Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Желтые розочки


 27 из 32 
Техника

Поделка изделие Лепка Желтые розочки Фарфор холодный

В избранных: 64

Поделиться:

 
Желтые розочки (фото 1)
 
Желтые розочки (фото 2)
 
Желтые розочки (фото 3)
 
Желтые розочки (фото 4)
Nyta

супер!Очень красивая и нежная работа!

Koralla

Спасибо! :)

girasole2161

бравоОчень...очень красивый букетик.Букетик маленький,а труд огромный-МОЛОДЕЦ!

Koralla

смущаюсьСпасибо! :) Вы меня прям засмущали...

Valen-tinka

О!!! Ну какая же красота!!!Какая тонкая аккуратная работа!!!Ну поделитесь рецептом,а то я собираю инфо о фарфоре.Дважды варила,но мелочь нормально,а розы трещат к утру.Буду благодарна!

Koralla

смущаюсьРада, что понравились мои цветочки! Сама читала в интернете много рецептов, но варила по самому простому. ) 1 стакан клея ПВА (обязательно на банке должно быть указано D2 или D3), 1 стакан картофельного крохмала, 2 чайные ложки глицерина и 1 чайная ложка вазелина. Варила несколько раз, иногда добавляла детское масло. Особой разницы не заметила, главное, чтобы первые две составляющие были качественными. ) Если на утро фарфор чуть липкий, доваривала. Если жесткий, оставляла еще на время вылежаться. Почему-то самый лучший и пластичный фарфор тот, которому недели две ))) Ах да, варила и на плите, и в микроволновке.

GALA1507

Я конечно дико извиняюсь. Так хочется еще кое-что узнатьсмущаюсь. А что значит доваривать? И куда ложить готовую массу дозревать, а если липкий, потом типа опять доводить до ума, это как? Буду очень признательна.

Koralla

Расскажу, как это было у меня :) Первые пробы сварить фарфор заканчивались жуткой липкостью массы на второй день. Добавляла крохмал... Толку мало... Пока не догадалась его еще немного прогреть. В микроволновке не получилось, расплылся. Тогда взяла тефлоновую кастрюльку и на плиту на маленький огонь. Массу чуть нагревала и вымешивала в руках. И так пару раз, пока она не стала очень пластичной и уже не липла к рукам! Теперь, когда варю новую порцию, уже на вид и ощупь  чувствую, когда она готова. Дозревает, как обычно, в пищевой пленке и пакете при комнатной температуре. Хранится долго... Пару месяцев не меняет свои свойства :)

GALA1507

Огромное спасибо, приспасибода

halyna buquet

этот нюанс я впервые встречаю у вас!  

lenuly

Потрясающе! Очень нежный букетик! И фотографии классные.

Koralla

Спасибо! :)

Ludik2704

Замечательные розочки!!!супер!И земляничка-прелесть!!!супер!

Koralla

улыбаюсьРада, что Вам понравилось!

Павлушина мама

Потрясающий букет!браво

Мария Федотова

А крахмал в Вашем рецепте действительно картофельный,или Вы случайно перепутали?Дело в том,что я не могу найти кукурузный крахмал,про который пишут во всех рецептах.А так хочется попробовать себя в лепке!И,если получается и с картофельным крахмалом,тогда я в выходные  с удовольствием полепила бы! А по поводу Ваших роз - они просто само совершенство!

Koralla

Рада, что розочки понравились :) Хотя лепила их давно, весной. Фарфор стал липким, я тогда еще не знала, что его можно доварить. Жаль было выбросить, вот и лепила мелочевку. И только недавно посадила их в ведерко :) А крохмал у меня картофельный. Сама пыталась найти кукурузный, и у нас, и в других странах. Нигде нет. Потому и удивляюсь, почему говорят, что с картофельным цвет фарфора не белый получается. У меня белоснежный. Брала крохмал разных производителей. Может, дело в клее? Но у меня ПВА Момент Д3, был финский Д2. И все белое! )

Мария Федотова

Koralla,благодарю Вас за ваш подробный ответ! У меня просто рук чешутся - жуть как хотелось полепить,а останавливало только то,что все пишут про кукурузный.Сегодня как приду с работы - так сразу буду пробовать!Миллион раз СПАСИБО!благодарю

Милова Ольга

Очень понравился Ваш букетик! Замечательная работа! И посадили в горшочек очень красиво! Одним словом - умничка!

Koralla

Спасибо за теплые слова! :) Но теперь мне кажется, что розочек мало для такого ведерка... Или долепить, или добавить другие цветочки... ) Задумалась надолго... До утра )))

Татьяна Викторовна Иванова

Нежные розы! Очень красиво!браво

Милова Ольга

Мне кажется - все гармонично. Да и правда - утро вечера мудренее!

mayorova.tanya

Хорошенькие розочки! нежная и аккуратная работа)))

Ир Ка

Очень нежно. Ведерко тоже потрясающе расписано.

ника салтыкова

КРАСОТА!!! НЕЖНО!!! Я ваши работы до Страны Мастеров видела в ЖЖ, так хотелось написать коммент, но не зарегистрирована там.

Татьяна314

Очень красивые розочки!!!!! И на мой взгляд композиция отличная, ничего не надо добавлять.

Вика - Виктория

Волшебный букетик, браво мастеру !!! бравобравобраво, а я вот никак не попробую, уже и купила всё, даже кукурузный крахмал ( из другого города привезли), а пробовать - боюсь ....

ДиНата

замечательные,нежные розыбраво

Алеся1

Очень красивая композиция,розы супер!!!

Spivanna

Очень красивые розы! У меня вызывает затруднения процесс сборки в такой красивый куст, как у вас это получается?

Солонина Елена

Розы и сами по себе уже хороши, но как вы обыграли композицию с помощью сизаля и подходящего кашпо, просто нет слов ! супер!

Астория1

бравоВаши цветы из ХФ восхитительны.супер!бравоцветы

_pomidorka_

нежно и очень красиво. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111бравобравобраво

Юлия Голобородько

Очень воздушные розы и цвет естественный - просто прелесть! браво

halyna buquet

Если у кого есть китайский магазин, там обычно есть кукурузный крАхмал и множество других экзотических крАхмалов! в этой страничке я нашла как вы делаете !!надо было мне досмотреть до конца ваш профайл!