Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите кто чем может!!!!!


 24 из 43 
Тип работы

Помогите кто чем может

В избранных: 2

Поделиться:

Вот решила попросить совета у опытных мастеров Страны.  Часто вижу как многие используют в работе контуры. Работы выглядят просто потрясающе.  Даже пару точек и работа уже супер. Очень хотелось бы иметь контуры и у себя)  Но проблема вся в том что абсолютно не имею понятия какими они бывают и какие лучшие.  У нас в маленьком городке нет спец магазинов по декупажу. Хочу заказать через интернэт магазин. Но опять же проблема: фирма одна а видов много. Помогите разобраться!!!!  Пожалуста. Кто работает с контурами по возможности или ссылку дайте на инфу, или лучше всего прямо фото с изображением нужного мне.. 

Валюша

Контуры бывают разные-универсальные и спец-например только по стеклу и керамике.Из более простых и не дорогих(а думаю-именно такие вам пока и нужны,чтоб попробовать,набить руку),фирма "Гамма",на них еще написано-"Хобби",произв.Москва,или "DEKOLA"произв.Санкт-Петербург.Мне больше нравится декола,их можно купить поштучно,цена 1 тюбика-в районе 70 р.Носик очень тонкий,позволяет делать тонюсенькие линии.А купить их можно и в обычных канцтоварах,там обычно бывает полка с товарами для хобби.Поспрашивайте!А еще я не раз видела такие товары и в книжном магазине,и в детском.Удачи вам!

mademuazell

Спасибо за подсказку. Буду иметь ввиду.

Ol'ka

У меня Декола. Другие не пробовала. Эти устраивают.

mademuazell

А по какой поверхности обычно Вы ими работаете?

Ol'ka

У меня "Декола" по стеклу и керамике. Наношу на чистое стекло и окрашенные поверхности (стекло ,металл, дерево).

Myr-r-r

Я пробовала контуры DEKOLA и Гамма. Гамма вообще не понравились-очень широкий носик, возможно, если купить специальные насадки, то будет всё хорошо. А DEKOLA нравится, всё аккуратненько и красиво улыбаюсь

mademuazell

Двое за ДЕКОЛУ. Это уже впечатляет. Спасибо за подсказку.

Asenok

Фу... Гамму не уважаю совсем, носик толстый, точки как кляксы получаются, а Декола правда рулит, оченно уважаю супер!По стоимости примерно то же 65-70 рублей за тюбик.

mademuazell

Спасибо за мнение. А их можно применять в декупаже или они только по стеклу и керамике?

Asenok

Так я только в декупаже и применяю жму руку

Корната

Здравствуйте, Ирина! После Вашей потрясающей лампы решила пройтись у Вас по блогу и наткнулась на это письмо.Я работаю в основном контурами,расписываю по стеклу и др. предметам в технике point-to-point, но иногда применяю их при декупажных работах.Вам нужны или универсальные контуры или по стеклу и керамике.Я начинала с контуров "гамма" и очень хорошо набила ими руку, кстати у гаммы тоже есть тюбики с тонкими насадками и купить их можно тоже по отдельности.Но самые лучшие контуры  фирмы "таир", они совсем не текут и очень мелкие точки или линии.Но Вам я все таки советую попробовать "гамму", у них есть четыре вида наборов

классика - 5 цветов красный, черный,синий,желтый,зеленый светлый(яркие сочные)

перламутр - 5 цветов фиолетово-красный,бирюзовый,зеленый темный,розовый,белый

пуффи   - 5 цветов бирюзовый , зеленый,охра, белый,фиолетовый ( все матовые,яркие)

металлик  - 4 цвета золото, серебро,бронза и медь. Ни в одной фирме нет такой цветовой палитры как в гамме.А большие тюбики с тонкими носиками имеют еще цвета такие например как сиреневый,голубой, персиковый,попробуйте возьмите для пробы парочку и сами поймете какие и для чего Вам нужны, т.к. я использую много цветов я беру и наборы и по одному.Удачи! Если возникнут вопросы обращайтесь.

mademuazell

Спасибо за такой вместительный ответ!!! Вчера купила "гамма" класика. Теперь думаю с чего начинать))))  Только там носики не сильно тонкие, надо ещё какие-то насадки купить????

Корната

Насадки отдельно не продаются, обюычно покупаются контуры с тонкими носиками и лучшие насадки оставляются.Но Вам пока это не нужно, "набивать" руку такими даже лучше, научетесь контролировать степень нажатия, что бы точки получались ровными. Посмотритк мои МК, и сразу хочу сказать, не берите хорошие и красивые вещи для учебной росписи, в доме всегда найдется вещь, которую не жалко испортить, хоть та же бутылка.  https://stranamasterov.ru/node/213408 https://stranamasterov.ru/node/212328

Антошка.78

Отличный вопрос по делу!!!! Спасибо за него и ответные комментарии, очень познавательно, сама всё ни как не решусь взяться за контуры, но теперь знаю что и какие бывают, благодаря Вашей записи в блоге!!!жму руку

mademuazell

А чего тут бояться)  Я тоже не спец, просто рисую куда кривая пошла как говориться)))