Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый торт-машинка


Тип работы

Кулинария День рождения Мой первый торт-машинка Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Торт "Машинка". Вес 3 кг.
Основа - медовик с сливочно-сметанной пропиткой. Бисквит. Ганаш. Суфле из взбитых сливок с сгущеным молоком. Дробленный грецкий орех. Мастика. Брилгель. Кандурин.

Торт "Машинка". Вес 3 кг.
Основа - медовик с сливочно-сметанной пропиткой. Бисквит. Ганаш. Суфле из взбитых сливок с сгущеным молоком. Дробленный грецкий орех. Мастика. Брилгель. Кандурин.
KAROLI

супер!Прикольненький с почином вас!!!!!!!!А поделитесь пожалуйста рецептиком на крем-суфле,и что это такое  Мастика. Брилгель.??????????Большущее вам спасибо цветы

Елена_Сергеевна

Спасибо большое)

Крем-суфле:

Сливки 33 - 35% взбить до крепких пиков (у меня 1 пакетик Пармалат 35%). Добавить полстакана сгущенки (можно кофе с сахарной пудрой, сиропы и ликеры.. Вообщем экспериментировать со вкусами). В сливки ввести 30 гр. подготовленного желатина. Массу залить в форму. В холодильник на 6-8 часов до полного застывания. В крем так же можно ввести крошку орехов или горького шоколада, фруктовый микс.

Брилгель:

Этот гель изготовлен из растительных ингредиентов, в качестве желирующего компонента использован каррагинан – желеобразное вещество, по химической природе близкое к агару. Желатин в состав не входит! Использование Брилгеля гарантирует сохранение вкуса, цвета и качества изделия.

 

Мастика - это помадка. Просто у нас она называется мастикой.

 

Удачи Вам)

Ольга Сердюкова

Здорово!!! Очень красивый торт!!!

Poslёna Зимняя

Так красиво!

Katerina_Fedorovskaya

Долго любовалась вашими тортиками, очень классно! Хотела бы спросить, если можно, про крем в этом тортике... я несколько раз пыталась сделать такой: взбивала сливки, получалось отлично, добавляла разные добавки(орехи, шоколад и т.п) но после ввода желатина крем тут же сдувался и становился жидким Не могу понять в чем ошибка, может есть секретик?

Елена_Сергеевна

Вот вообще не расстраивайтесь, если крем станет жидким). Желатин охлаждается и потом струйно вводится в мусс, который я продолжаю взбивать на средней скорости. Крем становится жидким (на 500 мл. сливок 30% нужно примерно 25-30 гр. желатина.). Затем вы приступаете к сборке торта - в форму кладете корж, потом наполнитель по желанию. Заливаете частью мусса. Кладете второй корж. Наполнитель. Мусс. Корж) Накрываете пищевой пленкой и на часиков 5-6 в холодильник "спать". Тортик настоится и мусс застынет. Снимаете форму, украшаете тортик). Посмотрите подробный МК у меня в блоге - я уже писала о том, как можно сделать простой торт - у Вас обязательно получится!!! удачи Вам и если что - обращайтесь. Буду рада помочь!

Katerina_Fedorovskaya

Спасибочкицветы

Katerina_Fedorovskaya

Спасибочки)))