказать, цвет в реалии более приятный, такой зеленый, глубокий, как форма полевая военная. Как то не хочет у меня фотоаппарат передавать истину.

Утро понедельника

Ого, и это из детского??? Я сначала подумала, что с нуля! Красиво, оченьудивляюсьбраво

GALA1507

Спасибочки за первый отзыв, такой необходимый и подбадривающий. А кисулька славнаяулыбаюсь

альхен

ООООООсупер! прямо так и чую этот дивный аромат.......еда

надо бы тоже с травками попробовать......

.... сама вчера себе наварила..... только на молоке.... и добавила кофе со сливками...... так подсела на своё мылкооооооо...... но я без красоты.... так.... для себя, что называется..... по скоренькому.... в микроволновке.....смущаюсь

GALA1507

Очень приятно слышать, что в наш век новых технологий произошло чудо, и появилась возможность и запахи ощущатьсмеюсь. Вы меня рассмешили. Я ведь тоже мылко в виде калейдоскопа хотела, только мне кажется, что с ним замудренно. Спасибо за отзыв.

ЮИЯ

а можно МК?

GALA1507

Ой, Вы знаете, в Стране столько МК по мылу из детского мыла, просто я добавляла на свое усмотрение травы и глину, главное когда делается прослойка, предыдущий слой мыла сбрызнуть спиртом, для лучшей сцепляемости.

Людмила Егармина

Галя, эта техника для меня за гранью фантастики! Потрясающее создание рук человеческих! Рада с Вами познакомиться!жму рукуЗаходите в гости.

GALA1507

Взаимно, очень рада знакомству, спасибо за душевные слова, если учесть, что это мое первое творение. Давайте дружить, друг к другу в гости ходитьподмигиваю

Наталья Ишунина

С дебютом Вас! Мыловарение затягивает!цветы

GALA1507

даСпасибо большое, это точно, глаза разбегаются, и желание в захлеп.

Елена Бардина

Отличная работа!!! Честно сказать, я тоже подумала, что это нулевка! браво

GALA1507

Приятно слышать такие слова, благодарю, будем стараться!

Людонька

бравоТакая Красота! смущаюсьЯ ненароком подумала, что это кусочек тортика! Мыло... Супер!!!!

 

GALA1507

Люда, спасибочки Вам, очень приятно, первый раз для меня оказался вполне удачным значит. Мыла натерла для других экспериментов, теперь дело за малым, начать.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Красиво как !!! браво... очень похоже на мраморный кекс, который я люблю хихикает !!! Представляю ... как это пахнет супер!!!!

GALA1507

Спасибочки, очень лесно слышать такие красивые слова!

черный жемчуг

Суппер!!! Классное мылко! супер!Подскажите где можно купить черную глину. Не могу найти думаю

GALA1507

Спасибо большое! Лена, я покупала в хозяйственных магазинах, и в аптеке. (Правда вот именно за черной глиной, пришлось побегать)

черный жемчуг

Спасибо огромное.

lubasik

Здорово! И очень красиво!

GALA1507

Мне очень, и очень приятно!

Захария

Какое красивое мыло! Напоминает мятное пирожное! еда

GALA1507

Для первого раза, думаю сойдетулыбаюсь

Анастасия Романова

Ничего себе, первый раз и такое красивое! Бравосупер!! Представляю какое будет следующие....

GALA1507

Ндааасмеюсь, ты как скажешь... Спасибо большое. Очень конечно хочется продолжить эксперименты, и мыло давно натертое лежит (как ни странно мне с детским понравилось возитьсясмеюсь), а вот временно переключилась на тесто, шибко оно меня сейчас в плен взяло...благодарю

AnnaJazzy

Очень интересно! Никогда бы не додумалась сама!

GALA1507

Спасибочки большое!!!

Мамулечка-красотулечка

Интересно!

GALA1507

Благодарю от души!

Элечка-карамелечка

Мыло шикарное, интересное-- с глиной, я тоже варю из детского, но с глиной не пробовала, возьму на заметку))). И не скажешь, что дебютбраво

GALA1507

Очень Вам благодарна, за таку похвалу, первое мое мыло, вроде не плохо получилось. Я потом с таким запалом подготовила следующие партии для готовки, но переключилась на тесто....Но мыло очень интересное занятие. Спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!

Забияка.

какое...аппетитное,вот руки золотые у Вас!!!

GALA1507

Спасибо, очень приятно, а ведь я так еще хотела сварганить мыла...., эх до чего глаза то заведущие, только руки не понемущиесмеюсь

Забияка.

не,такое мыло сделать руки должны быть могущие очень-очень))))