Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приглашаю посмотреть...


Тип работы

Приглашаю посмотреть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Девочки! Хочу поделиться с вами еще одной моей "болезнью" - ГЛАДИОЛУСЫ. Выращиванием гладиолусов начала заниматься совсем недавно, 2 года назад. На данный момент моя "коллекция" состоит из 200 с хвостиком сортов, в основном российских селекционеров. Знаю, не раз слышала, что многим гладиолусы не нравятся, но... на вкус и цвет, ... как говориться. Поэтому, кому интересно, предлагаю посмотреть, расслабиться и получить удовольствие от красоты.
Сорт Катерина.

Девочки! Хочу поделиться с вами еще одной моей "болезнью" - ГЛАДИОЛУСЫ. Выращиванием гладиолусов начала заниматься совсем недавно, 2 года назад. На данный момент моя "коллекция" состоит из 200 с хвостиком сортов, в основном российских селекционеров. Знаю, не раз слышала, что многим гладиолусы не нравятся, но... на вкус и цвет, ... как говориться. Поэтому, кому интересно, предлагаю посмотреть, расслабиться и получить удовольствие от красоты.
Сорт Катерина. (фото 1)

Расписная акварель.

Расписная акварель. (фото 2)

Барбизон.

Барбизон. (фото 3)

Оранжерое лето

Оранжерое лето (фото 4)

Краски сарагаша

Краски сарагаша (фото 5)

Марго

Марго (фото 6)

Ассоль и Мелинбардзис

Ассоль и Мелинбардзис (фото 7)

Россия

Россия (фото 8)
 
Приглашаю посмотреть... (фото 9)
 
Приглашаю посмотреть... (фото 10)

Нина К.

Нина К. (фото 11)

Зимняя вишня

Зимняя вишня (фото 12)
 
Приглашаю посмотреть... (фото 13)

Принцесса цирка

Принцесса цирка (фото 14)

Пока перекладывала цветы туда-сюда, один бутон отлетел. Вот он у меня какой! С ладошку!

Пока перекладывала цветы туда-сюда, один бутон отлетел. Вот он у меня какой! С ладошку! (фото 15)
 
Приглашаю посмотреть... (фото 16)

И напоследок вам от меня букетик! Всем удачи и хорошего настроения!

И напоследок вам от меня букетик! Всем удачи и хорошего настроения! (фото 17)

Юлия, следующие фото для Вас. №9 поближе. Как смогла. 3 больших и 3 маленьких листочка.

Юлия, следующие фото для Вас. №9 поближе. Как смогла. 3 больших и 3 маленьких листочка. (фото 18)

Сбоку.

Сбоку. (фото 19)

сзади

сзади (фото 20)

снизу

снизу (фото 21)

А это отвалились штучки, которые обвивают ножку ботончика. Я их расправила и придавила ложкой. Получилось вот так.

А это отвалились штучки, которые обвивают ножку ботончика. Я их расправила и придавила ложкой. Получилось вот так. (фото 22)

Крепление бутонов сзади. У всех одинаковое.

Крепление бутонов сзади. У всех одинаковое. (фото 23)

сбоку. Акварель и Барбизон выложу позже. Эти завяли, а новые пока не распустились((( Надеюсь, это то, что нужно. Качество фоток, конечно, оставляют желать лучшего. Себе на юбилей заказала мужу подарок - хороший фотоаппарат, уже выбрала, ох, оторвусь!!! Но до дня рождения еще ой как далеко((((.

сбоку. Акварель и Барбизон выложу позже. Эти завяли, а новые пока не распустились((( Надеюсь, это то, что нужно. Качество фоток, конечно, оставляют желать лучшего. Себе на юбилей заказала мужу подарок - хороший фотоаппарат, уже выбрала, ох, оторвусь!!! Но до дня рождения еще ой как далеко((((. (фото 24)

Спасибо за просмотр! С уважением, Оксана.

Анютка_18

200 сортов?!! Вот это да!..Какое великолепие у Вас, должно быть, на клумбе! КРАСОТА!!!

...Оксана...

Спасибо!!! Еще не загрузила до конца все фотки, а уже и комментарий есть))) Дааа, на участке у меня красота от цветов! Вот только клумбой это назвать сложно, если только клумбищейсмеюсь

Валентина-Н.

Тоже обажаю гладиолусы.супер!

...Оксана...

жму руку

Светик 1903

Оксана, какая Вы молодец- столько красоты!!!! И как Вы не забываете названия?  Чудо!!!!бравобравобраво

...Оксана...

Это ж БОЛЕЗНЬ!!! Вот и помню (почти все)))). А еще у меня, как положено, все записано в тетрадочке, где какой цветок сидит)))). Это я от настоящих коллекционеров научилась, у которых по 3-4 тысячи сортов. Вот там даааа, мама дорогая....

P.S. И ко мне можно на "ты", я машу ручкой привет )))

Светик 1903

Одно слово- обалдеть!!!!! Но болезнь Ваша ( твоя ?) приятная и красивая!!! И хорошо, что от нее нет лекарств- продолжай болеть и подольше!!!супер!

