Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят)



Раннее развитие Начало учебного года Рисование и живопись Веселые цифры и др обучающие картинки для дошколят Бумага Карандаш

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Позвольте представить. Это цифра 9. Как мне кажется, самая симпатичная.

Позвольте представить. Это цифра 9. Как мне кажется, самая симпатичная. (фото 1)

Черно-белый вариант.

Черно-белый вариант. (фото 2)

9 - пчелёнок

9 - пчелёнок (фото 3)

Идем на убывание. Следующая цифра 8.

Идем на убывание. Следующая цифра 8. (фото 4)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 5)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 6)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 7)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 8)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 9)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 10)

Ковбой.

Ковбой. (фото 11)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 12)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 13)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 14)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 15)
 
Веселые цифры и др. (обучающие картинки для дошколят) (фото 16)

0 - змея, кусающая себя за хвост.

0 - змея, кусающая себя за хвост. (фото 17)

А вот и мои цифры. Сегодня на работе разбирала ящики и вот отрыла, а я то считала их безвозвратно пропавшими. Правда девятка все же исчезла:-)

А вот и мои цифры. Сегодня на работе разбирала ящики и вот отрыла, а я то считала их безвозвратно пропавшими. Правда девятка все же исчезла:-) (фото 18)

А это мои буковки. Хочу поделится тем, как я их делаю. Вдруг, да пригодится кому-нибудь. Сначала я рисую букву на куске картона. Затем обклеиваю с двух сторон скотчем и вырезаю. Легко и просто, зато буква будет хранится долго. Пока не потеряете, что у меня происходит периодически:-)

А это мои буковки. Хочу поделится тем, как я их делаю. Вдруг, да пригодится кому-нибудь. Сначала я рисую букву на куске картона. Затем обклеиваю с двух сторон скотчем и вырезаю. Легко и просто, зато буква будет хранится долго. Пока не потеряете, что у меня происходит периодически:-) (фото 19)

Вот некоторые из букв. Это певцы: А - актриса, О - оперный певец. Соответственно актриса поет: "А-А-А!". А оперные певец: "О-О-О!"

Вот некоторые из букв. Это певцы: А - актриса, О - оперный певец. Соответственно актриса поет: "А-А-А!". А оперные певец: "О-О-О!" (фото 20)

Гусь и Карлсон.

Гусь и Карлсон. (фото 21)

Барбос и паук.

Барбос и паук. (фото 22)

Данный материал перагоги и родители могут использовать в игровой форме для занятий с детьми. Вариантов множества. На занятиях с одними буквами мы "ходили в театр" и пели. Это гласные буквы. Про другие придумывали сказки (что можно применить и к цифрам). Некоторые (симметричные) я показывала обратной стороной с вопросом "Какой звук обозначает данная буква?". Если дети давали правильный ответ, я переворачивала букву лицевой стороной. Море эмоций! Ещё вариант: ощупав букву с закрытыми глазами назвать нужный звук. И т.д. и т.п. Все варианты я здесь описывать не буду. Полагаюсь на фантазию мам, детей и педагогов;-)

Данный материал перагоги и родители могут использовать в игровой форме для занятий с детьми. Вариантов множества. На занятиях с  одними буквами мы "ходили в театр" и пели. Это гласные буквы. Про другие придумывали сказки (что можно применить и к цифрам). Некоторые (симметричные) я показывала  обратной стороной с вопросом "Какой звук обозначает данная буква?". Если дети давали правильный ответ, я переворачивала букву лицевой стороной. Море эмоций! Ещё вариант: ощупав букву с закрытыми глазами назвать нужный звук. И т.д. и т.п. Все варианты я здесь описывать не буду. Полагаюсь на фантазию мам, детей и педагогов;-) (фото 23)

Вот сюда  http://narod.ru/disk/21957855001/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%91%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D1%8B.exe.html я поместила архив с рисунками цифр. Ну, а если что не так, не взыщите. Первый раз размещаю материал одним файлом. Далее выкладываю ссылки на рисунки букв (архив), которые вы видели в моем блоге раньше:

А - http://narod.ru/disk/21843730001/%D0%90.exe.html ;

О - http://narod.ru/disk/21846011001/%D0%9E.exe.html ;

У,Ы,И - http://narod.ru/disk/21851019001/%D0%A3%2C%D0%AB%2C%D0%98.exe.html ;

З-С - http://narod.ru/disk/21851854001/%D0%97%2C%D0%A1.exe.html;

Б-П - http://narod.ru/disk/21852136001/%D0%91%2C%D0%9F.exe.html ;

Г-К, Д-Т, Н,М,Л,Р - http://narod.ru/disk/21956676001/%D0%93-%D0%9A%2C%20%D0%94-%D0%A2%2C%20%D0%9D%2C%D0%9C%2C%D0%9B%2C%D0%A0.exe.html ;

Остальные буквы - http://narod.ru/disk/21957163001/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D1%8B.exe.html . СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Викторичка

Буковки и цифры хорошенькие!браво Уверена, многие захотят пополнить свою коллекцию развивающей дидактики. Молодчинка!
У меня вопрос, думаювы указали категрию ИГРА, но сам пример игры не приводите....
Ещё один момент, этот материал не соответствует заявленной категории мастер-класс. Поэтому категорию сняла.
Буду ждать дополнения по категории ИГРА, чтобы и эта категория была указана по назначению.

