Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Испекли мы с сыном печеньица!


 9 из 28 

Кулинария Мастер-класс Раннее развитие Рецепт кулинарный Испекли мы с сыном печеньица Продукты пищевые

В избранных: 114
В избранных: 114
В избранных: 114
В избранных: 114

Поделиться:

Кушайте на здоровье!

Кушайте на здоровье! (фото 1)

Нам понадобятся: 150 г слив.масла, 1 стакан сахара,2 яйца, 0,5 ч.л.ванилина, 2,5 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л.соли. А также миксер для взбивания теста.

Нам понадобятся: 150 г слив.масла, 1 стакан сахара,2 яйца, 0,5 ч.л.ванилина, 2,5 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 0,5 ч.л.соли. А также миксер для взбивания теста.  (фото 2)

Взбивать миксером размягченное слив.масло с сахаром, чтобы получилась пышная масса.Добавьте яйца, ванилин,продолжая взбивать.Потом все остальное, когда тесто станет тверже можно руками или лопаточкой перемешать.

Взбивать миксером размягченное слив.масло с сахаром, чтобы получилась пышная масса.Добавьте яйца, ванилин,продолжая взбивать.Потом все остальное, когда тесто станет тверже можно руками или лопаточкой перемешать. (фото 3)

Потом можно попробовать на вкус))

Потом можно попробовать на вкус)) (фото 4)

Вот такая твердая масса. Нужно ее положить в полиэтиленовую пакет или завернуть пищевой пленкой и в холод на 1 час.(но мы часа не ждали а просто положили в морозилку и достали быстро), нужно чтоб твердая была, чтобы раскатать можно было хорошенько.

Вот такая твердая масса. Нужно ее положить в полиэтиленовую пакет или завернуть пищевой пленкой и в холод на 1 час.(но мы часа не ждали а просто положили в морозилку и достали быстро), нужно чтоб твердая была, чтобы  раскатать можно было хорошенько. (фото 5)

Достали из холодильника, раскатали хорошенько, ок. 8-12 мм.

Достали из холодильника, раскатали хорошенько, ок. 8-12 мм. (фото 6)

Вот такие формочки мы использовали. Это формы для резки из пластилина, и разные игрушки мелкие))

Вот такие формочки мы использовали. Это формы для резки из пластилина, и разные игрушки мелкие)) (фото 7)

Так вот мы старательно вырезали из теста печенья))

Так вот мы старательно вырезали из теста печенья)) (фото 8)

Это перед выпеканием! Пеките при 200гр ( в разогретой духовке) 5-8мин., пока края не начнуть подрумяниваться, а само печенье должно оставаться бледным.

Это перед выпеканием! Пеките при 200гр ( в разогретой духовке)  5-8мин., пока края не начнуть подрумяниваться, а само печенье должно оставаться бледным. (фото 9)

Вот такими мы их достали, но немного подгорели, но главное мы это сделали с сыном. Он очень ждал когда же они будут готовы, и очень радовался когда достали из духовки готовые печенья и которое можно было уже есть))

Вот такими мы их достали, но немного подгорели, но главное мы это сделали с сыном. Он очень ждал когда же они будут готовы, и  очень радовался когда достали из духовки готовые печенья и которое можно было уже есть)) (фото 10)

Вот в выходные с сыном потрудились и испекли печеньев "кучу"))) И пальчики развили, и фантазировали и играли. Главное сыну понравилось)) Правда он после первой сковородки устал и пошел играть со своими машинками))

Спасибо что зашли! Счастья Вам и Вашим близким!

АлЁнА. К.

Красота! Мы с дочкой тоже любим печенье делать формочками, но сколько рецептов не пробовали - оно все после остывания становится твердым. А Ваше?

Гулияш@

Да у нас тоже такое хрустящее получилось. Но вкусное))

Ludik2704

Какие вы с сынулей молодцы!!!!!!! На вид такие вкусняшки, буду печь!еда

Гулияш@

Спасибо что зашли, буду рада если рецепт понравиться!

Миленький котенек

ням ням!едаМы с бабушкой тоже скоро спечем!

Гулияш@

Спасибо что зашла! Приятного вам чай пития!

tati_Таня

Такие вкусности очень заразны! ;)))) Заходите в гости!

Гулияш@

Да это точно! Зашла к вам все очень понравилось!

Yaskaa

Какая же Вы молодец, что с малышом вдвоем такого печенька напекли! Надо и мне своего приобщить, думаю, будет в восторге.

Гулияш@

Спасибо! Да обязательно попробуйте!

Yaskaa

Мы наконец-то с сынулей испекли печенюшки по Вашему рецепту. Хотела выложить фоточку, но не поняла как.

Гулияш@

Здорово! Молодцы! А фотку сначала нужно в свою папку файлов закинуть, а потом оттуда добавить.