Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лампочка для электрика


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Лампочка для электрика Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Тортик делала своему папе Электрику на день рождения. Правда это мой первый опыт с мастикой.

Тортик делала своему папе Электрику на день рождения. Правда это мой первый  опыт с мастикой. (фото 1)

Получилось конечно корявенько, но вкусненько. серебристую краску для цоколя не нашла пришлось выходить из положения тем, что было.

Получилось конечно корявенько, но вкусненько. серебристую краску для цоколя не нашла пришлось выходить из положения тем, что было. (фото 2)

Это вот такой он в разрезе.

Это вот такой он в разрезе.  (фото 3)

Коржи делала тоненькие бисквитные. Промазывала кремом (сгущенка+слив. масло). А между слоями посыпала грецкими орехами и курагой. Сверху покрыла все мастикой.

Ксеня.

Мммеда......Супер!браво

Галина Шмакова

Очень хороший тортик у вас получился и думаю папе очень понравлсяулыбаюсь

А то, что корявенький...вам просто надо было верхний слой делать из коржа (судя по разрезу он у вас из вкусняшек - орехи, курага и т.п.) и выгладить слегка кремом под мастику. Если серебристый не нашли - используйте белую мастику и нанесите кисточкой голубоватые тени). Я бы ещё выложила внутреннюю проволочку :)

Поздравляю с начинанием, дальнейших успехов!!!

Женька печенька

Спасибо!!!

ElenaFD

Да, внутренней проволчки действительно не хватает. Но ни это, ни "корявость" как Вы это назвали вовсе не главное. Вы молодец! Я уверена, что любому имениннику будет в тысячу раз приятней получить не магазинный, украшенный красивыми, но такими шаблонными цветами торт, а именно такой: сделанный своими руками, с любовью, а самое главное с индивидуальным подходом, учитывая все особенности именинника, его профессию либо интересы.
У меня муж любит рыбалку, ему на ДР я украшала торт рыбаком на берегу реки из мастики)

ElenaFD

Женечка! Заглянула в Ваш профиль - мы с Вами землячки!!! Я родилась и жила до 2002 года в Актюбинске! Приятно удивлена)))

Женька печенька

Мне тож очень приятно, и спасибо Вам за комментарий!1!1

Ольга Сердюкова

Вот так лампочка, ай да лампочка!!! Прикольный!!!

Женька печенька

благодарю

Ксения Титова

тортик обалденный едаедаеда

Женька печенька

Спасиб Ксюшблагодарю

kotenok74_83

Составчик -вкуснятина!!! Женечка, следующий раз только крема наверх побольше - в морозилку на 10 мин и теплым ножечком подравнять - поверхность будет гладенькая, а расцветка прикольная! 

Женька печенька

Спасибо за коментарий, но это  не крем, а мастика, а поверхность не гладкая потому что, я верхний слой лепила из кусочков бисквита. Поэтому так корявенько получилось.

kotenok74_83

бисквиты покрывают кремом (на крайний случай ганашем) сначала  - им и выравнивают тортик, а потом кладут мастику)))

Женька печенька

Мне кажется коряво получилось потому, что верхний слой тортика был из массы вылеплен, (КРЕМ +ИЗМЕЛЬЧЕННЫЕ КУСОЧКИ БИСКВИТА)грустно. Спасибо за совет,благодарю в следующий раз учту ваши комменты!!!!

kotenok74_83

Я сама натыкалась на эти грабли))))) Можно бисквит на блендере измельчить и хорошо перемешать с кремом - клейкая масс тоже подходит для равнялки)))

kotenok74_83

Я сама натыкалась на эти грабли))))) Можно бисквит на блендере измельчить и хорошо перемешать с кремом - клейкая масс тоже подходит для равнялки))) Я так пенек делала - корешки формировала из такой массы - получается ровненько

Женька печенька

благодарю за идею по поводу перемалыванияцветы, а я что то об этом и не подумала даже