Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Модульное оригами


 21 из 21       
Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Модульное оригами Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Просто хотелось сделать, хотя не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Рад существованию такого сайта. Спасибо мастерам. Есть идея как сделать павлина используя разные техники. Когда сделаю обязательно выставлю.

Просто хотелось сделать, хотя не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Рад существованию такого сайта. Спасибо мастерам. Есть идея как сделать павлина используя разные техники. Когда сделаю обязательно выставлю. (фото 1)

Это была проба "пера"

Это была проба "пера" (фото 2)

Здесь использовал покраску бумаги

Здесь использовал покраску бумаги (фото 3)

А исполнение в "золоте" тоже неплохо смотрится

А исполнение в "золоте" тоже неплохо смотрится (фото 4)

А вот с цветком было парочку проблем, например "толстые пальцы при изготовлении тычинок. Помогла жена.

А вот с цветком было парочку проблем, например "толстые пальцы при изготовлении тычинок. Помогла жена. (фото 5)

Очень хочется выразить признательность за мастер-класс замечательных мастеров и прекрасных людей делющихся своим умением и частичкой своего огромного сердца. Выставляю свои работы не потому, что "я тоже могу", а потому, что этим хочется сказать вам дорогие мастера: "Ваш мастер-класс и пошаговое объяснение в картинках не даром потраченное время!" Понравилось, повторил и получил массу удовольствия! Почти как у Александра Македонского: "Пришёл, увидел, наследил(ой, победил)!" Надеюсь, что моя коллекция в ближайшем будущем пополнится новыми изделиями. Доступность материала и его низкая цена для изготовления, а остальное только твоё - терпение и труд. А главное настроение от результата. Ведь, что и не говори "Красиво". Жаль только вот, что мужчин здесь мало. Возможно они не выставляют свои работы. Мужчины! Это страна мастеров! А значит каждый может себя выразить, главное было бы желание. Ну а вам создателю этого сайта и всем его участникам, пожелание: - оставйтесь такими же прекрасными и творческих успехов. Здоровья всем и многие лета. Есть замечания по работам смелее.

Даша97

Какой красивый павлин!!!

Яркий, позитивный!!!

Браво!!!

Владимир Ульрих

Спасибо Дашенька за доброе слово. Твои работы мне тоже понравились. Вперёд и не останавливайся. Тебя ждёт дорога. Успехов.

ganci-Женя

браво

Владимир Ульрих

Евгения, я с вами согласен СМ это "болото" засасывает без шансов уйти. Кстати моя жена, тоже из СМ эксперементирует и не дурно получается.

larisa belyakova

Очень красивые работы!!!!!!!!!бравосупер!.

Владимир Ульрих

Лариса, прошу прощения за то, что не ответил сразу на ваш отклик, заканчивал кошечку. Сделаю фото выставлю. Ваши работы мне понравились. Вы знаете смотрю различные фильмы по инету во время работы. И вчера смотрел один такой. Называется он "Мирный воин". Очень рекомендую посмотреть. История там правдивая, из жизни. Хотя с точки зрения история знает множество примеров, например Маресьев. К чему это я? Наверно хочу сказать, что ведь не важно, какие вы техники используете, насколько у вас получается, важно этот путь доставляет вам радость. Так пусть ваши путь доставляет радость и вам, и вашим друзьям, близким и всем тем кто смотрит на этом замечательном сайтем. Только вперёд. Странно наверно, но 24 августа, когда отвечал на отзыв Дашеньке, то написал ей о том, что её ждёт дорога!? И спустя два дня смотрю фильм, в котором именно это главной вехой обозначают. Простите за философский отзыв! Но поверьте хотя я смотрел этот фильм уже второй раз, а вот именно сейчас вызвал такое впечатление. И на мой взгляд работы выставляемые здесь на сайте, говорят обо одном людей идущих становится больше и это прекрасно. Дорогой красоты и творчества, сея доброе в этом порой жестоком мире. Пусть мы с вами не можем что то своё придумать и только повторям, но даже в этом повторе есть только своя и она особенная непоторимость. Потому вам и говорю - они у вас не поторимы. Здоровья и многие лета вам.

Татьяна Викторовна Иванова

Работы очень замечательные, яркие и аккуратные!

Владимир Ульрих

Татьяна, вы были добры к моим работам. Конечно, отмеченная вами аккуратность в моих работах присутствует и в ваших замечательных работах тоже. Поэтому мне было приятно, что удалось немного приблизиться и  к вашему уровню работы. Поверьте ваша оценка это только мне небольшой аванс. Работать мне есть над чем и это я знаю точно! Но я думаю, что аккуратность это результат сочетания умения, терпения, скорости выполнения и последовательности рекомендованной в МК, а самое главное без боязни сделать ошибку. Очень часто говорю своим детям(они в моём аватаре): "Самая большая ошибка, боятся сделать её!" Ведь самое главное, показать смело всем свои работы и не бояться при этом получить оценку своей работе. Надо быть очень отважным человеком. И вы такая же отважная, как и все здесь. Заражайте своей смелостью окружающих, делитесь красотой, учите других делиться частицой прекрасного сердца и дай вам Бог силы и здоровья оставаться на этом не простом пути творчества. Успехов вам! С удовольствием буду следить за вашими новыми работами! Этот мой несколько длинный ответ за столь долгое моё молчание на ваш короткий, лаконичный, но очень ёмкий отзыв. Краткость тоже говорят сестра таланта. Постараюсь и этому научиться у лучших из лучших из страны мастеров.

..наташа..

Какие великолепные у Вас работы!!!! Все посмотрела-красотища!!! супер!браво