Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвеска на телефон(она же браслетик)


 150 из 228 
Материал

Раннее развитие Украшение День рождения Моделирование конструирование Подвеска на телефон она же браслетик Бусины Ленты

Поделиться:

Вот такой подарок сделали мы с Тимофейкой (3.5) на день рождения нашей бабушке.
Это подвеска на телефон, но ... не только!

Вот такой подарок сделали мы с Тимофейкой (3.5) на день рождения нашей бабушке.
Это подвеска на телефон, но ... не только! (фото 1)

Сыночек впервые держал в руках иголку. Нанизывал сам все бусины и бусины с бантиками, которые приготовила я на специальную тоненькую резиночку для украшений (не знаю, как правильно называется). Заодно развивали наблюдательность: надо было чередовать тёмно-зелёные и светло-зелёные бусины.

Сыночек впервые держал в руках иголку. Нанизывал сам все бусины и бусины с бантиками, которые приготовила я на специальную тоненькую резиночку для украшений (не знаю, как правильно называется). Заодно развивали наблюдательность: надо было чередовать тёмно-зелёные и светло-зелёные бусины. (фото 2)

Но подвесочку нашу можно носить на руке и как браслетик! Конечно, бабушка вряд ли оденет его, но для девочек - думаю такое украшение будет интересным.

Но подвесочку нашу можно носить на руке и как браслетик! Конечно, бабушка вряд ли оденет его, но для девочек - думаю такое украшение будет интересным. (фото 3)

Это я сфотографировала, чтобы показать, как делаются бантики с бусинами.
Бусины пришиваются с обеих сторон бантика, поэтому, если бантик перевернётся (обратите внимание на бант на переднем плане и тёмно-зелёный бант), всё равно будет красиво. Через бусину с одной стороны бантика и продевается нить-основа браслета.

Это я сфотографировала, чтобы показать, как делаются бантики с бусинами.
Бусины пришиваются с обеих сторон бантика, поэтому, если бантик перевернётся (обратите внимание на бант на переднем плане и тёмно-зелёный бант), всё равно будет красиво. Через бусину с одной стороны бантика и продевается нить-основа браслета. (фото 4)

Чтобы использовать браслет, как подвеску на телефон, мы оставили при завязывании резиночки ещё одну петельку из неё же. Петелечку продеваем в телефон, растягиваем и пропускаем в неё подсвеску. Таким образом закрепляем наше украшение на телефон.

Чтобы использовать браслет, как подвеску на телефон, мы оставили при завязывании резиночки ещё одну петельку из неё же. Петелечку продеваем в телефон, растягиваем и пропускаем в неё подсвеску. Таким образом закрепляем наше украшение на телефон. (фото 5)

Думаю, нашей бабушке будет приятно получить такой подарок, сделанный руками своего внука.

Способ делать бантики с бусинами мне подсказала моя сестрёнка Оля, за что ей большое спасибо. Получается симпатично.

 

привет

Лиля.

Подарок,сделанный ручками малыша душу греет! Замечательная подвесочка!

Хвостики

Спасибо!улыбаюсь

Татьяна Имполитова

Какие редкие гости!Молодцы,очень симпатичный подарок!

Хвостики

Спасибо, Танечка. Что-то ну никак не получается чаще бывать в Стране...