Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Монолог экскурсовода (юмореска)


Техника
Материал

Картина панно рисунок Кукла День рождения Шитьё Монолог экскурсовода юмореска Капрон

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Слова экскурсовода:"Как мы видим, перед нами нами картина, на которой автор изображает сюжет -такое любимое в народе событие, как баня."

Слова экскурсовода:"Как мы видим, перед нами нами картина, на которой автор изображает сюжет -такое любимое в народе событие, как баня." (фото 1)

Это сам экскурсовод, который проводит нам экскурсию! К сожалению фото экскурсовода у картины показать не могу, там мужчина с не намыленной спиной! Как то опустила этот момент, поэтому такое фото на другом сайте!

Это сам экскурсовод, который проводит нам экскурсию! К сожалению фото экскурсовода у картины показать не могу, там мужчина с  не намыленной спиной! Как то опустила этот момент, поэтому такое фото на другом сайте! (фото 2)

Слова экскурсовода:" Что же мы видим на картине? Это то, что женщина уже помылась первая. Об этом говорит ее разрумяневшееся лицо, уже надетый банный халат, полотенце на голове, то, что она босонога и нечаянно выбившаяся прядь на голове из-под полотенца... О чем говорит поза женщины? Ее поза говорит нам о том, что женщина замечталась! Или, может, она придумывает для мужчины сделать для нее что-нибудь в очередной раз... Одна рука ее задумчиво подпирает щеку, приставленная одна ножка к другой усиливает момент ее задумчивости... Другая ее рука опирается на талию... Поза и положение обеих рук и ног присуща многим женщинам в момент мечтаний...

Слова экскурсовода:" Что же мы видим на картине? Это то, что женщина уже помылась первая. Об этом говорит ее разрумяневшееся лицо, уже надетый банный халат, полотенце на голове, то, что она босонога и нечаянно выбившаяся прядь на голове из-под полотенца... О чем говорит поза женщины? Ее поза говорит нам о том, что женщина замечталась! Или, может, она придумывает для мужчины сделать для нее что-нибудь в очередной раз... Одна рука ее задумчиво подпирает щеку, приставленная одна ножка к другой усиливает момент ее задумчивости... Другая ее рука опирается на талию... Поза и положение обеих рук и ног присуща многим женщинам в момент мечтаний... (фото 3)

Женщина абсолютно не обращает внимания на моющегося мужчину! Более того, она от него отвернулась! На ней мы видим неплохой махровый халат нежно-розового цвета с махрой хорошего качества... Голова ее повязана полотенцем, а блестящая выбившаяся прядь, говорит нам о том, что она, очевидно, помыла голову хорошим импортным шампунем...

Женщина абсолютно не обращает внимания на моющегося мужчину! Более того, она от него отвернулась! На ней мы видим неплохой махровый халат нежно-розового цвета с махрой хорошего качества... Голова ее повязана полотенцем, а блестящая выбившаяся прядь, говорит нам о том, что она, очевидно, помыла голову хорошим импортным шампунем... (фото 4)

А в это время мужчина пытается помыть спину самостоятельно: он вцепился обеими руками в мочалку... Ему удается это с большим трудом: мы видим напряженные руки и скрещенные от напряжения ноги под скамьей.... Мужчина в возрасте, об этом говорит цвет волос на голове. По спине и ступням виднеющихся ног, мы можем сказать, что это крупный мужчина, и,если он встанет в полный рост, то будет значительно выше женщины...Глядя на картину, мы можем сказать, что пользуется он хорошим моющимся средством. Об этом говорит обилие пышной пены как в тазу, та и на спине...

