Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

дерево из шишек


Материал

Декор предметов Моделирование конструирование дерево из шишек Шишки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

дерево из шишек

Всем спасибо!!!!!

Natalka

Очень красивое дерево! Вы никак в лес сходили? Надеюсь на этот раз большой мешок брали?

мама девочки

Спасибо!!!! Рада что зашла!!! А в лес дочка с дедушкой ходила, родители ее забирали на выходные (в деревню), насобирали много и не только шишек, веточки хмеля, ольхи, навезли целую коробку. думаю нам теперь хватит на год!!!!смеюсьА нам еще ведь ежиху нужно сделать, так что на днях приступим!!!! Готовимся к выставке потихонечку!!!!

Валентинка Порчелли

Надюша какое деревце красивое!Рука зажила?Выставка будет?Удачи дорогая!!!!цветы

мама девочки

Валя спасибо, рада что зашла!!!!! А гипс сняли, но немного болит, а выставка будет в детском саду ""дары осень", вот готовимся, ежика сделали, только дочка его так полюбила, что жалко в сад отдавать, так что будем делать еще одного, нужно еще, что бы поделку дочка сделала сама!!!

Светик 1903

Надюшка, какое дерево классное!!! Вот красота. так красота!!! Молодец!!!!

мама девочки

Спасибо!!!! Очень приятно!!! А мне дерево самой очень нравится,смущаюсь как Ксюше жалко ежика отдавать, так и мне  жалко дерево!!!плачуОказывается сколько всего интересного можно сделать из нечегодумаю!!!! Очень интересно работать с шишками!!!!

Светик 1903

И не отдавай- смотрится очень красиво! А много шишек ушло?

мама девочки

Ого вот это вопрос!!!! Не считала!!! В следующий раз посчитаю, надо ведь на выставку готовить что то!!!! У нас был маленький пакет неполный, мы сделали ежика и дерево, чуть чуть не хватило!

Жаль на фото не видно, дерево покрашено золотой краской, на свету очень красиво смотрится!!!!

Светик 1903

Надюш, у тебя дерево наклонено в одну сторону, а если к нему еще малюсенькую веточку сбоку на другую сторону, то будет вообще улет! Даже мне захотелось такого дерева!

мама девочки

Спасибо за идею!!! Но уже не чего не сделать, как веточку то прикрепить??? Хотя изначально и была задумка наклон!!!!

Светик 1903

А веточку приклеить гор. пистолетом или суперклеем, да и на " момент" можно. А место приклеивания задекорировать маленькой шишкой и в горшок парочку, как будто с дерева упали.

мама девочки

Спасибо за совет!!!! Дерево получается очень увесистое, поэтому не получится на пистолет и клей, хотя попробую!!!!! А если не получится, то воспользуюсь советом, когда буду делать другое дерево!!!! И от вас жду, дерево!!!!!

Марина Александрова

красивое дерево!браво на что лепили шишки? какая основа?

мама девочки

Спасибо Марина!!!! основу сделали из газетки, облепленную скотчем, а шишки клеили на горячий пистолет, а в ведре держится за счет камней!!!! еще буду делать, сделаю МК!!!!

Марина Александрова

я пистолет не могу в Кургане найти! так хочется много зделать, но увы и ах!плачу

Марина Александрова

я пистолет не могу в Кургане найти! так хочется много зделать, но увы и ах!плачу

мама девочки

Марина пиши адрес в личку я тебе отправлю!!!!! Я так то сама была удивлена когда в увидела пистолет в магазине интструменты. Да и стоит всего 100 рублей и палочка одна 8 руб!!!

Татьяна Имполитова

О!Вы уже и деревья разводите,молодцы!!!

мама девочки

Да Танюша, мы вот что то шишками увлеклись, будет время еще сделаем!!!!

Пчелка Майя 1969

Деревце прелесть!!!!!!! Я вот тоже хочу такое сделать да вот что то пока боюсь с пистолетом работать начиталась что они взрываются и теперь страшно.........Может потом как нибудь  , а пока пистолет лежит без дела уже несколько месяцев выписать выписала , а вот смелости не хватает.

мама девочки

Спасибо огромное, я то же читала про взрывы пистолетов, у меня самый дешевый, то же страшно, а делать то хочется, купили пистолет в середине августа и понеслось.....пока не жалуюсь, я его не нагреваю сильно, поделаю выключу, что бы остыл потом снова включаю, делаю так сказать с перерывом!!!