Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слоняш


 16 из 16       
Техника

Поделка изделие Лепка Слоняш Тесто соленое

В избранных: 8

Поделиться:

Ну вот и я наконец-то созрела для полепушек-соленушек. Наверное ничего нового я не расскажу, но хочется и себя показать, от советов не откажусь. Мое первое тесто меня не сильно порадовало, большая рыба (покажу позже) немного деформировалась и сзади треснула, лак в трещины заливала много, но трещины не заполнились лаком (паркетный). Некторые изделия покрыты паркетным лаком, но мне не очень нравится сильный блеск, попробовала акриловый матовый для художественных работ..., в общем буду еще пробовать. Еще вопрос по поводу красок. Гуашь как-то не покатила, может я не правильно пользуюсь, мало времени даю на просушку. Пока остановилась на акриловых (в т.ч. металлик), из гуаши - перламутровые, но совсем немного. Сушила долго, получилось аж дней 10, плюс в печке, одна дочкина рыбешка поджарилась немного). Ну и, самое главное! Форма слона мне уже встречалась на сайте СМ, поэтому она не авторская))

Ну вот и я наконец-то созрела для полепушек-соленушек. Наверное ничего нового я не расскажу, но  хочется и себя показать, от советов не откажусь. Мое первое тесто меня не сильно порадовало, большая рыба (покажу позже) немного деформировалась и сзади треснула, лак в трещины заливала много, но трещины не заполнились лаком (паркетный). Некторые изделия покрыты паркетным лаком, но мне не очень нравится сильный блеск, попробовала акриловый матовый для художественных работ..., в общем буду еще пробовать. Еще вопрос по поводу красок. Гуашь как-то не покатила, может я не правильно пользуюсь, мало времени даю на просушку. Пока остановилась на акриловых (в т.ч. металлик), из гуаши - перламутровые, но совсем немного. Сушила долго, получилось аж дней 10, плюс в печке, одна дочкина рыбешка поджарилась немного). Ну и, самое главное! Форма слона мне уже встречалась на сайте СМ, поэтому она не авторская)) (фото 1)

Заготовочка. Лепестки цветочков сделала очень просто: скатанный шарик разрезала ножницами пополам.

Заготовочка. Лепестки цветочков сделала очень просто: скатанный шарик разрезала ножницами пополам. (фото 2)

Сейчас понимаю, надо было полностью загрунтовать, а я просто прочпокала серебряной акриловой краской.

Сейчас понимаю, надо было полностью загрунтовать, а я просто прочпокала серебряной акриловой краской. (фото 3)

Покрыла матовым акриловым лаком. Вот такой вот неженка получился).

Покрыла матовым акриловым лаком. Вот такой вот неженка получился).  (фото 4)

Раньше думала, что фотоаппарат у меня хороший, тепрь понимаю, что пора менять, не очень довольна цвето- и светопередачей.

Спасибо всем-всем, кто заглянул)) Счастья нам!

Натали Миронец

Очень нежный слоник получился!

Мы все учимся методом проб и ошибок. Я сушу пока на воздухе, зимой наверное духовкой буду пользоваться (на воздухе нравится больше). Раскрашиваю гуашью, только отделочные элементы рисую акрилом, как-то мне гуашь ближе. Удачи Вам!

Solnechnayа A

=)милый слоник!

Нина073

очень очень слонёныш понравился, такой добрый и милыйцветы

Ирина SV

цветыСпасибо

Надюша Gorbunova

Нежный-нежный слоняш ))) Ему самое место на стене над детской кроваткой! )))

Ирина SV

Мерси, скорее всего  в детской и будет жить)

Юность

Слоник - прелесть! Очень цветовая гамма приглянулась!

GALA1507

Слоняшка прелесть, такой чудный, начало положено, вперед!!!

Ирина SV

Спасибо, точно "заразилась"улыбаюсь

Орхидейка

Солник - сама нежность!!!! Красиво!
Вот и я мечтаю сделать слоника! Ох как я их люблю! )

Ирина SV

Ага, неженка получился, а слоны с хоботом вверх еще и удачу приносят!