А в это время мужчина пытается помыть спину самостоятельно: он вцепился обеими руками в мочалку... Ему удается это с большим трудом: мы видим напряженные руки и скрещенные от напряжения ноги под скамьей.... Мужчина в возрасте, об этом говорит цвет волос на голове. По спине и ступням виднеющихся ног, мы можем сказать, что это крупный мужчина, и,если он встанет в полный рост, то будет значительно выше женщины...Глядя на картину, мы можем сказать, что пользуется он хорошим моющимся средством. Об этом говорит обилие пышной пены как в тазу, та и на спине... (фото 5)

На заднем плане мы видим их нижнее белье, которое неплохого качества, что свидетельствует о неплохом вкусе женщины, так как подозреваем, что оно приобреталось все же ею: мужские трусы имеют веселенькую расцветку, а женские- кружевные прияного, розово-красного цвета...
К сожалению автор так и оставил для нас тайной: сумел ли мужчина самостоятельно вымыть спину и о чем мечтала женщина? Это остается для нас тайной и вправе каждый из нас додумать это по-своему...
Так, переходим в следующий зал к следующей картине!..."

На заднем плане мы видим их нижнее белье, которое неплохого качества, что свидетельствует о неплохом вкусе женщины, так как подозреваем, что оно приобреталось  все же ею: мужские трусы имеют веселенькую расцветку, а женские- кружевные прияного, розово-красного цвета...
К сожалению автор так и оставил для нас тайной: сумел ли мужчина самостоятельно вымыть спину и о чем мечтала женщина? Это остается для нас тайной и вправе каждый из нас додумать это по-своему...
Так, переходим в следующий зал к следующей картине!..." (фото 6)

Это вторая картина сделанная сестре в подарок!Тоже банная тема!

Это вторая картина сделанная  сестре в подарок!Тоже банная тема! (фото 7)

Вот такое панно-барельеф и картину я сделала на д.рождения сестре в ее новый предбанник! Пока я делала панно, у меня родилась в голове представленная вам юмореска! Наверное потому, что перед глазами стояла учительница с указкой, которая напомнила мне своим образом экскурсовода! Наверное, каждый из нас попадал в ситуацию на экскурсии когда экскурсовод рассказывал о картине ТАКОЕ, которое мы сразу и не сумели увидеть! Вот в таком юмористическом виде я и постаралась в мелких деталях представить свое панно. Когда я дарила эту картину, то в роли экскурсовода, конечно, была я сама! Идейным вдохновителем для меня стала Лейсана со своими банными панно!Рада всем гостям!

Кононова Ирина.

Красиво очень и оригинально. А вторая картина нарисована или что-то другое и чем?

Елена Аржанова

Спасибо, Ирина! А вторая сделана из куска полотенца (вырезала). Давненько купила такое полотенце с мыслью, что сделаю картину в предбанник. Вот пригодилось! Просто она наклеена на картон и вставлена в рамку, но на мой взгляд, в тему и оригинально!

Кононова Ирина.

Я думала, что Вы нарисовали, вот и спросила чем так на полотенце рисуете. Но мне она тоже понравилась.

Атаманша

Леночка, так здорово, оригинально!!!! Да ещё и рассказ о "задумках" художника!!! Класс!!!!

Елена Аржанова

Спасибо, Ирина, вот маленько поФулюганила, своей юмореской!

KristinaM

Изумительная композиция!!!

Елена Аржанова

Спасибо большое! Я "балдею" от Ваших персонажей!

лариса88

Лена, оригинально! здорово! с юмором! смеюсь от души! Замечательно! Посмотрю на другом сайте!

Елена Аржанова

Лариса, спасибо большое! Но ты у нас сейчас все-равно- "во главе колонны", тебя уже не догнать!

лариса88

Разве что по количеству. Я не люблю во главе. Люблю в серединке.

Елена Аржанова

Ну уж что получилось, то получилось! Молодец, однако!

Svitlana_dobush

цветыСупер!

Елена Аржанова

Спасибо, рада, что познакомились!

Корната

Ой, как классно провели экскурсию!!!!!Картина- что надо!!!Просто писк!смеюсьсупер!браво

Елена Аржанова

жму рукуНаташа, рада, что заглянула ко мне на огонек! Спасибочки!

