Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамка для фото


Тип работы
Техника

Рама паспарту Лепка Рамка для фото Тесто соленое

В избранных: 8

Поделиться:

Рамка из солёного теста

Рамка из солёного теста

Вот такая рамочка получилась у меня из соленого теста.Красила гуашью.Долго думала,каким лаком покрывать.Купила алкидный прозрачный глянцевый.Всё бы ничего-лак с желтизной.Вот думаю,знаю,что некоторые акриловыми красками красят,а какими именно не знаю? В магазине видела акриловые по керамике и акриловые по ткани.Какие брать-то??? Подскажите,кто знает! Спасибо заранее!

Ирина Мотылёва

бравоблагодарюРамочка просто супер! И тот кто в рамочке тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лоскутникова Наталья

Спасибочкицветы

Stamina

рамочка-класс!! все никак не возьмусь за них...фоток малыша тоже уже накопилось еда

на счет лака- если лак для худ.работ акриловый -желтизны не будет,я им покрываю всегда, да вот гуашь.."тянет" а акварель и вовсе не покроешь...но я набрала акриловых красок не из-за лака...а т.к. они ярче..ровнее ложатся..не прозрачные..да и вообще мне ими нравится больше..

https://stranamasterov.ru/node/223531 вот рыбки даже без лака..очень ярко и блескуче :) это я набраа в баночках декола акрил глянцевый..те что нравятся цвета+набор сонет ..пока достаточно...12цветов набор..в районе 200-300р

Лоскутникова Наталья

Ой спасибо большое! Возьму на заметку!!!

Ennyka

Дорогая ната!   рамка прелесть!  насчет лака .... -  делаю сейчас масштабный заказ  на 70 лет коллеге по работе .... использую  лак  акриловый универсальный   спрей. по чуть  наношу слоя в три. он и по металлу и по дереву и по бумаге и по тесту ложится ровно хорошо. главное не торопиться. производство "Эльф Филлинг"  Россия.  брала в строительном магазине. ))))))

Сергеенко Елена

Оригинальная рамочка!

Лоскутникова Наталья

Спасибо,девочки,за такие приятные комментарии!!! И,большое спасибо за советы!!! Буду искать!!!!