Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сибирский урожай.


Тип работы

Фоторепортаж Сибирский урожай

Поделиться:

В сибири весна и лето суровы-вот и приходится бахчевым под акриловой пленкой рости и наливаться. Это наш самый большой арбуз-31см его длина. Нежится на солнышке в окружении собратьев помельче и дынь.

В сибири весна и лето суровы-вот и приходится бахчевым под акриловой пленкой рости и наливаться. Это наш самый большой арбуз-31см его длина. Нежится на солнышке в окружении собратьев помельче и дынь. (фото 1)

Некоторые из этих дынь покрупнее того арбуза.

Некоторые из этих дынь покрупнее того арбуза. (фото 2)

Виноград "Азил"-новичек и гордость нашей садово-огородной практики. В первой и пока единственной кисти винограда осталась пара виноградинок-мы продегустировали свой черный виноград. Вкусно ,но мало.

Виноград "Азил"-новичек и гордость нашей садово-огородной практики. В первой и пока единственной кисти винограда осталась пара виноградинок-мы продегустировали свой черный виноград. Вкусно ,но мало. (фото 3)

С этой яблони в прошлом году сняли ведро(10 литров) полукультурок.Яблочки вкусные,сочные,ароматные,размером с куриное яйцо.

С этой яблони в прошлом году сняли ведро(10 литров) полукультурок.Яблочки вкусные,сочные,ароматные,размером с куриное яйцо. (фото 4)

Нынче они тоже радуют глаз. Эта яблоня нам осталась от прежних хозяев-они названия сорта не помнят.

Нынче они тоже радуют глаз. Эта яблоня нам осталась от прежних хозяев-они названия сорта не помнят. (фото 5)

Эти светло-зеленые яблочки раза в три крупнее.Плодоносит яблонька впервые. Взята у знакомого садовода-сам прививал. Веточки для прививок брал у знакомых, выбирал по вкусовым качествам. Названия тоже не знает.

Эти светло-зеленые яблочки раза в три крупнее.Плодоносит яблонька впервые. Взята у знакомого садовода-сам прививал. Веточки для прививок брал у знакомых, выбирал по вкусовым качествам. Названия тоже не знает. (фото 6)

На этой яблоньке плоды тоже крупные,но темно-зеленые. Впервые плодоносит-пока не вызрели.

На этой яблоньке плоды тоже крупные,но темно-зеленые. Впервые плодоносит-пока не вызрели.  (фото 7)

Здесь плоды крупные,сочные,вкусные,ароматные-уже вызрели.Плодоносит впервые,а уже очень много яблок червивых. Кто может чего-нибудь посоветовать как избавиться от червей?

Здесь плоды крупные,сочные,вкусные,ароматные-уже вызрели.Плодоносит впервые,а уже очень много яблок червивых. Кто может чего-нибудь посоветовать как избавиться от червей? (фото 8)

Тыква выросла большая... Мы очень любим тыквенную кашу.

Тыква выросла большая... Мы очень любим тыквенную кашу. (фото 9)

В этой шляпе семечки крупные,клевые. Ее диаметр 28см.

В этой шляпе семечки крупные,клевые. Ее диаметр 28см. (фото 10)

А это двадцатидевятиголовое чюдо-подсолнух.Большинство шляпок размером с тарелку,но есть и едва-едва начинающие цвести. Два из них вызрели-мы их сощелкали-посильно приобщились к чюду. Да и дети в восторге от такого растения. Мелкие зацветающие шляпы пускаю на лекарство.

А это двадцатидевятиголовое чюдо-подсолнух.Большинство шляпок размером с тарелку,но есть и едва-едва начинающие цвести. Два из них вызрели-мы их сощелкали-посильно приобщились к чюду. Да и дети в восторге от такого растения. Мелкие зацветающие шляпы пускаю на лекарство. (фото 11)

Вот так гусеница-красавица:с черными и ярко желтыми полосками,да с яркими пятнышками.

Вот так гусеница-красавица:с черными и ярко желтыми полосками,да с яркими пятнышками. (фото 12)

Спешит красавица на зонтик укропа взобраться. Нынче еще был знатный урожай виктории,но тогда еще я не знала о прекрасной стране мастеров,где делятся друг с другом не только умением своим,но и впечатлениями от радостей и от прекрасного вокруг нас.

Спешит красавица на зонтик укропа взобраться. Нынче еще был знатный урожай виктории,но тогда еще я не знала о прекрасной стране мастеров,где делятся друг с другом не только умением своим,но и впечатлениями от радостей и от прекрасного вокруг нас.  (фото 13)
Жемчужная Ракушка

Сколько у вас богатств!!! Здорово! Трудолюбивые люди!

Ирина 007

приветНаталья! Какая у вас красота!бравоА сколько труда вложено!улыбаюсьцветыцветы

НАТАЛЬЯ СТЕКЛЯРУС

Ирина,благодарю за коментарий. Приятно,что вам у меня в гостях понравилось. Ваши фоторепортажи очень красочны и содержательны. Согласна с вами-Новосибирск изумительной красоты город. А деревья не могу назвать уродливыми. Вы удачно запечатлели сказочный уголок: того и гляди оживут притаившиеся персонажи этой сказки ...У правого дерева крокодил Гена поджидает начала действа с добрым видом. А может он в курсе какой-то загадки? Я в восторге от этого фото. Желаю вам удачи. До новых встреч.

alex29111

У нас тоже растут подсолнухи. Мы посадили полосатые лущильные в этом году. Слышала, что многоголовые подсолнухи появляются, когда много органических удобрений в почве. Я у таких сразу лишние "головы" убираю, пока они еще маленькие. Тогда центральная "голова" получается очень большая и семечки крупные. Гусеницу такую я тоже знаю, часто на укропе лазает. А еще если до нее дотронуться, то в месте утолщения покажутся длинные красные "рожки", и запах пойдет специфический. подмигиваюсмеюсь Я самого детства живу в частном секторе, а до недавнего времени жила в поселке. Поэтому по детскому опыту про гусеницу знаю. улыбаюсь Посмотрела Ваш блог. Очень понравилось. Я для своих бисерных деревьев присматриваю разные бисерные цветочки, насекомых. У Вас очень симпатичная получилась стрекоза. Если не против, возьму её в свою копилку. привет

НАТАЛЬЯ СТЕКЛЯРУС

Alex29111? Конечно не против. Спасибо за содержательный коментарий. Ваши работы хороши. Творческих находок вам  и всего доброго. До новых встреч.