Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечники из гипса


 7 из 7       

Поделка изделие 8 марта День рождения Новый год Рождество Аппликация Моделирование конструирование Роспись Подсвечники из гипса Бусины Гипс цемент Клей Краска

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Подсвечники из гипса

Гипсовую основу для подсвечника сделать очень просто, а главное быстро! А декоративное оформление не имеет границ - роспись, оформление текстилем, де купаж.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

 

Ольга2611

Какая красота. Такое разнообразие. Великолепно.

VaviloNN

Рада, что Вам понравились мои работы! Спасибо! И это еще не все... Много подсвечников дарила, забывая перед этим фотографировать. Простор для творчества, конечно, бесконечный!

 

Elen

бравоочень необычнобраво

VaviloNN

Сама идея таких подсвечников мне пришла еще в 2009 году. И только через несколько месяцев во сне я увидела технологию изготовления, все до мельчайших подробностей - форма, инструменты, а главное, я поняла, что в домашних условиях сделать это очень просто... утром, после той же ночи я начала делать, а к вечеру были готовы уже два подсвечника - "Розы" и "Маки" (фото № 2 и 3, кажется). В интернете пробовала искать подобные вещи - безрезультатно!!!

Elen

Я сама гипс очень люблю,по мокромо гипсу можно иголочкой рисовать,когда еще не застыл,а форму из чего делали?Маки суперские,очень роспись замечательнаяда

Ennyka

СУПЕРСКАЯ ИДЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!  много в интернете идей самих свечей (изготовление и лекорирование)  а вот такая идея ..... м....  сказка.  люблю гипс. с ним правда можно сделать много чего!  СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!!!   очень красивые подсвешники !!! ВСЕ ВСЕ!!!

Getout

Ах... Как красиво...браво

Можете рассказать Вашу технологию??? Или это секрет???

P.S.: 4 фото меня поразило!!!!

VaviloNN

Технология не секрет, как будет время, обязательно сделаю МК.

Getout

Спасибо))))бравоБраво еще раз!!!

filosofiyachuda

Lunaver, такая красота!! подскажите,пожалуйста, как вы делали углубление для корицы, гвоздики и т.д. на фото 4?

И еще, последний замок-подсвечник, Вы собирали по стенкам, склеивали??

Елена Пивкина

красота какая, возьму на заметку....