Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магнитики из морской гальки


 24 из 186 

Декор предметов Рисование и живопись Магнитики из морской гальки Краска Магниты Материал природный

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Снова морская галька! Я тут уже показывала рисунки на гальке ( как мы тут с Zeny выяснили это новое течение "напляжная живопись" :)))) https://stranamasterov.ru/node/219263, но я подумала, что хранить и рассматривать такие камешки будет лучше, если превратить их в магниты на холодильник. Вот и воплотила эту идею, приклеив на обратную сторону маленькие магниты. Результат мне понравился, и дарить такие сувенирчики лучше, т.к. многие сейчас собирают магнитики и это будет пополнение коллекции. К тому же рыбка- не ежик :)) ее в цветочный горшок не посадишь( https://stranamasterov.ru/node/193688 )

Снова морская галька! Я тут уже показывала рисунки на гальке ( как мы тут с Zeny выяснили это новое течение "напляжная живопись" :)))) https://stranamasterov.ru/node/219263, но я подумала, что хранить и рассматривать такие камешки будет лучше, если превратить их в магниты на холодильник. Вот и воплотила эту идею, приклеив на обратную сторону маленькие магниты. Результат мне понравился, и дарить такие сувенирчики лучше, т.к. многие сейчас собирают магнитики и это будет пополнение коллекции. К тому же рыбка- не ежик :)) ее в цветочный горшок не посадишь( https://stranamasterov.ru/node/193688 ) (фото 1)
 
Магнитики из морской гальки (фото 2)
 
Магнитики из морской гальки (фото 3)
 
Магнитики из морской гальки (фото 4)

Круглый камешек снова стал божьей коровкой.

Круглый камешек снова стал божьей коровкой. (фото 5)

Некоторых рыбок из отпускной серии я тоже снабдила магнитиками. Вот еще одно из применений: на календаре, который висит на холодильнике такими магнитиками можно отмечать даты. Например, рыбный день:)), или день рождения.

Некоторых рыбок из отпускной серии я тоже снабдила магнитиками. Вот еще одно из применений: на календаре, который висит на холодильнике такими магнитиками можно отмечать даты. Например, рыбный день:)), или день рождения. (фото 6)

Спасибо всем, кто зашел. Очень всем рада!!!!приветствую

Бригантина

Здорово!

lev-alen

Спасииииибо!привет

Трофимцева Таня

нууу просто супер!!!!!!!!бравоидею в копилку)))

lev-alen

Спасибо большооооое!привет

Литтана

бравоКакая прелесть!!!

lev-alen

Спасибо, очень приятно, что понравилось!благодарю 

АНТАЛИЯ

цветыцветыцветыЛАПУСИКИ КАКИЕ!!!

lev-alen

Спасиииииибо!!!!!привет

Лиля.

Замечательные подарочки!

lev-alen

Спасибо, рада,что понравились!привет

vaulchenko

Очень симпатичные и такие позитивные! ЗДОРОВО!!!браво

lev-alen

Спасибо! ура!

Zeny

Леночка,умница!!! супер! Так с магнитиками ,они гораздо интереснее как сувениры  и полезнее.Смотрю ты уже разнообразных чудиков нарисовала.  Это экземплярчики, которые ты на море увидела?подмигиваю  Интересно,а нарисованные маркером напоминают наскальные рисунки. 

 

lev-alen

Спасибо Женя! Вот я тоже так подумала, что камушки так легче пристроить в дело, чем на полке пылиться... Это не наскальные, а напляжные рисункисмеюсь. На скорую руку прям на пляже. К сожалению на этот раз в море только людей видела, да мальков сереньких, пришлось своих цветных рисовать.

Zeny

Напляжные!   О, это новый вид живописи.хихикает

lev-alen

Древние люди до такого не додумались, а может просто на пляже опасно было, ящеры там всякие, мамонты... Вот в пещерах и рисовали, а не на пляжах. А что звучит : " Напляжная живопись" умираю от смеха

Zeny

смеюсь  Да,Леночка,что нам стоит дом построить :нарисуем -будем жить.

lev-alen

Умеешь ты ,Жень , настроение поднять! Твоего "приятного волосатика" до сих пор вспоминаем смеюсь

Zeny

умираю от смехаумираю от смеха    Во насмешила,как теперь уснуть.Спасибо ,Леночка!!!умираю от смеха

chinzana

Какие замечательные рыбки! :) Очень оригинально! Из соленого теста таких уже много в СМ, а вот расписанной гальки я еще не видела супер!

lev-alen

Спасибо большое! У меня уже рыбок всяких накопилось и из теста, и на гальке за лето прибавилось. Уже не дом, а ферма рыбоводческая смеюсь

Florena

Ой,прелесть какая!А я думаю как же мне использовать камешки-спасибо вам!Мы с дочкой разрисовывали их просто ради развлечения восковыми карандашами.А можно ведь и акрилом!

lev-alen

Спасибо, рада, если пригодится идея!

VASILISA11

Лена, вот класссная идейка!!! очень красивые камушки!!! идея благодарю

lev-alen

Лена, спасибо!!!

Олисандра

Шикарная идея! И твои рыбки мне очень нравятся,Леночка!супер! А мне подружка привезла с моря немного камушков и теперь "пытает", что я нарисовала... А у меня ,все-таки, не получается...

lev-alen

Спасибо Олечка! Очень жалко, что у тебя не получается :(( А может их точечками разрисовать как рамочки? Или нарисовать черепаху( кружочек с лапками и головой) а панцирь точечками? У тебя так хорошо получается.

Олисандра

А это идея!цветыТочечками я могу...ура!

lev-alen

Жду твои камешки :))) !!!

Violettka

Какие милые и рыбки совсем другие на них! Очень красиво и удобно!

lev-alen

Спасибо Виола! привет

STRENFLEX

Прикольные магнитики получились!!!

lev-alen

Рада, что понравились!ура! 

Светлана Колганова

Леночка приветик!привет Какие у тебя очаровательные магнитики получились! Молодец! супер!

lev-alen

Привет Света!привет Спасибо! Такие магнитики тоже достаточно экономичные получаются.Можно твои пейзажи на камнях тоже сделать магнитиками. 

Galchonoc

Лена, это прямо рыбомания какая-то, ну нельзя же так - галька, тесто, боюсь дальше углубляться, уже хочется все отложить в сторону и начать творить рыб! Они меня просто покорили!

lev-alen

Рыбомания уже не первый год меня преследует.:)) Из теста больше ста рыб за год... Потом камушки в ход пошли. Кстати, надо еще прошедшего лета камушки выложить, а то забыла про них после отпуска. А творить- это правильно! Беритесь за дело, это очень интересно! можно и поповторюшничать и своих напридумывать. Здесь в СМ полно разных, на разный вкус. Тем более у вас море рядом, навевает, да и гальки-камушков разных под боком много.

Galchonoc

я камушки уже который год с моря таскаю. года три назад именно под это дело купила акриловые краски, но все так и лежало до недавнего времени, а сейчас волна творчества нахлынула, так что думаю и до камушек руки дойдут. Но ваше тесто - это что-то!