Елена_Бабенкова

Леночка спасибо за экскурсию мне очень понравилась ,картина тоже изумительная!

Елена Аржанова

Спасибо, Леночка, за признание моей работы!

Лусинэ

Здорово!!!От души посмеялась!!!!смеюсьсмеюсьсмеюсьбраво

Елена Аржанова

Лусинэ, спасибо, рада, что расмешила! Я когда, дарила и рассказывала про картину, тооже всем было весело, никто не ожидал такого текста!

pawy

Леночка! Своей композицией вызвала у меня улыбку и подняла настроение!!! Так здорово!!!!!Даже мочалку связала и трусы повесила сушить!!!!! Пена как настоящая!!!!! Молодец!

Елена Аржанова

Ленусь, да я вижу по автарке, как ты уже улыбаешься, а мне прияяяяятно, спасибо дорогая! А мочалку мне связать- минутное дело! А пена это холофайбер, но очень удачно выглядит! Рада твоему комментарию!

Jantarik

Сидела,наслаждалась прикольной экскурсией и хохотала. Кстати,об экскурсоводах, в одной из поездок за границу мне попалась экскурсовод-женщина,которая видимо куда-то торопилась...Ткнув в какую-нибудь картину,она за 3 секунды что-то проговаривала и начинала бежать к следующей,пробегав так с полчасика я отстала,не выдержала марофонский бег да и картины хотелось рассмотретьсмеюсь

Елена Аржанова

Спасибо, рада, что мой экскурсовод доставил Вам удовольствие своим подробным рассказом! Она явно не из тех, заграничных, да?!

Jantarik

Это точно!!!!!!приветствую

Валентина Кузина

Замечательный экскурсовод и картины прикольные.

Елена Аржанова

Спасибо большое, рада, если мы с экскурсоводом повесилили Вас!

Чикита

Бесподобный рассказ, с юмором сделанный барельеф!супер!

От Ваших работ получаешь такой заряд положительных эмоций!  ура!   Спасибо Вам за это!цветы

Леночка, Вы как всегда на высоте со своим неиссякаемым жизнелюбием. Очень люблю Ваши работы и комментарии к ним.умираю от смеха

Так держать и дальше! Творческих успехов и только позитива! И в жизни, и в творчестве! привет

Елена Аржанова

Как приятно слышать, а точнее, читать такие слова! Спасибо, Вы мне тоже доставили море удовольствия! Когда выставляю свои работы, то, когда получается, делаю комментарий пооргинальнее, во всяком случае- стремлюсь! Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо! Хорошо, когда твои действия понимают и находят отклик в других сердцах!

Ilatan

Изумительный рассказ и интереснейшая картина!супер!

Все у Вас получилось восхитительно....браво

И посмеялась и задумалась о человеческой фантазии....улыбаюсь

БРАВО!браво

Елена Аржанова

Большое спасибо! Читаю Ваши комментарии с теплым чувством, приятно!

glue

Просто завидки берут.    я никак не настроюсь на барельеф.   а какой рзмер картины?

Елена Аржанова

Размер картины 30 х 25. Это моя первая работа в стиле барельефа. Хотя, тоже, когда смотрела на другие работы- руки чесались!.... Смотрела много МК, но сделала все по-своему. Там предлагается сделать контур из картона, но то ли картон у меня толстый был, то ли не так делала, но впоследствии от картона отказалась, а просто сделала контур сразу из поролона сантиметрового, обмотала его синтепоном и мне так больше понравилось. Но Вам, на всякий случай, говорю о своем варианте, может тоже в работе пригодится! Вот приставленная ножка к ножке в процессе работы,в этом случае и получилась непроизвольно, а с картоном этого бы не сделать- там все стабильно! Спасибо за завидки, мне приятно!

Ирина Ташкент

Очень здорово и интересно ,и работа экскурсовода ,а самое лучшее это Ваше потрясающее чувство юмора и великолепная работа!

Елена Аржанова

Ирина, спасибо! Мне приятно от Ваших слов!

snadezda

Красиво, оригинально, с юмором.

