Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои лебеди... или как я нашла этот сайт


 2 из 8 
Материал

Поделка изделие Свадьба Оригами китайское модульное Мои лебеди или как я нашла этот сайт Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Однажды я начала готовиться к свадьбе... Как и каждая невеста, я стремилась украсить свой праздник. Я вспомнила, что когда-то мне попадались на глаза красивые бумажные лебеди. Но как такую красоту можно сделать? Начала искать и... нашла... Страну Мастеров. Решилась делать. Работу делала по известному МК Т.Н. Просняковой.

Однажды я начала готовиться к свадьбе... Как и каждая невеста, я стремилась украсить свой праздник. Я вспомнила, что когда-то мне попадались на глаза красивые бумажные лебеди. Но как такую красоту можно сделать? Начала искать и... нашла... Страну Мастеров. Решилась делать. Работу делала по известному МК Т.Н. Просняковой.   (фото 1)

Вот моя Невеста. Столкнулась с тем, что нигде не могла найти плотной золотой бумаги, всё что попадалось - тонкая, при сгибании вытерается. Решила сделать бумагу самой, покрасила золотой акриловой краской кисточкой.

Вот моя Невеста. Столкнулась с тем, что нигде не могла найти плотной золотой бумаги, всё что попадалось - тонкая, при сгибании вытерается. Решила сделать бумагу самой, покрасила золотой акриловой краской кисточкой.  (фото 2)

А вот жених. С серебром история ещё лучше - вообще нет в продаже. Нашла серебриновый порошок, сделала краску, покрасила... Очень вымученая вышла эта работа, после каждого пятого модуля бегала мыть руки, т.к. серебрин ну очень долго сохнет, а время поджимало.

А вот жених. С серебром история ещё лучше - вообще нет в продаже. Нашла серебриновый порошок, сделала краску, покрасила... Очень вымученая вышла эта работа, после каждого пятого модуля бегала мыть руки, т.к. серебрин ну очень долго сохнет, а время поджимало. (фото 3)

А это парочка сверху.

А это парочка сверху.  (фото 4)

Тили-тили-тесто......

Тили-тили-тесто...... (фото 5)

А через время у них родилась дочь - Царевна-лебедь

А через время у них родилась дочь - Царевна-лебедь (фото 6)
 
Мои лебеди... или как я нашла этот сайт (фото 7)
 
Мои лебеди... или как я нашла этот сайт (фото 8)

С этого сказка и началась...

С этого сказка и началась...  (фото 9)

Спасибо за подробный МК, спасибо за дружескую и тёплую компанию, спасибо за то, что зашли в гости!

Жирафка

Очень красивые лебеди получились. И для первого раза Вы выбрали более сложную модель. Это у Вас по мастер-классу iv.olga  https://stranamasterov.ru/node/47202 Рада за Вас, что сразу так отлично получилось.

AnitaAV

Спасибо за Ваш комментарий, Татьяна Валерьевна! Мне тоже понравились Ваши работы, особенно кусудамы и вырезалки! цветы

baevaelen

Какая красота, из бумаги такое чудо!!!

Тейка

Какая прелесть!!!!бравоОчень трудоёмкая работа!

AnitaAV

Спасибо за похвалу! смущаюсьблагодарю

малышка ди

здравствуйте у меня к вам вопрос вы когда делали модули...какой размера 1 модуля был, не в сложенном ввиде..просто если по ссылке делать то лебиди получаются маленькие...просто у меня свадьба скоро..я хочу себе сделать их)))спасибо вам заранее...

AnitaAV

Здравствуйте. Я делала точно так, как сказано в материале ссылки (т.е. лист А4 делила на 32 модуля). Ну да, лебеди небольшие - мне такие и нужны были. А если Вам нужны побольше, то увеличьте размер модулей в нужном Вам масштабе.

Здесь видна масштабность относительно человека (меня)))))))

Пирамидда

Какая чудесная пара! И идея с лебедями очень хорошая.

AnitaAV

Спасибо!