Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор "Симфония в камне"


 623 из 708 
Техника

Декор предметов Декупаж Набор "Симфония в камне"

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем времени суток!
Хочу показать вам работу, которую я мучаю уже 2 месяца!Или сама мучаюсь...Принесла мне подруга старый поднос и кувшин(оба металлические), и попросила сделать декупаж,НО там должны быть распечатки(черно-белые и с определенными видами),цветы и что-то из музыкальных инструментов.
Края подноса и кувшина были сильно деформированы и отбита эмаль, в кувшине дырка.И вот тут мне пришла мысль сделать все это "каменным".Сейчас я думаю,что мысль была плохая,шпаклевка все время отлетала от краев,но я и с этим справилась,но потом оказалось что акриловая краска плохо ложиться на эту шпаклевку,в общем изощрялась,как могла.В общем выношу на ваш суд, лаком еще не покрыла,хозяйке тоже не показывала, если раскритикуете,все откулупаю и буду думать заново!

Доброго всем времени суток!
Хочу показать вам работу, которую я мучаю уже 2 месяца!Или сама мучаюсь...Принесла мне подруга старый поднос и кувшин(оба металлические), и попросила сделать декупаж,НО там должны быть распечатки(черно-белые и с определенными видами),цветы и что-то из музыкальных инструментов.
Края подноса и кувшина были сильно деформированы и отбита эмаль, в кувшине дырка.И вот тут мне пришла мысль сделать все это "каменным".Сейчас я думаю,что мысль была плохая,шпаклевка все время отлетала от краев,но я и с этим справилась,но потом оказалось что акриловая краска плохо ложиться на эту шпаклевку,в общем изощрялась,как могла.В общем выношу на ваш суд, лаком еще не покрыла,хозяйке тоже не показывала, если раскритикуете,все откулупаю и буду думать заново! (фото 1)

Это картинки поближе,хозяйке очень хотелось что бы были танцующие пары.

Это картинки поближе,хозяйке очень хотелось что бы были танцующие пары. (фото 2)

Это виды итальянских двориков.

Это виды итальянских двориков. (фото 3)

Еще один дворик.

Еще один дворик. (фото 4)

Сзади подноса , низ кувшина и внутренность,покрыла золотой аэрозольной краской.

Сзади подноса , низ кувшина и внутренность,покрыла золотой аэрозольной краской. (фото 5)

Кувшин с одного бока с видом итальянского дворика.

Кувшин с одного бока с видом итальянского дворика. (фото 6)

вид спереди.

вид спереди. (фото 7)

другой бок

другой бок (фото 8)

поближе

поближе (фото 9)
 
Набор "Симфония в камне" (фото 10)
 
Набор "Симфония в камне" (фото 11)

набор целиком

набор целиком (фото 12)

вот такой кувшин был

вот такой кувшин был (фото 13)

вот такой поднос

вот такой поднос (фото 14)

снова целиком.

снова целиком. (фото 15)

Спасибо всем кто заглянул и оставил свои комментарии! ПРИНИМАЮ ЛЮБУЮ КРИТИКУ! Очень жду ваших комментариев!здесь

ksenia51

Наташ, я не мастер декора, декупажа и т.д., сама только делаю робкие попытки, но мне показался интересным эффект, когда черно-белые картинки как будто в глубине. Не знаю, но мне почему то очень захотелось все это потрогать, рассмотреть поближе. А значит получилась хорошая работа на мой взгляд как не профессионала цветы

Корната

Ой,Ксюш,спасииибо!!!!благодарюЭто все действительно так выглядит, и на ощупь тоже!ура!Я так рада что это действительно получилось, потому что я уже пригляделась и вся в сомнениях.

Светик 1903

Да-а-а-а, мудреная просьба.... может лучше ей бы сказать тебе:  Наталья, делай как душа ляжет.... А то и танцы, и дворик, и Италию, да еще и инструменты. Ну, дает! Да еще в таком зашарпанном виде, с дырами и сколами принесла.  Наталь, выкрутилась ты классно, старья не узнать. Наборчик получился интересным! Потрудилась ты на славу!!!

Корната

Да, я поняла,что делать по заказу, очень трудно, у меня одно видение, у заказчика другое.Скажу больше она еще хотела сюда впендюрить(ой прости) "Похищение Европы", представляешь? Еле уговорила,что это вообще не в тему!!!!!Спасибо,Светусь за поддержку!