Елена Аржанова

Спасибо, мне приятно, что Вам понравилось!

Аулова Елена

Тоже с удовольствием послушала экскурсовода, очень понравилось)))) Хорошие подарки, интересные и юморные!!!!

Елена Аржанова

Леночка, спасибо за комментарий, рада виртуальной встрече!

ksenia51

Очень занимательный рассказ получился смеюсь

Елена Аржанова

Ну хоть чуть-чуть повеселила вас, девушки, с экскурсией! Спасибо, приходите еще в гости!

Лейсана

Ну вот и дождалась!!! Наконец-то появилось общество любителей баньсмеюсь. А то одной скучно, интересно на других посмотретьудивляюсь. Работы-СУПЕР!!! И с экскурсоводом интереснее...

У меня было желание исполнить барельеф как в композиции изображенной на полотенце, надо все-таки наверное попробовать...интересно должно получиться

Елена Аржанова

Лейсана, спасибо! Вот видишь, нас уже двое, но мы, непременно, размножимся! Мне так нравились твои банные темы, а тут такой случай, что просто, как говориться, все в тему! Вот зрела-зрела и созрела и испытала чувство удовлетворения!Попробуй сделать барельеф как на полотенце, у тебя, точно, получится! Хочу сделать МК по одной, на мой взгляд, очень неплохой теме (пусть будет сюрпризец!) Жди!

LuchAnna

бравоКак всегда, здорово! Да еще и представлена работа с юмором! Очень понравилось панно, а идея с полотенцем вообще просто замечательная))) Вот муж баню достроит, тоже что-нибудь подобное сотворю!

Елена Аржанова

Спасибо, Анюта! А это полотенце у меня было приобретено уже давно и предназначалось именно для таких панно! Баня у меня тоже строится, так что, в первую очередь, купила для себя, ну и предусмотрела еще для таких подарков! И вот, как нашла! А что еще для предбанника лучше придумать, только картинки с приколами!

Фея Ирина

бравосмеюсьЧудесная картина и экскурсия , супер! :))) цветы

Елена Аржанова

Ириша, спасибо, как всегда, внимательна, себе не изменяешь!

KLLenochka

Классная экскурсия! Разрываюсь между рассматриванием эксклюзива и попытками одновременного чтения остроумных комментариев! Еленочка, что тут сказать? Браво!

Елена Аржанова

Спасибо большое, мне так приятно, что Вы оценили мой юмор!

ElenaTafuni

Елена ,хороши обе картины . !!! А рассказ экскурсовода - отличный .браво

Нина Семеновна

Я в восторге, замечательная работа!!! А для Вас сюрприз!!! Я родила МК по пошиву Буренки, добро пожаловать!!!

Елена Аржанова

Нина Семеновна, спасибо! Овечаю попозже, уже после ожидаемого мной Вашего МК!

львовна

супер! Очень все понравилось - и картина, и рассказ!

Елена Аржанова

смущаюсь Я очень рада, что доставила вам удовольствие, для этого мы здесь все и общаемся! До новых встреч!

Юлия П_и_Л

Елена! Прочла Ваш комментарий к стиху "Заболела..." и решила посмотреть работы...Как Вы точно пометила фразу из "Джентельменов..." - "Надо!" У  меня (как оказалось и у многих) точно такое же выражение мимики при прогулке с мужем,когда я подбираю какие-то шишки,ветки и пр.)))) улыбаюсьЧудесная экскурсия!

Елена Аржанова

Да уж, это слово у нас, наверное, просто дежурное, и первое, что на ум приходит! Спасибо за оценку моей работы!

Марина Генина

Классное произведение!!! А рассказ экскурсовода - вообще на высоте!!!!

Елена Аржанова

Мариночка, спасибо! Вы мне доставили удовольствие от признания моих скромных творческих идей!

Марина Генина

цветыцветыцветы дальнейших вам успехов!!!