Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банты и заколки к 1 сентября


 79 из 123 
Тип работы
Материал

Украшение Начало учебного года Цумами Канзаши Банты и заколки к 1 сентября Капрон Ленты

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

До начала учебного года осталась 1 неделя.Мы наделали заколок и бантов и решили поделиться с вами изготовлением.

До начала учебного года осталась 1 неделя.Мы наделали заколок и бантов и решили поделиться с вами изготовлением. (фото 1)

Вот такие банты мы делали по МК "Цветок из капроновых лент" https://stranamasterov.ru/node/188411 ,только ленты использовались шириной 8 см,из-за ширины при сложении ори получаются не совсем похожи на георгин)))но тоже ничего,особенно с бусинами!

Вот такие банты мы делали по МК "Цветок из капроновых лент" https://stranamasterov.ru/node/188411 ,только ленты использовались шириной 8 см,из-за ширины при сложении ори получаются не совсем похожи на георгин)))но тоже ничего,особенно с бусинами! (фото 2)

Такой пышный бант,я начинала делать тоже как георгин,то есть собрала ленту на нитку,ширина ленты 10 см.А затем,когда ленту стянула "гусеничку" не стала сворачивать её как в МК https://stranamasterov.ru/node/188411 (7 фото),а свернула не туго рулончиком,как бы по шву.А затем один из краёв завернула в обратную сторону.И получилась роза.

Такой пышный бант,я начинала делать тоже как георгин,то есть собрала ленту на нитку,ширина ленты 10 см.А затем,когда ленту стянула  "гусеничку" не стала сворачивать её как в МК https://stranamasterov.ru/node/188411 (7 фото),а свернула не туго рулончиком,как бы по шву.А затем один из краёв завернула в обратную сторону.И получилась роза. (фото 3)

Этот же бант-вид сбоку.

Этот же бант-вид сбоку. (фото 4)

Это бант на две стороны.То есть резиночка в нём прикреплена так,чтобы стороны смотрели вперёд и назад.Лента такая же как и на предыдущем фото,делается так же как и предыдущий бант,только когда я свернула гусеничку,один край не стала загибать в обратную сторону,а перевязала посередине атласной ленточкой и прикрепила вдоль резинку.

Это бант на две стороны.То есть резиночка в нём прикреплена так,чтобы стороны смотрели вперёд и назад.Лента такая же как и на предыдущем фото,делается так же как и предыдущий бант,только когда я свернула гусеничку,один край не стала загибать в обратную сторону,а перевязала посередине атласной ленточкой и прикрепила вдоль резинку. (фото 5)

Этот же бант вид спереди(ну или сзади).

Этот же бант вид спереди(ну или сзади). (фото 6)

Наши заколочки и резиночки из лент.

Наши заколочки и резиночки из лент. (фото 7)

Всем удачи в новом учебном году!ура!

Вешелка

Очень красивые заколочки!супер!Как  вы их сделали?смущаюсь

katerina_in

Эти заколки сделаны в технике канзаши,про них очень много есть в интернете и здесь в стране,в техниках посмотрите Цунами Канзаши,они делаются путём сворачивания атласных лент,правда бело-голубой бантик из капроновых.Спасибо.

Людмила1604

И банты и канзаши очень красивые!браво

katerina_in

Огромное спасибо!!!цветы

GALA1507

Здорово, очень красиво. Мы как раз тоже идем в первый класс, вовремя, спасибо!

katerina_in

Удачи вам!улыбаюсь

Nilusha

Классные канзаши и бантики получились!!!!супер!

katerina_in

Спасибо,очень приятно,ведь это мои первые канзашицветы

Серебристая Звезда

Красиво!! У меня гораздо хуже))браво