Флоримель-Свиридова Наталья

Данный материал перагоги и родители могут использовать в игровой форме для занятий с детьми. Вариантов множества. На занятиях с  одними буквами мы "ходили в театр" и пели. Это гласные буквы. Про другие придумывали сказки. Некоторые (симметричные) я показывала  обратной стороной с вопросом "Какой звук обозначает данная буква?". Если дети давали правильный ответ, я переворачивала букву лицевой стороной. Море эмоций! Ещё вариант: ощупав букву с закрытыми глазами назвать нужный звук. И т.д. и т.п. Все варианты я здесь описывать не буду. Полагаюсь на фантазию мам, детей и педагогов. И если категория ИГРА в данном случае не подходит , я совсем не против, чтобы ее удалили.

Викторичка

Отлично!супер! Всё подходит! Прекрасные варианты использования!цветы

симпатияДобавьте, пожалуйста, это пояснение к основному тексту..
Спасибо за понимание и сотрудничество! Удачного творчества и радостного вдохновения!

ЧЭМ

Спасибо за ценный материал. Пригодится, у меня 1 класс.жму рукуфото

Флоримель-Свиридова Наталья

благодарюРада, что Вам понравилось!

Светлана 23

О господи, какой пример  игры??? Да тут сплошная ИГРААА!!! Огромное спасибо за ТАКОЙ материал, хоть дети и выросли, но приберегу для внуков, которых ещё и в планах нет!!!

Флоримель-Свиридова Наталья

Спасибо! Мне приятно Ваше внимание:-)

S-vetika

Супер, дочке 2 , цифры знаем, покажу веселые картинки. Вот обрадуется. За буквы отдельное спасибо. Вы чудо!!!

Флоримель-Свиридова Наталья

Большое спасибо! благодарю

Meri Popinss

Очень интересно. Спасибо!

Флоримель-Свиридова Наталья

Благодарю за оценку благодарю

Сергеенко Елена

У Вас ОЧЕНЬ полезный блог! Для работников детских садов это просто клад! Просмотрела все Ваши странички. Большое спасибо за интересные задумки. Очень много у Вас стащила. Да, практически всё. Можно?

Флоримель-Свиридова Наталья

Буду только рада, если мои рисунки Вам пригодятся улыбаюсь

Светлана89

Огромное спасибо за такие рисунки!! Очень полезный и незаменимый материал!браво

Его-за

Спасибо за душевную щедрость! Нашей младшенькой Галочке 5 месяцев - пока распечатаю, пока подготовлю всё, глядишь и время подойдёт!

GALA1507

Вот это да, кладесь, сколько полезной и нужной информации. Спасибо огромадное. Вот так, шныряешь по инету, и пропустить важное не мудрено. Обязательно беру для дела!

Вера Скакунова

Вы, молодец и замечательный творческий человек! Мне захотелось предложить деткам прорисовать буквы в различных образах. Этот элемент творчества пригодиться для каждого ребенка нашего коллектива, где мы занимаемся декоративно-прикладным творчеством.Спасибо за хорошую идею. Вам дальнейших успехов!цветыбравоцветы

Флоримель-Свиридова Наталья

Спасибо за теплые слова! благодарю

лора 27

спасибо за проделанную работу)))благодарюобязательно воспользуюсь вашими ВЕСЕЛЫМИ  ЦИФРАМИ для открытого урока по английскому языку))смущаюсь но к сожалению я не смогла скачать буквы (кроме буквы А)грустно, срок хранения на сервере уже истек(( если вас не затруднит можете прислать на почтовый ящик остальные буквы??))смущаюсь  (адрес удалён, Пользовательское соглашение п.1.4)заранее огромное человеческое спасибо!!

Флоримель-Свиридова Наталья

Лора, извините за поздний ответ, но скинуть фотки на ваш адрес  не получилось. Увы, у меняинтернет очень медленный и часто обрывается. С файлообменником сейчас тоже проблемы. Если получится загрузить архив на Яндекс.Народ скину ссылку.

Флоримель-Свиридова Наталья

Лора, попробуйте скачать архив с буквами здесь: https://disk.yandex.ru/public/?hash=7245%2BQ/QSBcdBb/aTU%2BTRwVKNuD1ydaPiZfaAKORp4g%3D Эта ссылка должна работать.