Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зелена дібровонька


Техника
Материал

Картина панно рисунок Вырезание Зелена дібровонька Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Этой вытынанке уже три года, но она мне по-прежнему нравится. Это мировое дерево и вазон одновременно. Композицию составила самостоятельно, но чувствуется сильное влияние петриковской росписи, которую очень люблю.

Этой вытынанке уже три года, но она мне по-прежнему нравится. Это мировое дерево и вазон одновременно. Композицию составила самостоятельно, но чувствуется сильное влияние петриковской росписи, которую очень люблю.
Ольгус

Супер!

Clio

Очень красиво!сколько труда и времени!

Харченко Елена

Спасибо за теплые слова.

froggy

Умопомрачительно! Вырезали в развороте? Ведь она не вся симметричная?

Харченко Елена

Спасибо за отзыв. Да, то,что не симметрично, вырезалось отдельно.

Рышарда

Вы знаете,какое совпадение.я не читав Ваш комент о росписи увидела это в Вашей работе и хотела об этом написать.Потом прочла коментарий Ваш и меня удивило и конечно порадовало что я не ошиблась.У меня нет слов. ВОСТОРГ!!!!!!!

Харченко Елена

Мне особенно приятна Ваша оценка, т.к. на общем фоне я сразу выделила Ваши работы. Они отличаются национальным колоритом, соответствуют понятию "вытынанка", очень индивидуальны и самобытны. 7 -11 сентября я еду на международный праздник вытынанки в город Могилев-Подольский Винницкой обл. (Украина). Оттуда надеюсь привезти подробный фоторепортаж  об этом событии. Жаль, что Вас там не будет. Присоединяйтесь в следующий раз.

Рышарда

Жаль,но ничего не могу поделать. далеко и границы.Расскажите.Буду ждать репортажа.А вы на Одноклассниках есть?Я да.

Харченко Елена

Обещаю подробный репортаж. К этому событию собираюсь купить фотоаппарат. Меня на одноклассниках нет. Если хотите, пишите мне по электронному адресу<>

Буду рада общению. Посылаю Вам ссылку на прошлый Праздник вытынанки, который был в 2008 году. Там много работ участников. И мои тоже есть где-то  в конце.

                               http://www.vocnt.com.ua/fotogalereya/slmposium/?p_id=47

Рышарда

За ссылку огромное спасибо. Работы прелестны. Оставила ее себе полюбоваться. Копировать не  мое дело.Пока еще головушка диктует свое.А полюбоваться любимым делом почему бы и нет.Как приятно. Там и аппликации есть.И мужчины красиво вырезают.У нас тоже имеется один мужчина Огго.Ему нет равных.Хотя это только лишь хобби.Он вырезает  целые сюжеты сказок,песен. Это надо видеть.Могу тоже датьадрес или в поискепо фамилии найдете его работы.Есть что посмотреть.Наши работы рядом с его это.......

Рышарда

http://www.panoramas.lt/m_katalog.php?p_id=1578&lg=2#   там внизу есть несколько его работ. да и  саму комнату-салон можете стрелочками на самом фото рассмотреть его работы на стенах. Какая философия,какие объемные работы. Он выпустил каталог своих работ и  меня пригласил на репрезинтацию.Имею его каталог дома.

Харченко Елена

Спасибо большое за ссылку. Да, это мастер с большой буквы!. О его творчестве я смотрела еще раньше слайды, которые привозили в Москву мастера из Литвы  в 2008 году. И какой-то небольшой отрывок с его работами у меня есть на диске. Я еще Вам посылаю ссылку на книгу Лаймуте Федосеевой http://www.laidi.info/index.php?s=content&p=rs_knyga&lang=2  Там есть 2 видеоролика с конкурса ( смотрите рубрику "Об авторе"), где она демонстрирует свое мастерство вырезания и показывает модели одежды с использованием в них техники вытынания. Если Вы не видели, Вам будет очень интересно. И еще мне недавно прислали книгу литовского автора Феликса Марцинкаса "Искусство вырезки из бумаги в Литве и мире". Какая прелесть, я могу ее бесконечно листать, рассматривая работы. Особенно мне нравится творчество Юлии Даниляускене. Последний Московский симпозиум по художественной вырезке из бумаги был посвящен ей. Пишите. Елена.

Рышарда

Всех их я знаю в лицо. Про Лаймуте знаю.Мы с ней на ты.Юлия Даниляускене уже нет в живых.О, так Вы много знаете о наших мастерах.Как приятно.

львовна

удивляюсь А-а-а-абал-деть! Как такое возможно???

Харченко Елена

Спасибо за яркие эмоции. На это могу сказать лишь одно:" глаза боятся, а руки делают".

Юлия П_и_Л

Необыкновенно красиво!Очень долго можно рассматривать....Ждем Вас у нас на Винничине!

Харченко Елена

Спасибо, Юля! Я уже мыслями там, у Вас. Меня потрясла природа Винничины - это и есть та холмистая, живописная, родная и настоящая Украина.

Свиридова Галина Александровна

Ещё раз хочу сказать Вам Спасибо!!!цветыцветыцветы за такую красоту.

Харченко Елена

Я рада, что Вам понравилось.

Фея Ирина

бравобравобравоСказочно красиво!  Работа завораживает  цветы

Харченко Елена

Феечка, огромное спасибо! Куда подевалось Ваше личико, мне больше нравилась Ваша первая фотография или я к ней уже привыкла. Успехов в Вашем творчестве!

Фея Ирина

Я решил убрать фото , чтобы обезличить свой блог , в надежде что  это поможет моим  гостям  комментировать мои работы, а не переходить на мою личность  в виде комплиментов как  5-летним детям - молодец и умничка:))) Спасибо за пожелания, и Вам - всяческих успехов :)