Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё первое мыльное творение.


       
Тип работы
Материал

Мыловарение Моё первое мыльное творение Мыло

Поделиться:

Торт шоколадно-сливочный, по крайней мере по виду))
Темный слой - кофейный скраб, а слой тот что посветлее варился на свекольном отваре, правда на красный цвет нет и намёка.

Торт шоколадно-сливочный, по крайней мере по виду))
Темный слой - кофейный скраб, а слой тот что посветлее варился на свекольном отваре, правда на красный цвет нет и намёка.
 (фото 1)
 
Моё первое мыльное творение. (фото 2)

К сожалению сего "шедевра" только одна фотография и то не очень удачная... Делалось мылко из остатков предыдущих творений. По виду похоже на ветчинную колбасу. Правда с запахом апельсина=)

К сожалению сего "шедевра" только одна фотография и то не очень удачная... Делалось мылко из остатков предыдущих творений.  По виду похоже на ветчинную колбасу. Правда с запахом апельсина=) (фото 3)

Ну вот как-то так)

Ну вот как-то так) (фото 4)

А может всё таки съедобно? ;)

А может всё таки съедобно? ;) (фото 5)

Еще совсем недавно не то что не думала, что буду варить мыло, а даже и не подозревала о том, что мыло можно варить дома. Если бы не Страна Мастеров,так и не узнала бы...

Спасибо мастерам и мастерицам за подробные МК и за идеи. Кондитерская тема зацепила больше всего. Идей миллион, фантазия так и бурлит. Читала комментарии - у некоторых возникает вопрос как решиться начать, у меня же проблема-как теперь остановиться. хихикает

 

 

zlatoiskra

Какая вкусняшка вышла! Очень правдоподобно! Просто супер!

Априори

Спасибо большое)

Елена Бардина

С почином Вас!!! С удачным почином!!! жму руку Очень здорово все получилось! бравоЯ со свеклой пробовала, на красный действительно нет и намека.

Априори

Благодарю жму руку

А что касается свеклы, надеюсь хоть на то, что полезные свойства с цветом не ушли)))

papilondenis

Все замечательно, а последние "пирожные" вообще умиляют. супер!

Априори

благодарю