Светик 1903

Она что выбирала мотив  по наличию салфеток у тебя - может ей нужно было все приклеить, что есть в наличии?

Корната

Это не салфетки, а распечатки, и их у меня целый пакет!Она выбирала,то что ей понравилось и в то же время хотела,что бы это было к бутылке,которую я ей подарила на 8 марта, а там  вообще "Суд Париса", но ей показалось,что все это можно сочетать.

Светик 1903

Наталь, я поняла, что распечатки, но нравиться может все...... А сочетаться немного.

lubasik

Наташа, мне понравилась твоя работа! Красиво! Правильно Оксана сказала, что картинки будто в  глубине находятся. А у меня ощущение, что дворики и пара за стеклянным окном. Здорово! и задумка твоя удалась передать эффект камня. Кувшин так точно как будто из камня выточен( или даже вырублен). супер!

Корната

Во, Любаш, точно ты сказала - вырублен! Мне так и хотелось, именно такой обломанный камень, даже салфетки клеила и по всем трещинкам их запускала, хотя на ощупь там нет острых осколков,он гладенький,только выемки глубокие!Спасиба,Любочка!благодарю

ENOTiK

Наташечка, какая критика, работа безупречно выглядит, спасибо за доставленное удовольствиецветы

Корната

Маришка,спасибки!!!!Я просто к нему пригляделась, он мне за два месяца глаза намозолил,вот и стала сомневаться!хихикает

львовна

супер! Наташ, заказчица-то уж больно капризна - и это она хочет, и то... Ну да ладно, клиент всегда был прав. Но ты сделала то, что она просила. Я думаю, ей должно понравиться. Молодец!

Корната

Спасибо,Людмил,за поддержку и за оценку моей работы!благодарюжму руку

Рыжуня

Наташ, мне понравился эффект от наклеивания салфеток на шпатлевку, я правильно поняла? розы как вырезаны из камня и это даже передается через фото,( особенно на кувшине) здорово! а сочетание каменных  роз и черно белых распечаток....... хотела написать,   достаточно спорно,  но еще раз вернулась  посмотрела ,и мне кажется,   что- то в этом есть, хотя через фото понять трудно, надо смотреть наяву! 

Корната

Натусь,ты себе не представляешь,сколько раз я все это раскладывала и прикидывала( в тетрис играла), пока не наклеила вот так,а наяву выглядит, что черно белые фото утопают в глубине и розы на камне над ними нависают.Спасибо тебе большое!благодарю

Ilatan

Наталья, нечего сомневаться в своей работе!

Дырявый кувшинчик и старомодный поднос ни в коей мере не есть лучше того, что сделали Вы!

Если заказчице не понравится...выставьта на аукцион....пусть посмотрит сколько ценители готовы заплатить ...

Вы умница...сделали интересный наборчик..
Браво!цветы

Корната

Людмила,огромное спасибо Вам за поддержку!благодарюОчень рада видеть Вас у себя в гостях!ура!

Likmiass

Наташа, кувшин просто прелесть и идея великолепная, а подносик как преобразился. Комплект получился!

Корната

Людочка,спасибо большое и за оценку и за поддержку!благодарю Мне очень важно твое мнение!жму рукупривет

Людмила Егармина

Прямо антиквариат получился!супер!

Корната

Ой,Люд,ты скажешь тоже - антиквариат! хихикаетНо мне ужастно лестно от тебя это слышать,спасибо огромное!смущаюсьблагодарю

Оля Краева

Даааа! Задачка сложная. Но ты, Наташа, с ней справилась. Очень необычный наборчик получился. На фото12 отлично смотрится. Напишешь потом, что заказчица сказала?

Корната

Ой, напишу обязательно!!! Спасибо, Оленька, очень приятно, что поддержала!благодарю

NataliVin

Натуль мне кажется, что с поставленной задачей ты справилась на пять с плюсомподмигиваю. Я выяснила что мне тоже на заказ работать пока сложно, легче что то делать самой по настроению, а уж потом кому понравилось забирайтехихикает. Кувшин мне оочень понравился! А поднос ...какое то двоякое чувство, вроде и всё тоже что и кувшин, а вот что то смущает смущаюсь но согласна с девочками лучше смотреть живьем, чаще фото не передаёт всё что на самом делеулыбаюсь. Вопросик: Натуль на какой бумаге ты распечатки делаешь? взяла принтер на прокат, хочу попробовать наделать распечаток, а то салфеток у нас днём с огнём не найдешь красивыхулыбаюсь.

