Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка к яблочному спасу.


 67 из 86 
Тип работы
Материал

Игра по скетчу Открытка к яблочному спасу Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Открытка для игры по скетчу. Далась очень-очень нелегко. Многое переделывала не один раз, поэтому впервые решила поставить на ней свое имя. Вся композиция (не учитывая детали) придумана мною полностью от начала до конца.

Открытка для игры по скетчу. Далась очень-очень нелегко. Многое переделывала не один раз, поэтому впервые решила поставить на ней свое имя. Вся композиция (не учитывая детали) придумана мною полностью от начала до конца. (фото 1)

Повторюсь, что несмотря на простоту скетча, придумать хорошую необычную тематическую открытку по нему - задача не из простых. Особенно с полукругом с правой стороны. Кроме яблока трудно себе представить, что еще там могло бы быть. Специально ходила в магазин, ради этой открытки. Искала все, что связано с яблоком. Но только потом, когда сделала, в скрапмагазине нашла дырокол с яблоком. Вот обидно! Накупила там всего, а его так и не купила. Денег не хватило.

Повторюсь, что несмотря на простоту скетча, придумать хорошую необычную тематическую открытку по нему - задача не из простых. Особенно с полукругом с правой стороны. Кроме яблока  трудно себе представить, что еще там могло бы быть. Специально ходила в магазин, ради этой открытки. Искала все, что связано с яблоком. Но только потом, когда сделала, в скрапмагазине нашла дырокол с яблоком. Вот обидно! Накупила там всего, а его так и не купила. Денег не хватило. (фото 2)

Хотела,чтобы был ежик или медвежонок. Но получилась Тильда, которая варила варенье и очень устала. Она в конце творческих терзаний оказалась с другой стороны, не там, где полукруг. Раскрасила ее старыми акварельными красками.

Хотела,чтобы был ежик или медвежонок. Но получилась Тильда, которая варила варенье и очень устала. Она в конце творческих терзаний оказалась с другой стороны, не там, где полукруг. Раскрасила ее старыми акварельными красками. (фото 3)

Гортензия, которую делала сама. Если в стране не знают, как ее сделать, напишу МК - точно легче, чем розы.

Гортензия, которую делала сама. Если в стране не знают, как ее сделать, напишу МК - точно легче, чем розы. (фото 4)

Этот цветок тоже собственного производства.

Этот цветок тоже собственного производства. (фото 5)

А здесь была битва. Сначала здесь жила Тильда: на цветах, на пригорке, на салфетке и т .п. В конце концов - полукруг из цветов, вместо горки яблок. На них кончились полубусины, и сами белые маргаритки.

А здесь была битва. Сначала здесь жила Тильда: на цветах, на пригорке, на салфетке и т .п.  В конце концов - полукруг из цветов, вместо горки яблок. На них кончились полубусины, и сами белые маргаритки. (фото 6)

Разворот - скрапбумага и зскраппакета. Труднобыло сделать хорошее ровное окно. Замечательные штампы бабочек и мотыльков, присланные Екатериной. Спасибо! И штампы, отсканированные из журнала (жук, яблоко). Фон - штампинг фломастером из IKEA.

Разворот - скрапбумага и зскраппакета.  Труднобыло сделать хорошее ровное окно. Замечательные штампы бабочек и мотыльков, присланные Екатериной. Спасибо! И штампы, отсканированные из журнала (жук, яблоко). Фон - штампинг фломастером из IKEA. (фото 7)

Последний разворот. Варенье...

Последний разворот. Варенье... (фото 8)

Муха села на варенье - вот и все стихотворенье. Отсканированный штамп.

Муха села на варенье - вот и все стихотворенье. Отсканированный штамп.
 (фото 9)

Штамп Екатерины.

