Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Я на солнышке лежу" и еще один зверь)))


 47 из 159 
Тип работы
Материал

Игрушка День рождения Валяние фильцевание "Я на солнышке лежу" и еще один зверь Шерсть

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Давненько не появлялась я в Стране и ничего не выставляла, вот решила напомнить о себе))))) С выходом на работу времени у меня стало просто катастрофически мало, да еще и ремонт у меня длился больше двух месяцев.... Вот уж точно - хуже пожара))) ну слава Богу все позади, теперь я может буду несколько чаще сюда заходить!!! Сразу прошу прощения, если не смогу всем ответить. Да еще прошу прощения у всех вас , что не комментировала ваши работы. Я периодически заглядывала сюда, чтобы посмотреть что новенького, но комментов никому не писала из-за полного отсутствия времени. вы все молодцы и я вас всех очень люблю, работы чудесные, не обижайтесь на меня, пожалуйста!!!
Ну вот, а теперь к делу)))) Этого львеночка я свалял на день Рождения прекрасной мастерице Тамаре, многие ее знают и любят и я тоже))) Сваляла уже почти два месяца назад, именинница его давно получила, вот я решила его вам показать с ее разрешения)))) Очки вырезаны из фотопленки, из ее "слепой" части, слегка потыканы контуром для стекла, для придания гламурности))) Крепятся простым втыканием в нужное место проволочек-дужек, да вы дальше и сами все увидите.... Почему львенок? да просто Томочка- лев по гороскопу)))))

Давненько не появлялась я в Стране и ничего не выставляла, вот решила напомнить о себе))))) С выходом на работу времени у меня стало просто катастрофически мало, да еще и ремонт у меня длился больше двух месяцев.... Вот уж точно - хуже пожара))) ну слава Богу все позади, теперь я может буду несколько чаще сюда заходить!!! Сразу прошу прощения, если не смогу всем ответить. Да еще прошу прощения у всех вас , что не комментировала ваши работы. Я периодически заглядывала сюда, чтобы посмотреть что новенького, но комментов никому не писала из-за полного отсутствия времени. вы все молодцы и я вас всех очень люблю, работы чудесные, не обижайтесь на меня, пожалуйста!!!
Ну вот, а теперь к делу)))) Этого львеночка я свалял на день Рождения прекрасной мастерице Тамаре, многие ее знают и любят и я тоже))) Сваляла уже почти два месяца назад, именинница его давно получила, вот я решила его вам показать с ее разрешения)))) Очки вырезаны из фотопленки, из ее "слепой" части, слегка потыканы контуром для стекла, для придания гламурности))) Крепятся простым втыканием в нужное место проволочек-дужек, да вы дальше и сами все увидите.... Почему львенок? да просто Томочка- лев по гороскопу))))) (фото 1)

мордаха)))

мордаха))) (фото 2)
 
"Я на солнышке лежу" и еще один зверь))) (фото 3)

А вот какой он без очков, не смотря на длинные ресницы, это все же он))))

А вот какой он без очков, не смотря на длинные ресницы, это все же он)))) (фото 4)

Можно и так оставить, жестко крепить очки не стала, оставила на усмотрение именинницы))))

Можно и так оставить, жестко крепить очки не стала, оставила на усмотрение именинницы)))) (фото 5)

А этот зверек родился совершенно внезапно и непредсказуемо)))) Дело в том что на свой ДР я неожиданно для себя получила посылочку от Танечки-Енотика ( Танюшка, еще раз тебе огромное спасибище!!!!!!!!!!!!) и там, представьте, отказалось два пакетика с кардочесом!!!! Я раньше из него никогда не валяла, а тут он у меня появился и руки просто зачесались со страшной силой. Я тут же вспомнила, что Тамара собирает медведей и решила свалять маааааленького мишутку... Этот малыш у меня сам собой назвался Федюньчиком))) Только вот получился он мало похожим на медведя, кто-то видит в нем обезьянку, а сама именинница скорее тигренка, белого))) Поэтому вопрос о породе зверька остается открытым. Рост Федюньчика - 5,5 см)))

А этот зверек родился совершенно внезапно и непредсказуемо)))) Дело в том что на свой ДР я неожиданно для себя получила посылочку от Танечки-Енотика ( Танюшка, еще раз тебе огромное спасибище!!!!!!!!!!!!) и там, представьте, отказалось два пакетика с кардочесом!!!! Я раньше из него никогда не валяла, а тут он у меня появился и руки просто зачесались со страшной силой. Я тут же вспомнила, что Тамара собирает медведей и решила свалять маааааленького мишутку... Этот малыш у меня сам собой назвался Федюньчиком))) Только вот получился он мало похожим на медведя, кто-то видит в нем обезьянку, а сама именинница скорее тигренка, белого))) Поэтому вопрос о породе зверька остается открытым. Рост Федюньчика - 5,5 см)))  (фото 6)

