Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На бумажную свадьбу..


 369 из 548 
Событие
Материал

Поделка изделие Свадьба Вырезание Оригами китайское модульное На бумажную свадьбу Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Лебеди сделаны по мастер-классу Татьяны Просняковой https://stranamasterov.ru/technic/swan Только лебедя я сделала без выворачивания, модули ставила сразу одинаково и добавила в основании два ряда. А лебёдушка точно по мастер-классу. За счёт этого она более округлая, женственная.

Лебеди сделаны по мастер-классу Татьяны Просняковой https://stranamasterov.ru/technic/swan  Только лебедя я сделала без выворачивания, модули ставила сразу одинаково и добавила в основании два ряда. А лебёдушка точно по мастер-классу. За счёт этого она более округлая, женственная. (фото 1)

Лотос сделала так https://stranamasterov.ru/node/17814 ,спасибо Викторичка. Размеры лепестков такие же. Только зелёные сделала двух видов, поярче и понежнее.

Лотос сделала так https://stranamasterov.ru/node/17814 ,спасибо Викторичка. Размеры лепестков такие же. Только зелёные сделала двух видов, поярче и понежнее. (фото 2)

А здесь решила посадить розы Кавасаки.

А здесь решила посадить розы Кавасаки. (фото 3)

Так же двух видов.

Так же двух видов. (фото 4)

Сердца вырезала по мастер-классу Зульфии Дадашовой https://stranamasterov.ru/node/142793 Наклеила их на пенопласт, а края обработала кружевом и атласной лентой.

Сердца вырезала по мастер-классу Зульфии Дадашовой https://stranamasterov.ru/node/142793 Наклеила их на пенопласт, а края обработала кружевом и атласной лентой. (фото 5)

Выбрали такой вариант, мне всё-таки больше нравится на голубом сердце с лотосом. Окончательно посадила всё на клей.

Выбрали такой вариант, мне всё-таки больше нравится на голубом сердце с лотосом. Окончательно посадила всё на клей. (фото 6)

Попросили сделать лебедей на бумажную свадьбу. Размер-чтобы поместились на ладонь. Модули сделаны из прямоугольников 2.5*4.2см. Здесь здорово помогли дети. А потом я решила посадить их на сердце. Сначала сделала красное, но потом решила сбрызнуть лаком из баллончика и оно под ним поплыло. По бортику это видногрустно. А вот под самим резным сердечком даже эффект поплыва понравился, заиграло сердце оттенками и в углублениях отливает розовым. Как-то эффект глубины появился. Фото не передало. Но в свете этих событий возникла идея сердца голубого. Всё-таки лебеди-птица водоплавающаяулыбаюсь. Варианты оформления тоже подбирались соответственно и потом я предоставила право выбора заказчику. Наш с ним выбор не совпалсмеюсь. Надеюсь подарок понравился.

Коняфка

Очень красивые работы получилисьсупер!

Жирафка

Спасибо! Мне очень приятноблагодарю

vaulchenko

Удивительно-сказочная КРАСОТА!!!браво

Жирафка

улыбаюсьСпасибо! Так приятно, что нравится наша работа.

Mimosa pudica

Подскажите, пожалуйста, вот в том МК лебедя, про который Вы написали, лебедь высокий и вытянутый, а у Вас он низкий и округлый( и я имею ввиду не размер, а именно форму). Что Вы меняли, чтобы он таким  реалистичным получился? 

Жирафка

Я только у голубенького добавила 2 ряда в основании, до крыльев. А модули с первого ряда ставила все на одну сторону. А вот в лебёдушке не изменяла ничего. Просто форма придаётся руками. Хотите округляете, хотите делаете более стройными. Модули же не склеиваются между собой, так что пробуйте выгибать, экспериментируйте. Удачи!

близняшки

Замечательные лебеди!