Штамп Екатерины. (фото 10)

Яблоко... Огромное спасибо Голубке. Только оно одно во всем интернете оказалось достойным поселиться здесь. Дырокол "пазл" у меня есть. У меня очень хороший, быстрый интернет в Москве. Могу просмотреть кучу материала за короткое время. Но не одной завораживающей открытки с яблоком я не нашла. Поэтому большое спасибо Лене за игру. Для меня эта работа, действительно, была игрой-охотой, с азартом и спортивной злостью добиться желаемого результата. Думаю, что добилась... несмотря на мелочи...

Яблоко... Огромное спасибо Голубке. Только оно одно во всем интернете оказалось достойным поселиться здесь. Дырокол "пазл" у меня есть. У меня очень хороший, быстрый интернет в Москве. Могу просмотреть кучу материала за короткое время. Но не одной завораживающей открытки с яблоком я не нашла. Поэтому большое спасибо Лене за игру. Для меня эта работа, действительно, была игрой-охотой, с азартом и спортивной злостью добиться желаемого результата. Думаю, что добилась... несмотря на мелочи... (фото 11)

Тыльная сторона открытки. Наконец-то купила штамп "Ручная работа". Буду иногда использовать...

Тыльная сторона открытки. Наконец-то купила штамп "Ручная работа". Буду иногда использовать... (фото 12)

Для открытки даже нашлась подходящая коробочка с прозрачным верхом от чего-то из посуды. Даю слово, что оформлю. Вообще, мечтаю для всех своих объемных открыток сделать коробочки, но...

Для открытки даже нашлась подходящая коробочка с прозрачным верхом от чего-то из посуды. Даю слово, что оформлю. Вообще, мечтаю для всех своих объемных открыток сделать коробочки, но... (фото 13)

Спасибо всем за внимание! цветы

Я любимой мамочке
Подарю подарочки:
Вышью ей платочек.
Как живой, цветочек!
Чисто уберу в квартире -
И нигде не будет пыли.
Вкусный испеку пирог
С яблочным вареньем...
Только мама на порог -
Тут и поздравления!

 

Танечка-2002

Какая красивая открытка!!!!! желаю удачи!!!!!цветы

vale

Спасибо!

Оля Николаевна

Валюш, молодечик!!! Интересная открыточка у тебя родиласьсупер! Со своим характером!!! Я конечно "чайник" в мире открыток, но мне очень понравилась!!!О'кей В А Л Я   М О Л О Д Е Ц !!!

vale

Спасибо! Несмотря на светлый праздник, родилась она, действительно. с творческой злостью...

Оля Николаевна

Это замечательно, побольше тебе творческих  злостейсмеюсь.

malinka78

Валечка, по моему ты добилась желаемого результата и открыточка получилась на славу.  супер!Можно я скажу пока нас ни кто не слышит здесь: "тильду жалко, за что её бедную привязали"? (шутка), а так много всяких интересных мелочей, которых хочется рассматривать.подмигиваю

vale

Хотела сверху приклеить. Но почему-то не клеилась ровно, наверное слишком тонкая бумага, хотя картончик подложила смеюсь

Лена-Лена

Её не привязали - она за забором стоит!смеюсь

_Jane_

Очень красиво. Все подобрано со вкусом. Замечательная открытка получилась. цветы Удачи в конкурсе.

Михаела

Баночка  интересно получилось!С яблочком-пазл. И фон интересный. А тильдочка милая-милая хозяюшка! ОЧЕНЬ красиво! Удачи вам!цветы

vale

Спасибо!

Люб@ша

Красотища! И тильдочка, и баночка, и яблочко..... все СУПЕР!

vale

Спасибо!

Лена-Лена

Прошу прощения, что нанесла урон семейному бюджету!смеюсь Валечка, открытка красивая, интересная! И рассказ о творческих муках понравился.

vale

Спасибо! А бюджет потерпит... Муж сам со мной по магазинам ходил (у него отпуск). Познакомила его с творческими развалами. Он потом еще сам советовал, что купить смеюсь

Лена-Лена

Мужу УРА!

