Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плитка


 16 из 20 
Материал

Поделка изделие Плитка Гипс цемент

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Плитка

Плитка и варианты её комбинаций.

Imenno

Здорово! Особенно то, что варианты разные можно получить. Скажите, гипс ведь, сам по себе-хрупкий. Как-то его можно укрепить???

Olga_

Спасибо. Обыкновенный гипс хрупкий, сыпучий, и он немного сероватого цвета. Я использовала гипс более мягкий.. он чисто белого цвета, похож на муку, и в описании его написано, что он для строительных, декоративных деталей. С ним очень удобно работатьулыбаюсь

ЛиЛеКа

Интересное решение! А не могли бы вы расказать подробнее? Какую использовали форму? Готовая или самодельная? Где планируете применть ваши плитки?

Olga_

Спасибо. Сначала я вылепила из пластилина эту плитку, положила на стекло и по периметру окружила стеклянными бортиками; смазала мылом и залила ее гипсом - это и стало формой, потом смазала мылом эту гипсовую форму, снова на стекло с бортиками и залила гипс. Так и были вылиты все плиткиулыбаюсь А использовать их можно в интерьере, как какой-нибудь декоративный элементулыбаюсь

ЛиЛеКа

Спасибо! Процесс довольно трудоемкий...