Ольга Михайловна Байкова

У моей мамы любимый цветок гладиолус.Ваши покорили и меня.браво

...Оксана...

Да, меня они тоже покорили после того, как я увидела гладиолусы российского "производства" и теперь поняла, почему многие не любят гладиолусы, просто мы всегда видели только голландские, которые нашим в подметки не годятся. Вот такие наши селекционеры молодцы.

Ольга Александровна Сироткина

Какое ЧУДО у Вас, Оксана!!!Спасибо!!! Получила огромное удовольствие от просмотра! улыбаюсьсупер!Вы просто замечательный цветовод!браво

...Оксана...

Спасибо! Стараюсь!смущаюсь

Carol

Оксана, Вы молодец. Кому-то не нравятся гладиолусы? А пусть не смотрят, и Вам до таких людей не должно быть дела. Главное, что Вы их любите и выращиваете в свое удовольствие.

Насчет "голландцев" Вы не совсем правы. Я в основном выращиваю как раз "голландцев" и "бельгийцев" (подруга из Роттердама с "гонцами" передает луковицы), очень приличные цветочки получаются. Сейчас вон стрелки выбросили больше метра высотой, хотя в этом году еще не цвели. Росссийские же уже цветут вовсю.

...Оксана...

Спасибо, Carol. Я имела в виду те сорта, которые представляет рынок Росии. Это же не новинки. А в основном старые сорта. А новинки может и хорошие, я не знаю.(Может Вы пофоткаете, покажете? Очень бы хотелось посмотреть.Откроем гладиолусовую темуумираю от смеха ). Но то, что там селекционирование гладиолусов в упадке - это точно. Зато наши селекционеры - энтузиасты стараются)))). Из Латвии мне сорта нравятся. Но еще тоже не цветут.((( Эээх, успели бы....

Катюшка

Какие чудесные гладиолусы у Вас!фото

...Оксана...

Спасибо!!!

Людмила1604

супер!супер!супер!

...Оксана...

благодарю

Гаичка

Да, вы просто волшебница! Создать такую красоту, просто супер!

...Оксана...

Спасибо!!!цветы

Юлия П_и_Л

Красота у Вас, Оксана! Моя начальница тоже любит гладиолусы.Для меня это ассоциация с 1 учебным днем, всегда только положительная. Есть в планах слепить, наверное воспользуюсь Вашими сортами,вот только теперь глаза разбегаются - какой выбрать?!

...Оксана...

Спасибо, Юлия! И Ваши цветы бесподобны! У Ваших есть преимущество - они всегда "живые"))))

Выбирайте любой))) Я вот тоже сидела однажды, смотрела на них.... красота уходит, каждый день-два - и один бутончик завял, потом другой.... и подумала я, хорошо бы слепить!  Но не умею((( Даже не пробовала. Но представляю, как это классно, весь год, в любое время.... смотри, любуйся, красота!!! Я пока мыло осваиваю. И до ХФ доберусь!!! Давно хочу! А Вы, пожалуйста, если слепите, обязательно-обязательно покажите, хорошо?

Если нужно, я могу сфоткать сзади, сбоку, бутон. Вообщим, обращайтесь, если что)))

Юлия П_и_Л

Спасибо,Оксана! А знаете обращусь...Я ведь хотела сделать гладиолус - но в тот момент живых не было, а фото в основном только всей ветки,а мне нужны подробности))) очень часто леплю только по фото...Сейчас вот можно купить гладиолусы ,но у меня в работе лилии и морозник, и еще две задумки - надо делать пока горит желание...Если не трудно сфотографируйте отдельно цветочек и буточик нсбоку - отдельно...Может попробую сделать Барбизон?И еще понравился акварельный и тот что на 9 фото, просто цветочки поближе...Уже пыталась найти в инете эти сорта,есть результат, но очень маленький))) Заранее спасибо! Сделаю - приглашу!

...Оксана...

Юля, выложила пока только №9. Посмотрите. Остальные потом, пока не расцвели.

Юлия П_и_Л

Спасибо огромное!Забрала в избранное - буду следить!жму рукуцветы

сидора и. п.

К гладиолусам я отношусь так себе,ну не идут они у меня. Но ваши завораживают!!! Это сказка!!!Может ещё попробую раз посадить.Спасибо за приглашение,очень красиво!!!!

...Оксана...

Я буду рада, если мои цветы вдохновят вас на посадки!!!!!цветы

Белавколесе

удивляюсьВот это красотища!Сколько вырастила сортов-это надо же какое великолепие!Супер!

...Оксана...

Спасибо огромное!благодарю

Самородина Марина

Солидная коллекция.благодарю

Tikki

Какая красота!  В этом году ваша коллекция, наверное, вновь пополнилась. Покажите новые сорта, новую неповторимую красоту. Очень люблю гладиолусы с детства. Спасибо Вам большое!