Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький подарок мужчине.


 42 из 52 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Маленький подарок мужчине Бумага Клей Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем-здравствуйте!Вчера закончила небольшую тарелочку в подарок мужу подруги.Половину вечера пыталась сфотать,думула с наступлением утра что-то изменится,бесполезно,фотографией надо овладевать хотя бы на уровне любителя.Старый фотоаппарат мне был намного понятнее.Ни одна из фотографий края тарелочки не устроила.Выкладываю,что получилось.Это фото при исскуственном освещении.

Всем-здравствуйте!Вчера закончила небольшую тарелочку в подарок мужу подруги.Половину вечера пыталась сфотать,думула с наступлением утра что-то изменится,бесполезно,фотографией надо овладевать хотя бы на уровне любителя.Старый фотоаппарат мне был намного понятнее.Ни одна из фотографий края тарелочки не устроила.Выкладываю,что получилось.Это фото при исскуственном освещении. (фото 1)

А это уже сегодня утром.Разница небольшая,но всё же есть!

А это уже сегодня утром.Разница небольшая,но всё же есть! (фото 2)

Мой призыв о помощи был услышан!Сын сфотал фрагмент.Тут хорошо видно,что после ретуширования следов от маркера,потерялся блеск.Главное-узор видно,над остальным буду работать!

Мой призыв о помощи был услышан!Сын сфотал фрагмент.Тут хорошо видно,что после ретуширования следов от маркера,потерялся блеск.Главное-узор видно,над остальным буду работать! (фото 3)

Девочки мои дорогие,что-то совсем стала"металлисткой",тема покоя не даёт!Тут даже не изображала какой-то определённый металл,просто купила новые цвета деколовских"металликов"и сразу пустила в дело.На тарелочке использовала"античное золото",смешивая с другими красками.Пыталась имитировать чеканку.Рисунок по краю разметила перманентным маркером,потом нанесла объёмный контур для керамики и краску,сначала"античное золото",потом его же с умброй жжёной,сразу стёрла сухой тряпочкой,что бы выделить рельеф.Допустила один серьёзный косяк.Маркер взяла красного цвета,такие работы,требующие внимания и сосредоточенности люблю делать по ночам,когда никто не мешает,а делать мелкую работу приходится в очках,вот и подумала,лучше видно будет!Оно и правда,хорошо видно было,не учла,что мне верхнюю краску стирать придётся,короче мой красный маркер отлично проявился после того,как работа была покрыта финишным лаком и хорошо просохла.Пришлось взять самую тонкую кисточку и закрашивать всю эту красноту!Зато улучшила мелкую моторику пальцевсмеюсь,а работа потеряла в качестве.грустноНу да ладно,имениннику не скажу,авось не заметит!"Чеканка",если это так можно назвать,получилась не очень,но для меня главное-первый опыт!Жду разных комментариев и мнений!

Материалы:Грунт акрил-спрей,контур по стеклу и керамике"Декола","металлики"золото античное,золото,акрил глянцевый"умбра жжёная",распечатку истончала, лак матовый.

Всем спасибо за внимание!цветы

Николета

Танюша, да ты  у нас Мастер по чеканке, хотелось бы поближе рассмотреть такую красоту!!!

ТА51НЯ

Танечка,спасибо большое!благодарюДо Мастера по"чеканке"далековато,но может ближе,чем до сносного фотографа!смеюсьЯ очень хотела показать краешек,но увы...Буду надеяться,сын поможет!думаюсмущаюсь

Николета

да я сама фотографировать не умею, искажаются и цвета и размеры, что хочется показать не получается.

ТА51НЯ

Танюш,сын сфотал краешек!Можешь посмотреть.Спасибо тебе за такое внимание!

Николета

Великолепно, я так не смогу никогда, очень кропотливая работа!!!!

ТА51НЯ

Танюш,честное слово сможешь!У меня от напряжения аж руки дрожали и всё равно что-то нарисовала!Это гораздо легче,чем провести ровную линию контуром,для меня,по крайней мере!

фиолент

Уже много раз писала,что на такую работу,требующую терпения,меня сроду не хватит.Здорово!И что ты там ретушью подпортила,я не вижу.

ТА51НЯ

Мариночка,спасибо!благодарюПолучится и у тебя,если"затянет",как меня!Узор полностью от разметки до конца нарисовала за вечер и то больше обдумывала!А терпение у нашей сестры,декупажницы,в крови!А что подпортила,точно,ну если не работает временами голова,работают руки,это аксиома!смеюсь

Bukfa

Танюша, металл просто настоящий! Вспоминаются чеканки на стенах советских людей! Здорово получилось.

