Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы их ХФ и Ваше мнение о масляной краске


 3 из 12 
Техника

Флористика искусственная Лепка Цветы их ХФ и Ваше мнение о масляной краске Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая розочка у меня получилась. Первая в реальном размере.

Вот такая розочка у меня получилась. Первая в реальном размере. (фото 1)

Это она уже с подружкой

Это она уже с подружкой (фото 2)

И тут уже с третей :) Вроде нормально все... и листочки тонировать попробовала масляной краской и клей нормальный и крахмал кукурузный.

И тут уже с третей :) Вроде нормально все... и листочки тонировать попробовала масляной краской и клей нормальный и крахмал кукурузный. (фото 3)

а это из ранних лепок... роза потрескалась и почему-то выцвела :(
Тонировала краской фирмы "Сонет"

а это из ранних лепок... роза потрескалась и почему-то выцвела :( 
Тонировала краской фирмы "Сонет" (фото 4)

Вот она.... Кто использовал такую может поделитесь мнением о ней. Выцветала ли она у вас? А то как-то жалко если все цветы выцветут :(

Вот она.... Кто использовал такую может поделитесь мнением о ней. Выцветала ли она у вас? А то как-то жалко если все цветы выцветут :( (фото 5)
Анна57

Мне роза понравилась, даже - очень.супер! Раньше масляными красками не пользовалась - считала,что они долго сохнут и тонировала акриловыми красками - слишком ярко. Сейчас использую только масляные "гамма студия"

Tatiyana

Спасибо, мне приятно. Попробую этой фирмы купить. У нас в магазине есть "Сонет", "Гамма" и "Невская палитра"

 

Вика Параева

Замечательные розочки у Вас получились, особо мне понравились фиолетовые, я лично пользуюсь масляными красками фирмы "Сонет", но не тонирую, а добавляю их в массу, вроде не выцветают, а тонирую я постелью, пока вроде все нормально, главное в этом метод проб и ошибок своих же) Удачи Вам-и все получитсяулыбаюсь

Tatiyana

Спасибо! Я тоже краску добавляю в массу, а тонировала я зеленые листочки по МК rasMiya

Но краску я теперь буду покупать другую ... :(

Света Клио

Розы очень натуральные.А как давно слеплена поблеклая?Я такой же краской пользуюсь.Правда недавно.Маки пронзительно красные,подмешивала в массу.Вот теперь и думаюдумаюна долго ли?

Tatiyana

Лепила ее где-то весной.... когда подарки на 8 марта готовила. У матери букет стоит на столе и по сравнению с другими цветочками, окрашенными акриловыми и темперными красками эта смотрится совсем блеклой, хотя когда составлялся букет, то все было прекрасно :(

Tatiyana

Спасибо всем за комментарии!

Koralla

Я тоже добавляю в глину Сонет. Пока все хорошо. Но однажды был случай... Синий колокольчик минут через 20 после лепки превратился в белоснежный )))) Какая-то реакция пошла у фарфора с краской. Я не химик, не поняла... Но на будущее запомнила ))))

Tatiyana

Спасибо. Возьму себе на заметку.

IVA23

Как мне все понрааааавилось.... Форма роз просто прекрасная! Молодец!

Tatiyana

Спасибо, мне очень приятно.

Вероника В.

удивляюсьудивляюсь

Коробчук Екатерина

Танечка у Вас работы такие красивые,БРАВО!

Tatiyana

Спасибо.