Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Досочки-сесрички, почти близняшки


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Досочки-сесрички почти близняшки Клей Краска Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 4

Поделиться:

 
Досочки-сесрички, почти близняшки (фото 1)
 
Досочки-сесрички, почти близняшки (фото 2)
 
Досочки-сесрички, почти близняшки (фото 3)
Фея Ирина

Очень красивые  досочки! цветы

Glorika - Oksana

Замечательная работасупер!! Такое впечатление, что рисунок находится под стеклом, полное ощущение объёмабраво. Как Вы добились такого эффектадумаю?

Николета

Досочки-красавицы! Отличная работа!!!

Ласточка-касаточка

супер!супер!супер!

Неугомонная Анна

Татьяна, очень красивые досочки. Мне тоже интересно,как Вы добились эффекта "под стеклом"?

Galunus

Браво! Досочки супер!!!!!

Корпускула

Изумительные досочки!!!браво

Лалёчек

Красивейшие досочки. Очень понравилось как Вы скорлупу окрасили. Такая замечательная игра цвета!!!

lubasik

Очень красивые досочки!

Павлушина мама

Такие яркие, сочные! Класс!супер!

Татьяна Мороз

КРАСОПЕТОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Ло

супер!Супердосочки

Татьянка Я

Спасибо всем за комментарии. Вы меня даже засмущалисмущаюсь. Я первый раз делала и декупаж, и пользовалась скорлупой, поэтому не очень понимаю, что вы имеете ввиду под "эффектом за стеклом". Если Вы про физалис , то это такая салфеточка была и моей заслуги тут совсем нет. Скорлупу клеила белую (я даже не догадалась заранее её покрасить), а потом чпокала губкой разными оттенками акриловых красок: зеленый, изумрудный перламутровый, золотой. А разные по оттенкам они получились, потому что первую покрывала яхтным лаком, а он какой - то желтый, а вторую -прозрачным ХВ-784 (но на светлой салфетки - он тоже желтый). Поэтому у меня тоже к Вам просьба, если кто пользовался лаком на белой поверхности - пожалуйста посоветуйте какой лак лучше купить. Очень хочется не испортить следующие работы.

Glorika - Oksana

Ну как это нет Вашей заслуги! В том, что досочки такие красивые, ТОЛЬКО ВАША ЗАСЛУГА!!!!!!!В том что такую салфеточку выбрали, Ваша заслуга, в том, что скарлупу чпокали, не жалея красок, Ваша заслуга! Вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!бравобравобраво

На счёт лака могу сказать только за себя, очень намучилась с паркетным и мебельным лаком, там где светлые тона портит, поэтому для всех светлых поверхностей пользовалась акриловым лаком  в пульверизаторе (покупаю там где продаются лаки, краски для машин, особенно нравится лак для дисков, он стойкий к атмосферным изменениям), а недавно купила акриловый лак на водной основе (он как молоко, а при высыхании делается прозрачным), мне нравится!

Татьянка Я

Большое спасибо за похвалу и совет. Обязательно воспользуюсь. Вы правы салфеточка мне самой тоже очень понравилась, но жаль у меня была всего одна (в гостях слямзила последнююсмущаюсь). А ещё вопрос - лак на водной основе потом на растворяется от воды (если досочки покрыть - хотелось бы ими пользоваться)?