ТА51НЯ

Спасибо,Танюша!благодарюС металлом тут не совсем так,как хотелось бы,с моими заскоками(это я про красный маркер)бороться бесполезно,характер такой!Поэтому отношусь философски,все недоработки вижу и буду исправлять!Но в целом довольна,оказалось не так сложно,как казалось!

Sofari

Танечка, не очень хорошо видно металл, потому что принцип окрацивания чеканки немного другой. Если делаем золотую чеканку, как у тебя то окрашиваешь все золотой краской. Потом намешивашь черную краску с медиумом для прозранчости ( если нет его  то просто с водой, да полупрозрачного состояния) и равномерно покрываешь всю золотую поверхность. Быстро, пака не высохло, берешь губку и вдоль стираешь эту грязюку. Во-первых губка дает продольные линии, которые часто бывают на чеканке, а во вторых она  снимает  грязь именно с верхнего слоя, а в углублениях зачернение остается,  и получается такой чеканный рельев.Так же делаешь и серебрянную чеканку. А вот черненное серебро, уже совсем по другому.

А  рисунок  у тебя действительно вышел хорош.

ТА51НЯ

Сонечка,спасибо огромное!благодарюТвои советы пригодятся в следующих работах,очень ценю их!Я тут даже не ставила задачу достигнуть максимального сходства с металлом,важно было попробовать нарисовать узор!Да ещё с этим маркером лоханулась,как такое могло в голову придти,тем более золотой тоже у меня есть?Вот после подкрашивания блеск и притух,на первом фото он ещё заметен,а на втором уже нет,это фото после исправления.Тема затянула серьёзно,пока не добьюсь хорошего результата,не успокоюсь,я упёртая!Спасибо тебе за внимание к моим поискам-это очень приятно и полезно для меня!

Пчелка Майя 1969

Танюша РАБОТА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ  !!!!!!!!!!!браво

ТА51НЯ

Галочка,благодарю!благодарюПриятно внимание от тебя,землячка!цветы

ТА51НЯ

Галочка,благодарю!благодарюОчень приятно!цветы

Ирина Соколова

Татьян, мне очень понравился узор (рисунок) чеканки, Здорово!!!

А в покраске Вы ещё натренируетесь (с Вашей-то трудоспособностью!!!!)

ТА51НЯ

Ирина,спасибо!благодарюНатренируюсь,конечно,тем более советы дельные дают девочки!записываю

lenakoval

Танюша, я перед твоим талантом снимаю шляпу!!!!!! Чудесная работа, имитация чеканки замечательно удалась!

ТА51НЯ

Спасибо,Леночка!благодарюТалант у тех людей,кто это придумал!А я только пытаюсь повторить!улыбаюсьБуду считать,что первый шаг сделан!смущаюсь

Корната

Танюш,очень здорово!Я пока не работала в этой технике, но на мой взгляд все здорово! И уж именинник точно не заметит твоих огрехов!Мне ОЧЕНЬ понравилось!бравобравобраво

ТА51НЯ

Наташенька,спасибо!благодарюУзором я довольна,остальное придёт!Имениннику не обязательно знать про мои косяки,тоже так думаю!смеюсьА техника интересная,не такая уж трудная,при определёной подготовке,я на ней прямо зациклилась!Так что при твоём опыте дело вполне реальное! цветы

Корната

Обязательно попробую, мне тоже она очень нравится!улыбаюсьжму руку

Корпускула

Танюша, тарелочка выше всяких похвал!!!бравоНичего, если сразу не всё получилось из того, что хотелось, с твоим талантом и трудолюбием, очень скоро всё получится ещё лучше, чем ты планируешь!дацветыИмитация чеканки, рисунок на 5+.

ТА51НЯ

Спасибо,Олечка,за приятные слова и поддержку!благодарюцветыЯ знаю,что с наскока тут не выйдет,случай не тот!Поэтому буду постепенно продвигаться!

Ilatan

Танечка, Вы постарались на славу!супер!

Браво!браво

ТА51НЯ

Людочка,Спасибо!благодарюцветы

Рыжуня

Татьяна,  как мне кажется,  проделана очень трудоемкоя работ, но в результате получилось интересное обрамление мужского портрета и схожесть с чеканкой. несомненно присутствует!жму руку

ТА51НЯ

Наташа,благодарю!Я делала именно обрамление портрета,вы правильно поняли!благодарюМоя подруга,жена этого замечательного товарища уже одобрила!ура!

