Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ежик из шишек


Материал

Раннее развитие Моделирование конструирование Ежик из шишек Шишки

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Вот такой ежик у нас получился!!! Спасибо мастерицам за МК.
Пока он поживет у нас дома, а скоро он поедет на выставку!!!
А вот и сам МК https://stranamasterov.ru/node/93582 и тут https://stranamasterov.ru/node/101356?c=favorite

 Вот такой ежик у нас получился!!! Спасибо мастерицам за МК.
Пока он поживет у нас дома, а  скоро он поедет на выставку!!!
А вот и сам МК https://stranamasterov.ru/node/93582 и тут https://stranamasterov.ru/node/101356?c=favorite
  (фото 1)

Очень жалко дочке растоваться с таким другом!!!

Очень жалко дочке растоваться с таким другом!!! (фото 2)
Светик 1903

Надюшка, отличного "друга" сделала Ксюше! Это на какую выставку вы собрались? Классно, даже желуди настоящие! Очень симпатичный друг!          А ты- непоседа!!!!! с больной рукой работаешь....в угол поставим.

мама девочки

Спасибо!!! А выставка будет в д. саду "дары осени", сказали готовиться, а мы раз...... и в лес сходили в субботу, вот и сделали, что тянуть, еще дерево в процессе и листья сушатся, планов много. А в угол точно нужно поставить, рука разболелась, завтра на прием, муж ругается, еще полмесяца, успеете. А насчет ежика подумаем, может еще сделаем!1!

мама девочки

а желуди у нас не растут, мне их посылочкой отправила из Санкт-Петербурга сестра, вот как они к нам из далека приехали...

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Милый, добрый, симпатичный !!! дадада Мне бы тоже было жаль расставаться с таким ёжиком ... грустно !!!

мама девочки

Спасибо моя хорошая!!! А ежика мы наверное еще сделаем!!! А мне твои работы очень нравятся, то же хочу с дочкой насыпушки сделать из крупы, а от аквариума я вообще в восторге, молодец, все работы у тебя замечательные!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо большое за добрые слова !!! благодарюУ меня все работы очень простые ... я думаю Ваша доченька сможет сделать любую !!! да... А насыпушки - это очень увлекательно !!! да Удачи Вам !!! привет

Natalka

Ах какое чудо природы  вы с дочкой сотворили. Это ёж или ежиха? Надо бы семейку весёлых ежей.подмигиваю

мама девочки

Спасибо!!!!Пусть будет ЁЖ, а ежиху с бантиком сделаем, только вот в лес сходим еще, да и этот товарищ у нас не надолго, уйдет на выставку, а обратно как  и предыдущие работы домой не возвращается, думаю что мы с дочкой поработаем по поводы семейства!!!!

lubasik

Какой он прелестный!

мама девочки

Спасибо!!!! Рада что зашли!!! Вот и я не знаю как его в садик нести, дочка против!!!!

Natalka

Надюш, ты скажи дочке, что ёжик хочет посмотреть куда каждое утро Ксюшенька уходит и что там делает, познакомиться с Ксюшиными друзьями, увидеть всё новое, интересное. Короче фантазируй, Надя! А когда вам его не вернут, а доча спросит где он, скажешь: отправился в лес, посмотреть деток. И сделайте новых!

мама девочки

А мы с ней договорились, что сделаем еще, только вот в лес сходим, а этот поедет на выставку!!!!

Марина Александрова

Надюш, красивого ежа смастерили...молодцы!цветывот тоже думаю скоро в школе будет конкурс...нужно пораскинуть мозгами...думаю

мама девочки

Спасибо Марина и спасибо что зашла!!!! Мы в лес опять собираемся идти, мы еще дерево делаем, но пока незнаем как закрепить и шишек не хватило, а домой обязательно еще ежика сделаем, а то дочь плачет, как она его унесет, знает что обратно не возвращают!!!

Марина Александрова

молодчинки! покажите как сделаете...а пластилин вас не выручит в креплении дерева?

мама девочки

Спасибо! Марина , а я уже сделала дерево, можешь посмотреть у меня!!!Пришлось камни собирать, а то дерево перевешивала!!!

Чернышка 1982

Какой славный ежик, я бы тоже такой себе сделала....

мама девочки

Спасибо солнышко!!! А его очень легко сделать, и затрат не каких, у мамы пистолет есть!!!

Чернышка 1982

Навряд ли у меня получится так хорошо, как у тебя. если только маму попросить,думаю но у нее и так дел полно и без нас смущаюсь

мама девочки

ну ты написала???? Ты такая рукодельница, у тебя получится!!! Тогда я вам ежика вышлю!!!

avgustinka

Я попала на вашего ёжика случайно,Меня захватил восторг! Нам тоже надо сделать подделку из природного материала,Пожалуйста,если не трудно опишите подробно как его сделать. на какой клей клеить шишки ,как сделать усики,из чего глазки,и взади,как вы закрыли бутылочку. Заранее вам благодарна!!! Сын прям загорелся этим ежом!

мама девочки

Спасибо за внимание!!!!! А ежика сделать легко и просто, а главное быстро!!! Я пользовалась горячим пистолетом, очень хорошо держится!!! , основа ежика из пластиковой бутылки (низ у бутылки отрезала, это туловище, а горлышко это нос, две эти части я соединила с помощью скотча), и начала по кругу обклеивать шишками, усы из той же пластиковый бутылки, приклеила на горячий пистолет,  затем покрасила золотой краской, приклеила глазки магазинные, только реснички дорисовала. Нос покрасила в черный цвет.  А в сзади??? не совсем поняла вопрос, шишки у меня по кругу, А что бы замаскировать не красивые места или где бутылка просвечивает, я и приклеила листики, желуди и ягодки. Делала я вот поэтому МК. Буду рада если воспользуйтесь идеей, извините если не понятно объяснила, если что спрашивайте!!!

avgustinka

Надя,большое вам спасибо. Всё подробно и доступно описали.Я ещё нашла МК по этим ёжикам! так,что загорелось,надеюсь,что обязательно сделаем.

мама девочки

Ко мне можно на "ты", обязательно потом покажите своего ежика!!!!

avgustinka

Обязательно! Завтра пойду покупать пистолет.

kolobok13920

супер ёж! Поделка очень хорошенькая !

мама девочки

Спасибо Екатерина, а мне ваше дерево из шишек понравилось,  мы то же такое делали!!! И вышивка у вас замечательная, аккуратная!!!

Мастерица Ярославна

Спасибо большое! Я на конкурс работу делаю! Вот такую я и сделаю)) Если что, то я своё место скажу:) браво

 

Мастерица Ярославна

Спасибо большое! Я на конкурс работу делаю! Вот такую я и сделаю)) Если что, то я своё место скажу:) браво