Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Молния Маккуин"


 14 из 20 
Тип работы

Кулинария День рождения Торт "Молния Маккуин"

В избранных: 2

Поделиться:

Торт "Молния Маккуин"

Тортик мужу на ДР)))

Ольга Сердюкова

Здорово!!! супер!Мужики, они то же дети!!!хихикает

Марина Белоглазова

СУПЕР!!!! очееь аккуратно выполнено...

а что это мастика? какая? молочная?

Каримова Элина Сергеевна

ура!Прекрасный торт. Я в восторге. У вас "золотые" руки. А рецептик можно?

Galinka83

Спасибо огромное за похвалу!!! Да у мужчин это не отнять, а мой так вообще БОЛЬШОЙ ребенок, от игровой приставки не оттащишь)))))
Здесь мастика из маршмеллоу + зефир получилась гораздо вкуснее чем просто из маршмеллоу "Бонпари"!!!
По поводу рецепта, тут обычный бисквит, а крем я просто делаю на глаз и на вкус)))), немного творога зернистого около 150-200 гр.(пропустила через сито), сметана 500 гр. (30% жирности), полбанки сгущенки и немного добавляла сахар (по вкусу). У меня получилось 4 коржа (забыла написать, на один протвень бисквит выливала обычный, а в другой добавила какао, каждый разрезала пополам) пропитывала сиропом, дальше крем и орехи и чернослив, вырезала саму форму машинки и обмазала кремом под мастику масло 82 % жирности и сгущенка (на 100 гр. масла 4 ст. лож. сгущенки), хорошенько подержала в холодильнике, чтобы масляный крем замёрз и обтянула мастикой. Вроде все написала, ничего не забыла)))

Galinka83

Забыла написать здесь маршмеллоу не "Бонпари", не могу вспомнить как называется, покупала в Ашане в Москве, там такие маленькие цветочки разноцветные были. Просто первый торт делала из "Бонпари" никому не понравилось, как резина была мастика и вкус безобразный хоть и пахло клубничкой))))

olenkamedvejonok

расскажите пожалуйста как делали мастику, я делала из мармешоу но оно получилось какое то не очень съедобное

Galinka83

Алена я тоже делаю из маршмеллоу, первый тортик делала из "Бон пари" вкус не понравился, потом наткнулась на маршмеллоу которое продаётся в Ашане, вкус гораздо лучше, а вот теперь делаю из него, просто я думаю нужно экспериментровать с разными зефирками, какие-то определённо понравится. Еще видела здесь на сайте рецепт домашнего маршмеллоу, всё хочу попробовать, но забываю((((((