Элве

Валя! Всё замечательно! Мы все в полном восторге. Хочется рассматривать все подробности и любоваться, любоваться...

Людмила Егармина

Красота! Столько элементов!

Likmiass

Валя, просто восторг. Так живописно и трогательно. А у меня Тильдочка ассоциируется с тем, что ей хочется варенья, но не спросилауй бабушки разрешения. Оч. славная открытка получилась, оч. славная.

vale

Вот и пришлось ее непослушную наказать: завязать шпагатом! смеюсь. Спасибо за комментарий.

Yulia L

Валя, очень интересная, оригинальная и, действительно, авторская работа!!!!!!!!!!

vale

Спасибо! С походами по магазинам я все-таки нашла этот дырокол "Бабочка". Очччень рада!

eka

Мне очень понравилась открытка!браво

vale

Спасибо! благодарю

Тинсанна

супер!Очень красивая открытка!браво Так много  интересных деталей, которые хочется рассматривать подробно. Спасибо, что дали фото фрагментов. Жаль, гортензия не четко получилась, не рассмотреть. Хотелось бы научиться делать такой цветок. Расскажите, обязательно, думаю, многим пригодится такой МК, Валя!

vale

Извините, что долго не отвечаю на комментарии. Я сейчас не в Москве. Спасибо большое за добрые слова. Гортензия плохо получилась. Фотоаппарат какой-то стал: то фотографирует, то нет. Переснимать некогда было. Как только приеду в Москву постараюсь сделать МК. Это действительно несложно.  И может быть и других красивых цветочков.

Kaminska_Maya

Я тоже "ЗА" МК по гортензии. Я думаю многим будет интересно. открытка отличная. Удачи.

vale

Спасибо. сделаю обязательно.

Голубка

Валентина! Открытка получилась очень интересная, и рассказ о её создании тоже! Мне приятно, что идея ,яблочко-пазл, получила такое красивое продолжение! Спасибо!

vale

Это Ваше яблочко -просто находка! Спасибо большое. Мне его одно так понравилось делать! Я только края плохо затонировала. Думаю, оно еще пригодится. А еще Ваши дольки прямо хочется "украсть"!

Марина ФедоровнаЖ

Так здорово! Что просто загляденье!

vaulchenko

Валя, какая открытка получилась замечательная! Насыщенная и очень выразительная! Очаровательная тильдочка! А варенье какое классное!!!браво

vale

Большое спасибо!

YuliaM

Необыкновенная открытка! Столько всяких интересностей! Это - открытка-натроение! Очень трогательная, задорная, и со смыслом

vale

Спасибо, Юля! Я по-настоящему рада. что понравилась. и уже немного украсила коробочку.

Оля Краева

Ах, как мне понравилась Ваша открыточка. И баночка варенья из пазловых яблок, и мухи, которые слетелись на это варенье

vale

Я рада, что вам понравилась открытка. Ваши работы всегда оригинальны и индивидуальны. Их интересно рассматривать.

игнатия

Очень красивая открыточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vale

Спасибо!

Каликова Надежда

Ах, какая банка с яблочным вареньем! Продумано все до мелочей. Здорово!бравоУдачи на конкурсе!

vale

Спасибо!

gatase_14

Очень красивая открыточка!!! Очень понравилась идея с баночкой варенья из яблок!!!  И еще столько разных интересных деталей и все так гармонично смотрятся!!!! Прекрасная авторская работа в отличном исполнении, суперрр!!!супер!браво

 

 

 

vale

Большое спасибо, Таня!

Elena.ost

Очень красивая открытка! Согласна на 100%, что данный скетч загнал в угол и заставил быть в поиске интересного материала и воплощения. У Вас, Валентина, получилось очень красиво и интересно. Столько деталей!супер!

vale

благодарю

IraIrina

Очень красиво! Все продумано до мелочей, загляденье!!!

vale

благодарю