спинка

спинка (фото 7)

бочок

бочок (фото 8)

Мордашка. Правда трогательная получилась?))))) В лапке маленький бубенчик, на макушке фурнитура для подвешивания, хоть на телефон, хоть куда угодно, сам может только лежать, совсем малыш еще)))

Мордашка. Правда трогательная получилась?))))) В лапке маленький бубенчик, на макушке фурнитура для подвешивания, хоть на телефон, хоть куда угодно, сам может только лежать, совсем малыш еще))) (фото 9)

Вот пока и все. Постараюсь выложить в ближайшем будущем что-нибудь еще)))

Спасибо всем, кто меня не забыл, кто заглянул, всех люблю!!!!! И хорошего вам настроения!!!!!!!!!!!!

Мысли Евгения

Какие очаровашки...милашки..

Kyld

Спасибо, Евгения!!! Приятно, что вы меня не забыли)))

Лариса Иванова

Ленусь, повторюсь - работы просто СУПЕРРРРР!!!!!бравобравобравобравобраво

Kyld

Дорогая моя, ты  меня просто перехваливаешь)))) Что бы я без тебя делала, Ларочка? Спасибо тебе!!!!!!!!!!!

Елена Аржанова

Все работы очаровательны! С возвращением!

Валентинка Порчелли

Какие чудные малыши!!!!Очень милые!!Браво!

Аулова Елена

Прелесть!!!!!

TumAnna

Классные зверята! :)

Литтана

Прелесть какая - очаровательные!!!бравоМалыш неизвестной породы - чудо!!!цветы

Мамулечка-красотулечка

Какие прелестные! Я - львица по гороскопу, мне так львёнок понравился - очень милый! И Федюньчик - очаровательный малыш!

Смирнова Ольга

Очаровательные игрушки!цветы Мне не понять, как можно сделать такое чудо из обычного куска шерсти...удивляюсь

Ольга42

Очаровашки!Шикарно!Молодец!

шарм

Очаровашки!Милашки!Прелесть!Молодец!

гость

супер!Прекрасная работа!!!

Вы когда валяете лапку к примеру вы в тёплой  воде с мылом её купаете?Просто слышала о таком способе...

Kyld

Нет , не купаю. Тут чисто сухое валяние, никакой воды.  Я о таком способе тоже слышала, но как-то сама не пробовала.

гость

Здорово!!Скажите,что нужно делать для гладкости изделия?В Мыльную воду класть не надо?

Kyld

Я не мылю и в воде не купаю, слышала что так можно, но не пробовала. Я не эксперт в валянии , я только учусь, но для гладкости надо как следует шлифовать тонкой иголочкой, да еще и не по одному разу. Я шлифую тремя видами игл, в три захода, тогда поверхность становится гладкая и однородная.

Васева Марина

Леночка обе игрушечки просто потрясающие, Федюня такой трогательный малыш, а львенок эдакий крутой перчик в солнечных очках!

Zeny

Смотрю на такое мастерство,Леночка ,и так хочется научиться.Но понимаю ,что это уже мастерство и ехать, и ехать нужно ,чтобы достичь ТАКОГО.браво Очень рада за Томачку ,таких милашек получила!!!!ура!

Шелкопряд

Лена, игрушки замечательные. Особенно второй зверёныш.

Kyld

Спасибо большое всем за теплые слова!!!! Очень приятно!!!!

Дарья Кунина

Львенок просто шикарнейший! А Федуся ну такой..... ну таааакой ....лапуууусенька)))))

Т а м а р а

Леночка!

Этих  звериков я должна была выложить и похвалитьсясмущаюсь,

да мне сейчас не до того,  извини...

А в целом СПАСИБИЩЕ всем нашим девчонкам. И тебе, и Ларочке, и Енотику- Танюшке, и Лидичке - Молочнице за неожиданные и такие замечательные подарки.

Вот у меня все утрясется и нормализуется (а я в этом уверена) и я обязательно покажу СМ свои подарки от девчонок.

А сейчас все мои подарки сидят на одной полочке и очень радуют меня.

СПАСИБО, девочки!!! Я всех вас своих друзей люблю и целую.

 

Kyld

Томочка, это все такие пустяки, должна-не должна.... Главное что мы смогли тебя порадовать!!!!!!!!!! Возвращайся поскорее!!!!!!

Mom-Fishka

Боже мой какая прелесть! Львенок и мишутка просто красавцы! А глазки и реснички просто отпад!браво

Kyld

Оксана, ну как же я рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!Спасибо что заглянула!!! очень рада что тебе понравилось, похоже я наконец-то поняла до какой степени надо уваливать, поверхность уже более гладкая чем раньше)))

Mom-Fishka

Поверхность просто суперсупер! без подхалимажа говорю!

Poslёna Зимняя

Прелестные создания!