Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Балерина тряпиенса


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Балерина тряпиенса Вата Ленты Нитки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Представляю всем свою любимицу, ее зовут Анна, сейчас она живет в Гамбурге у одной моей знакомой (почти родственницы)

Представляю всем свою любимицу, ее зовут Анна, сейчас она живет в Гамбурге у одной моей знакомой (почти родственницы) (фото 1)

Взяла я несколько выкроек тряпиенс и немного переделала под себя. Ступни рисовала сама, а все остальное собрала с разных кукол. Единственное попа получилась плоская, но подюбкой все равно не видно :)

Взяла я несколько выкроек тряпиенс и немного переделала под себя. Ступни рисовала сама, а все остальное собрала с разных кукол. Единственное попа получилась плоская, но подюбкой  все равно не видно :) (фото 2)

Прическа опять из моих любимых атласных лент, только по другой системе. Взяла длинную ленту, около метра, один конец заплавила, потом распустила ее полностью, и начила ее как бы наматывать на голову формируя прическу, сразу закрепляя. Конец закрутила в жгутик, переплела с тесмой, и этой же тесьмой украсила.

Прическа опять из моих любимых атласных лент, только по другой системе. Взяла длинную ленту, около метра, один конец заплавила, потом распустила ее полностью, и начила ее как бы наматывать на голову формируя прическу, сразу закрепляя. Конец закрутила в жгутик, переплела с тесмой, и этой же тесьмой украсила. (фото 3)

Пуанты сделала из атласных лен. Взяла ленту в два раза длинее ступни сложила пополам, и середину приложила к носку. Сшила края ленты между собой, одновременно пришивая к ступне. форму лента приобретает хорошо. А потом взяла еше ленточку и обмотала ей ступню и щиколотку, скрывая края предедущей. Получилось правдоподобно

Пуанты сделала из атласных лен. Взяла ленту в два раза длинее ступни сложила пополам, и середину приложила к носку. Сшила края ленты между собой, одновременно пришивая к ступне. форму лента приобретает хорошо. А потом взяла еше ленточку и обмотала ей ступню и щиколотку, скрывая края предедущей. Получилось правдоподобно (фото 4)

Стоит она за счет спицы в ноге. Честно говоря делать проволочный каркас мне было лень. А когда она была уже готова, я задалась вопросом как же ее поставить? В такой позе не красиво если будет видно подставку. Думала, думала и распорола , все таки ногу, вставила спицу, а за счет того, что кукла набита очень плотно, хватило обычной спицы для вязания носков(у куклы она только до бедра), небольшой конец оставила торчать из ноги и воткнула его в пенопласт. Пришлось взять большой кусок, чтобы было устойчиво. А пенопласт уже обтянула атласом, чтоб было красиво.

Стоит она за счет спицы в ноге. Честно говоря делать проволочный каркас мне было лень. А когда она была уже готова, я задалась вопросом как же ее поставить? В такой позе не красиво если будет видно подставку. Думала, думала и распорола , все таки ногу, вставила спицу, а за счет того, что кукла набита очень плотно, хватило обычной спицы для вязания носков(у куклы она только до бедра), небольшой конец оставила торчать из ноги и воткнула его в пенопласт. Пришлось взять большой кусок, чтобы было устойчиво. А пенопласт уже обтянула атласом, чтоб было красиво. (фото 5)

Платье у нее из трикотажа с блеском. Поэтому не пришлось никаких выточек делать. А юбка из четырех слоев фатина (причем верхний большего диаметра).

Платье у нее из трикотажа с блеском. Поэтому не пришлось никаких выточек делать. А юбка из четырех слоев фатина (причем верхний большего диаметра).  (фото 6)

Вот и все секреты! Решила написать подробно, потому что сама получила большое удовольствие пока ее шила. И впрочем всем знакомым, которые ее видели Аннушка понравилась, и ее новой хозяйке тоже.

Rada11

Очень понравилась Ваша балерина!браво

кравцова зинаида

цветыКАКАЯ    ПРЕЛЕСТЬ , МОЖНО ПОДУМАТЬ  ЧТО  ИЗ  ФАРФОРА !!!

Kalamiti

Ух, красавица какая!!!браво А ножки просто прелесть!!! Шикарная куколка получилась!!!цветы

Geleotrop

Такая красотка!Так все детали проработаны!Образ  получился прекрасно!бравобраво

Тейка

Красивая куколка!Просто загляденье!цветы

Bebilayk

Она прекрасна!

Верунчик-

Куколка очень замечательная.Скажите пожалуйста какой материал вы использовали для шитья тела куклы потому,что на фото он поблескивпет как шелк.

 

Верунчик-

Куколка очень замечательная.Скажите пожалуйста какой материал вы использовали для шитья тела куклы потому,что на фото он поблескивпет как шелк.