Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм Деда Мороза


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Костюм Деда Мороза Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Этот костюм Деда Мороза мы сшили с коллегой Сапыцкой Е.А. для школьной елки.

Этот костюм Деда Мороза мы сшили с коллегой Сапыцкой Е.А. для школьной елки.
Тарья

Обалдеть. Очень красивый костям! Аплодирую стоя! браво

Сама в школе работала когда, думала о пошиве костюма. Потому как то, что в магазинах сейчас продается (во всяком случае в нашем городе) и костюмом-то назвать стыдно. При этом стоит бешеных денег. А можете подробнее рассказать? Это у вас ткань такая, с рисунком? Или что это? И что вообще за ткань? Как он оформлен? Сколько времени заняло?

Людмила Капляр

Спасибо за отзыв. Костюм сшит из старых плюшевых кулис. Рукав втачной, двойной, (одни рукава длинные "купеческие", вторые обычной длинны из велюра). С начала сделали выкройку на обоях, простой покрой "трапеция" затем раскроили  детали из ткани,  а на выкройке нарисовали орнамент   на орнаменте отметили направление ворса стрелочкой вниз , для того чтобы при раскладке на мехе учесть направление ворса . Выкройку с орнаментом перевели на клеёнку   (образец для дальнейшей раскладки) С бумажной выкройки вырезали орнамент, перевели на короткий мех, вырезали орнамент сразу по две детали: одну деталь обычно вторую чтобы элемент получался зеркальным. Орнамент раскладывали сразу на деталях  спинки и полочках чтобы он находился на одном уровне. Закрепили термопистолетом, чтобы  орнамент не сдвигался (нельзя чтобы клей попадал на край орнамента, будет мешать строчить на машинке). Орнамент прикрепили зигзагообразной строчкой.  Залысины по краю орнамента закрыли блестящей люрексовой тесьмой 3 мм (её на рисунке не видно). Затем собрали костюм как обычно. Если будут какие вопросы спрашивайте отвечу. После 30 августа вернусь домой смогу сфотографировать поближе и сделать наброски.

ДЕТСАД

ОТЛИЧНЫЙ КОСТЮМ!!!

А можно у вас попросить рассмотреть вышивку поближе, и выкройку шубы попросить...

Людмила Капляр

Выкройка шубы простая, халат  "трапеция, два рукав один длинный, другой короткий. Основная ткань плюш, короткий рука велюр.  Орнамент вырезан из меха с коротким ворсом. Подробней когда приеду домой. Если получится и фотографии выложу более подробные,  у нас интернет не очень хороший, но постараюсь.

ДЕТСАД

...желающих много!!! ЖДЁМ!

костяева юлия

У Вас золотые руки и обалденная фантазия! Если можно то выложите выкройку и рисунок. Молодому человеку моей дочери нравиться наряжаться Дедом Морозом и поздравлять всех друзей и родственников ! А то я немного теряюсь при раскрое такого костюма! Заранее с большой благодарностью, Юля!

Тарья

Да-да-да. И вышивку, и выкройку. Очень-очень интересно! :) Будем очень благодарны! :))))

lenuly

ДАААААА! Добротный костюм! Ждем Снегурочку?!

Людмила Капляр

Спасибо. Снегурочки вероятней всего не будет, хотя кто его знает.

OlgaNekrasova

классные костюмы! а такие вы делаете? https://www.my-karnaval.ru/c/kostyumy-novogodnie/