 

Корната

Ну уж теперь буду ждать подругу, покажу, а там будем посмотреть.А распечатки я печатаю на принтерной  бумаге Ballet classic.Спасибо Натуль!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мы покорены!

Корната

благодарюблагодарюблагодарю

lenakoval

Наташа, браво Вашему терпению и старанию! Получилось здорово! Ваш набор замечательный! А заказчица захотела сразу многов всего в одном месте и сразу. Конечно, требования заказчиков сильно тормозят не только фантазию, а и настроение. Тоже с этим столкнулась.Если делать без ограничений, то результат всегда лучше. Но Вы справились отлично! Кувшин - придраться не к чему! С подносом - я бы вокруг черно-белого рисунка границу сделала бы менее четкую, более "дымчатую". Но это на мой взгляд, а авторское право всегда приоритетнее. Наташа, только, ради Бога, не обижайтесь. Просто знаю, как это сложно угодить всем требованиям и остаться еще собою довольным. Я вот вчера ждала критики и советов по поводу своей шкатулки, потому что работой не удовлетворена.

Корната

Лена, ну что Вы, обижаться,скажете тоже!Я ведь для того и выставила,что бы услышать мнение других мастеров, именно потому что мне тоже чего-то не нравится!Я согласна, по поводу границы,на кувшине этого не заметно, потому что он округлый, а здесь я уж даже и не знаю как сделать,что бы не очень бросалось в глаза,высветлить их попробовать? Или наоборот затемнить что бы картинки слились в одно целое?Что посоветуете? Мне тоже как-то глаз режет...

lenakoval

Наташа, если извините за наглость, что лезу со своими советами, то поделюсь своими соображениями. Наверное, сначала нужно темносерым легкой дымкой пройтись по краю золотого цвета, потому что на рисунок уже отступать некуда. А потом сверху и чуть-чуть заходя на рисунок, где это возможно, еле-еле светлым-светлым желтым или золотым. Мне кажется, это смягчит переход. Вы на месте лучше прикините, на фото мне видется так. Так понравилась Ваша работа, и очень хочется, чтобы она не оставила у Вас в душе даже легкой неудовлетворенности. Еще раз извините за "вмешательство" в процесс.

Корната

Лена,если можно (для бестолковых) я не очень поняла где пройти темно-серым?По краю распечаток?

lenakoval

Серым по желтому, рядом с распечаткой, возможно чуть-чуть, где просто фон, по самой распечатке.

Корната

Леночка,спасибо большое, я попробую!

lenakoval

Не за что, очень хочется, чтобы все получилось. Удачи!

Николета

Наташа, соединила "несоединимое", получилось интересное сочетание, я бы хотела научиться так делать, мне очень понравилось!!!!!

Корната

Танюш,спасибо на добром слове!благодарю

197007 Ljudmila

Просто супер браво

Корната

Спасибо большоеблагодарю,рада Вас видеть у себя на страничке!!!!приветствую

Yulia L

Восхитительный комплект, мне очень понравилось!!!!!

Корната

Юленька,спасибо большое!благодарюОчень рада что заглядываете ко мне!ура!

Евгения Лиси

Наташа, по-моему ты все капризы исполнила. Красиво получилось. А так - на подносе между ч/б распечатками (пара и дворик)  фон может смягчить-затемнить? Или розой прикрыть эту довольно яркую полосу? Вот сделала бы на свой вкус и голову не ломаласмеюсь

Корната

О,Жень,о цветах я как-то не подумала,вот что значит пригляделась и глаз замылился,нужно попробовать приложить.Спасибо тебе большое!благодарю

Волжская ДРИАДА

Думаю цель достигнута,работа удалась!Показывай заказчице,что она скажет.бравоцветыжму рукуСтолько труда,МОЛОДЕЦ,Наталья!!!цветыцветы

Корната

Олечка,спасибо за поддержку!Думаю, и правда сначала покажу,а потом буду доделывать или поправлять.благодарю

vaulchenko

Наташа, какая сложная задача, да еще и на заказ, сколько труда - и замечательно-красивый результат!бравоНабор получился - супер!!