Любовь Ло

Привет, подруга, всё чеканишь?приветствую Здорово, прям металлическая тарелка. Блюдо не хочешь сделать? У тебя бы классно получилось. Здесь полное впечатление металла, по крайней мере, мне так увиделось. Здорово.браво Очень, очень.супер!

А я в дерево ударилась (или ОБ дерево?)смеюсь

ТА51НЯ

Привет,Люба!Спасибо!благодарюВсё чеканю!Кто обо что ударенный,ты права!смеюсьЧто-то вроде блюда уже в работе,принтер встал,денег в виде чернил просит,так что у меня сегодня выходной!думаю

Любовь Ло

Имеешь полное право согласно конституциижму руку

ТА51НЯ

смеюсьцветы

ElenaTafuni

Таня ,а мне очень понравилась чеканка .супер!А то что не совсем  так ,так это только  некоторым и понятно . Ну такое трудолюбие - Тебе не занимать .браво

ТА51НЯ

Леночка,спасибо большое!Понимание и поддержка-великое дело!благодарюА я вообще-то дамочка с ленцой,а трудолюбие у меня просыпается,когда что-то уж сильно захватило,вот эта"чеканная"история,тот самый случай!улыбаюсь

Евгения Лиси

Эх и здорово, Тань! Рама не рама, но чеканное обрамление фото. Красота. Рисунок очень аккуратненько прорисован. Мне нравится!

ТА51НЯ

Женя,понимающий ты человек!Я типа рамки и делала,чтобы солидно и благородно!Человеку стукнет 59 годков,он такой и есть,солидный и основательный!Спасибо тебе,всё точно поняла!благодарюцветы

Валентина из РОСТОВА

классненько получилось!Не зря помучиться пришлось.

ТА51НЯ

Спасибо,Валентина!благодарюВ принципе мучений не было,сама себе трудности создала,сама и исправила!улыбаюсь

lubasik

Танюшенька, мне очень понравилось оформлене тарелочки! Здорово рисунок получился! И металл виден! Замечательный подарок для солидного дяденьки!

ТА51НЯ

Любаш,СПАСИБО!благодарюС узорчиками-рисуночками всё ясно,займусь вплотную окраской,тут у меня есть над чем поработать!думаю

ОСКа

Танюш! Рисуночек "чеканки" очень хорош! Сама выдумывала? А  у меня с фантазией напряг бывает.Тут  на днях коробочку "исчеканила", без примерки картинки, да так увлеклась, что в итоге она же потом не подошла))) Удалила с глаз, пока картинка найдётся подходящая. А Вы молодец- чеканка, значит чеканка.Я вот попробую одну технику, нахожу ещё что-нибудь интересное.Всё попробовать хочется. Как то не получается за что-то одно зацепится, натура такая наверно...Может со временем пройдёт?))

ТА51НЯ

Оксаночка,давай для начала на"ты",а то я путаться начинаю,про общее дело ведь говорим!думаюСпасибо за оценку,очень приятно!благодарюРисунок придумала и сама и нет,полазила в инете,нашла сайт с хорошей чеканкой и посмотрела принцип,да и наши девочки работы показывали,тоже помогло!А насчёт проб в разных техниках,так это нормально,хочется же как можно больше уметь!А имитацией чеканки заинтересовалась,так тема металлов моя,я на бывшей работе имела с ними дело.Просто когда искала МК по имитации чеканки,не нашла,люди свои секреты охраняют,имеют полное право!Вот и решила,сама разберусь,по крупицам поняла принцип,где-то подсказочки в работах и комментах находила,просто мне это интересно,мозги стимулирует!Поняла сейчас,что на правильном пути,наши Мастера советуют,как лучше,спасибо им!И тебя что-то определённое заинтересует,за уши не оттащишь,по себе знаю.Декупаж стал моим очень серьёзным увлечением,поэтому и"копаю"

Ася СОН

Потрясающе!!!браво Очень мне нравится ваш металлический стиль и ваши работы! супер!цветы

ТА51НЯ

Ася,благодарю!благодарюТакую"чеканку" придумала Наталья Родина,насколько я в курсе!А работы-очень приятно,что нравятся,стараюсь,чтобы был виден мой"почерк"цветы

Татьяна Викторовна Иванова

Татьяна, вы очень хороший стиль себе подобрали! Работа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!супер!