Корната

Валюша, спасибо большое за добрые слова!благодарюВсегда рада тебя видеть!приветствую

ИлонаZZz

бравоНаташа, кувшин получился очень интересным, красивым, законченным! А насчет подноса я согласна с теми, кто считает, что надо его еще помучить, смягчить границы. Понравилась идея с цветами. А вообще, конечно, чудесный набор! Я бы на заказ вообще не смогла работать! Я даже, когда просто для кого-то делаю в подарок, сразу все наперекосяк идет.

Корната

Ой, Илоночка, я такая же! подмигиваюМне хорошо по вдохновению работается.даСпасибо за участие и за поддержку! благодарюПомучаю еще!хихикает

ручеек

И мне очень понравилось как получилось!!! очень интересно и необычно!!!браво...какая тут может быть критика, только браво мастерице!!!Наташенька получилось просто супер!!!цветы....)))

Корната

Наташенька, спасибо за поддержку и за оценку моей работы!благодарюОчень рада тебя видеть!приветствую

Мария Федотова

Что -то я снова опоздала.... думаюНаверное не ожидала,Наташа,увидеть твоё имя под работой в технике декупаж. А стоило бы мне посмотреть повнимательнее - работа- то очень даже интересная,богатая,насыщенная!Понимаю,как сложно было воплотить в одной работе все пожелания заказчика,но ты с этим великолепно справилась.Вот и я сегодня  слегка изменила своему квиллингу .Выложила работку со свадебными бокальчиками.По-моему,не очень удачно изменила...Наверное поздно уже в моём-то возрасте привычки менять плачу

Корната

Машенька, очень рада тебя видеть!приветствую А ты работы смотришь по технике? Тогда я хочу тебя обрадовать, я не только роспись и декупаж делаю, а еще и скрапбукинг, и вяжу и шью, меня девочки называют " многостаночница"хихикаетСпасибо тебе дорогая за столь высокую оценку моей работы! А по поводу привычек, жэто ты зря НИЧЕГО,НИКОГДА  НЕ ПОЗДНО!!!! Если душа просит, то даже нужно!жму рукусимпатия

Захария

Наташ, ну надо ж поднос жостовский один в один как у меня...но дорог мне как  бабушкина память, поэтому его не трогаю))))

Наборчик интересный получился...супер!Кувшин вообще преобразился не узнать!  браво

Корната

Оленька,спасибо большое!благодарю

Nataliya k

Мда...Ну и задачка!!!Это почти что скрап в декупаже )))Я с таким точно бы не справилась(осталась бы куча лишних запчастей) :-)))Ната,ты герой!!!Кувшинчик очень понравился!!!Поднос хорошо получается,но два больших чёрно-белых элемента меня немного смущают...Надо бы над ними поколдовать,только как-не знаю...Хотя вблизи виднее.А супруг ничего не подсказывает?У него ведь художественное чутьё ого как развито!

Корната

Спасибо,Натуль, на добром слове! А муж предлагает задекорировать цветами, вот наверное на этом и остановлюсь.

Ирина Мотылёва

как всегда непревзойдённо!!!!!браво

Корната

Ой, спасибо большое!!!!!смущаюсь

Nila

Наташа! Как чудесно преобразились поднос и кувшин! Что-то мне напоминает, пока не могу уловит что именно. Но очень красиво!!!

Корната

Нила,спасибо большое!Очень приятно, что ты следишь за моими работами!благодарю

ТА51НЯ

Наташа,не только засмотрелась на твою работу,но и зачиталась комментариями!Совершила ты подвиг,учтя все пожелания подруги!бравоОчень интересный,необычный комплект,взгляд притягивает!Лично мне не важно,что тут не так,общее впечатление от работы потрясное!супер!супер!

Корната

Ой, Танюш, спасибо огромное! Я поднос, все же доработала чуть-чуть, добавила между ч-б распечатками цветов ( фото выставила правда в другой работе " телефон №2). Подруге безумно понравилось, оказалось, что мы друг жруга не поняли, она хотела, или-или, а что все это можно совместить, даже и не мечтала.Так что работой я тоже довольна осталась!