ТА51НЯ

Танюша,спасибо!благодарюцветы

львовна

супер!Таня, тарелочка - супер! У Вас всегда такие красивые краюшки! Это контуром сделано?

ТА51НЯ

Спасибо за приятный отзыв!благодарюДа,контуром!Хотела своей любимой текстурной пастой сделать,бутылочки с тонким носиком в своём декупажном хозяйстве не нашла!улыбаюсь

Оля Николаевна

Таня, ну опять удивилаблагодарю Эт что ж такое, люди добрыя, пока я сижу кумекаю что б такое сгондобить , Тань ты как из пулемёта строчишьсмеюсьбраво Таня, тарелка славная, а дяденька действительно сурьёзныйздесь

ТА51НЯ

Оля,спасибо!благодарюНет,пулемёт тут не при чём,просто надо было успеть,а в голове была готовая придумка!Сейчас только смыла готовую практически тарелку для другого именинника,финишный лак подвёл,такую желтизну дал на голубой поверхности,просто ужас!Теперь буду переделывать,хотя к юбилею уже не успею!плачу

Оля Николаевна

Таня, жаль конечно, что не успеешь! В ручной работе такое бывает, я вот начала месяц назад делать корабль(конфетный), ровно половину сделала и застряла, без вдохновения ни могу к нему подступиться, знаю что надо, свадьба через 16 дней.Что делать???

ТА51НЯ

Ой,Оля,я за полдня сделала,то,что делала за 2 дня.А сейчас посмотрела и решила не спешить,иначе опять напортачу.Так что потихоньку закончу работу,подарю позже,это же не главный подарок!Иногда бывают сюрпризы,этим лаком,который мне испортил работу,пользуюсь давно и он так не желтил,а на новой краске повёл себя так по-свински!А вдохновение надо обязательно,без него никак!

Олечка Петровночка

Танечка, мне так нравятся Ваши работы!!! Но в этой технике я ничего не понимаю. Написать:"Красиво!" - ничего не написать, вот и не пишу. Почитаю комментарии,- голова кругом от непонятных терминовудивляюсь, а посмотреть, заглядываю.цветы

ТА51НЯ

Оля,обожаю искренних людей!Вот написать дежурные слова,ничего не написать!Я в модульном оригами-нуль,только вчера определила,что ваша техника так называется,а работы ваши очень нравятся,там кроме модулей-душа!поэтому,для начала на "ты",я тоже на пенсии,хотя и льготной,будем дружить в"Стране мастеров",ведь мы,хоть немного,но чего-то достигли?

Олечка Петровночка

благодарюТаня, спасибо за такие тёплые слова, тронули до слёзплачу (сентиментальная очень). А Страна Мастеров дала мне много идейидея и друзей.жму руку Думаю, что мы чего-то, действительно, достигли!

IRINASYREVA

Таня,тарелка загляденье,и вправду за чеканку можно принять.Очень,очень,очень здорово!

ТА51НЯ

Спасибо,Ирина!благодарюНемного похоже,но ещё не совсем то,чего хочется!

Акварель

Хорошо получилось! Правда на металл похоже. Мне терпения не хватит на такое, не могу долго усидеть с такой мелкой работы. Молодец.

ТА51НЯ

Олечка,благодарю!благодарюЭто кажется,что терпения не хватит!Я всю эту"чеканку"придумала и нарисовала за вечер,ну ночь немного прихватила!Когда процесс захватывает и нравится,руки сами делают!А с металлом недоработочка,девочки мне дали очень ценные советы по окраске,в следующий раз буду стараться,что бы было максимальное сходство!Спасибо за внимание к моим работам,очень приятно!цветы

Акварель

С удовольствием посмотрю! Ждем с!

Татьяна 17

Замечательный рельефный узор и тарелочка получилась чудесная!!!!!браво

ТА51НЯ

Спасибо большое,тёзка!благодарю

Анаджан

Красивая и оригинальная тарелочка и прекрасной росписью контуром!!!

ТА51НЯ

Спасибо,Анечка!благодарюМне очень приятны твои слова!цветы

Оль Ха

Набродилась по твоему блогу,Танюша,насмотрелась красоты,вдохновилась!!!!Тарелочка хорошая и такой аккуратный рисунок!!!браво

ТА51НЯ

Спасибо за такое внимание!цветыЯ,если честно,потеряла тебя,Олечка!Потом вычитала,что приболела.Мне так приятно,что мы вдохновляем друг дружку,всем на пользу и идеи вызревают!

Оль Ха

жму рукуУдачи!!!